Чтение RSS В избранное Главная
Логин:
Пароль:

Регистрация | Забыли пароль? |

TeatroClub.ru - прогрессивный женский клуб
8-11-2018, 10:23
У каждого человека должна быть адекватная самооценка. Как она влияет на нашу жизнь.
прогрессивный женский клуб
Вы находитесь:
Главная » Статьи » 7 основных причин возникновения головной боли

7 основных причин возникновения головной боли

7 основных причин возникновения головной боли

Никто не уверен на 100% в причинах головной боли. Но знаете ли вы, что вы можете остановить боль еще до ее начала, избегая определенных патогенов?

Подсчитано, что около 78% людей испытывают головную боль, причем женщины в 3 раза более восприимчивы к ней, чем мужчины. Чтобы избежать этого недуга, необходимо знать причины его возникновения.

Семь основных причин головной боли, которых можно и нужно избегать

  1. Обезвоживание

Исследования доказывают, что 75% мирового населения не пьют достаточно воды. Обезвоживание является, по сути, одной из самых частых причин головной боли, причем даже у детей.

Головные боли, вызванные обезвоживанием, обычно происходят в передней или задней части головы (в сочетании) или только в области затылка. Введя достаточное количество жидкости в организм — это наилучшим образом вам поможет избежать боли, возникающей из-за обезвоживания.

  1. Пропуск питания

Когда вы пропускаете прием пищи, то уровень сахара в крови уменьшается. Это приводит к дисбалансу гормонов, и мозг начинает подавать сигнал, испускающий волны, которые и вызывают головную боль.

Если у вас нет времени для трех полноценных приемов пищи, попробуйте разбить их на шесть маленьких, которые вы будете есть каждые 2-3 часа.

Кроме того, следует избегать употребление сладких продуктов. Это ведет к быстрому увеличению уровня сахара в крови, тем самым провоцирует головные боли, а также приводит к пропускам полноценных приемов пищи.

  1. Кофеин

Некоторые люди полагают, что кофеин является прекрасным средством от головной боли, однако, в действительности, это основная причина ее возникновения у многих людей.

Хотя небольшое количество кофеина способно помочь облегчить боль в голове, но потребляя слишком много кофе, вы получите обратный эффект.

Постарайтесь ограничить потребление кофеина до 200 мг в сутки, что составляет около двух чашек кофе. Обратите внимание, что чай, шоколад и некоторые содовые (газированные напитки) также содержат кофеин.

  1. Техногенная причина

Слишком долгое время, проведенное перед монитором, может крайне плохо отозваться на кровеносных сосудах головного мозга.

Большинство технологических устройств имеют излучение, которое будет стимулировать головную боль, если просмотр информации на них занимает слишком много времени.

Помимо этого, слишком много времени, проведенного за компьютером, может спровоцировать боли в голове, вызванные напряжением мышц.

Чтобы избежать этого, необходимо следить за правильной осанкой и делать перерывы на отдых глазам каждый час. Встаньте и походите несколько минут, это поможет снять напряжение с мышц и глаз.

  1. Прическа

Да-да, даже прическа может выступать причиной головных болей. Тугие хвосты и косы могут давать излишнюю нагрузку на ткани волосистой части головы. Это, в свою очередь, может вызвать мышечное напряжение, спазмы нервов, которые провоцируют боль.

Если вы все же хотите собрать волосы в хвост, то не делайте его сильно тугим — попробуйте низкие и более свободные версии прически.

  1. Цветы и парфюмерия

Сильные запахи, даже очень приятные, способны вызвать головную боль и даже мигрень (у женщин, склонных к ней).

Некоторые запахи могут вызвать активизацию нервов в кровеносных сосудах в полости носа, и конечный результат этого — головная боль.

Если вы подозреваете, что запахи у вас вызывают боли в голове, старайтесь не использовать парфюмерные товары пару недель. После этого используйте парфюмерную продукцию одну за другой, чтобы выяснить, является ли только один данный конкретный аромат провокатором головной боли.

  1. Продукты питания

Многие пищевые продукты, особенно богатые белком, содержат природное вещество под названием тирамин, которое первоначально не вызывает никаких проблем.

Вместе с тем, с течением времени уровни этих химических веществ увеличиваются, что способно вызвать отек кровеносных сосудов головного мозга. Виновником повышенных уровней тирамина, как правило, являются более зрелые сыры.

Если вы считаете, что от еды у вас болит голова, рекомендуется избегать старых сортовых сыров, таких как голубой сыр и т.п.

Кроме того, чем выше температура обработки, тем выше рост тирамина, поэтому не рекомендуется, чтобы остатки богатых белком продуктов проходили термическое нагревание.

Также следует знать, что тирамин в избытке преобладает в сырокопченых колбасах, плавленых сырах, салями и многих других готовых мясных изделиях. Все они способны спровоцировать головные боли, если увлекаться подобными продуктами.

Разместил: admin Просмотров: 2814
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
Комментарий:
Вопрос:
qwe
Ответ:*
Введите код
с картинки:*

Самое интересное



Опрос

Как часто Вы красите волосы? (?)

Не крашу вообще
Раз в несколько месяцев
Раз в месяц
Несколько раз в месяц

Пишите с нами

Наш сайт ищет постоянных авторов (ньюсмейкеров, фотографов). Если Вы желаете попробовать себя в этой роли, прочитайте FAQ и напишите нам письмо.


Наверх

При цитировании любых материалов, публикуемых в журнале, обязательна ссылка, помещенная не ниже первого абзаца текста. При копировании новостных материалов для интернет-изданий обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка, размещаемая вне зависимости от объема используемых материалов (полного или частичного). По вопросам рекламы пишите на sales@teatroclub.ru