Чтение RSS В избранное Главная
Логин:
Пароль:

Регистрация | Забыли пароль? |

TeatroClub.ru - прогрессивный женский клуб
8-11-2018, 10:23
У каждого человека должна быть адекватная самооценка. Как она влияет на нашу жизнь.
прогрессивный женский клуб
Вы находитесь:
Главная » Здоровье » Почему болят глаза

Почему болят глаза

Почему болят глаза
Как часто вы сталкиваетесь с глазной болью? А знаете ли вы в чем причина? Если нет, то давайте выяснять, ведь именно причина болей может указывать на более серьезную болезнь.

Однозначно ответить на вопрос: почему болят глаза, нельзя. Причин тому может быть очень много. На здоровье глаз негативно сказываются и свет от телефонов, и компьютерные мониторы, и тусклый свет и т.д. И даже не смотря на то, что нет такой болезни, которая развивалась бы из-за гаджетов, все они бесспорно негативно влияют на наше зрение.

Для выяснения причины, необходимо понять, какую боль вы испытываете. Если резкую - скорее всего она связана с полученной травмой или воспалением, а вот постепенно появляющаяся боль может быть из-за переутомления перед компьютером или долгого ношения контактных линз. Также глазные боли могут появляться с сезонной аллергией.

Давайте выделим основные причины болей в глазах.

Переутомление. Это одна из основных причин, почему болят глаза. Долгая работа перед монитором компьютера или планшета - и вот она, появляющаяся боль в глазах. Начинается все с того, что глаза слезятся, краснеют и болят. Чтобы избежать таких болей, необходимо раз в час прерываться на небольшой отдых. В это время можно сделать зарядку для глаз. Также немаловажно использовать специальные глазные капли, которые будут увлажнять глаза и снимут неприятные ощущения.

Болезни. Как таковой болезни, которая бы напрямую была связана с болью в глазах, не существует. Зато возникающая боль может стать одной из симптомов. Например, при глаукоме - одной из опаснейших болезней, может появляться хроническая сильная боль одного или обоих глаз.

Инфекционно-воспалительные заболевания, а именно кератит, конъюнктивит, иридоциклит. Эти заболевания сопровождаются покраснениями и слезоточивостью глаз. Для того чтобы избежать этих заболеваний достаточно соблюдать правила личной гигиены: пользоваться только своей декоративной косметикой и никому ее не одалживать, пользоваться только личным полотенцем, всегда мыть руки. Также нельзя тереть глаза, когда они слезоточат и болят.

Болезни периферической или центральной нервной системы. Если человек страдает мигренью, то и глаза будут болеть. Как правило, появляются “молнии” перед глазами, раздваивается изображение, снижается зрение. Если возникает острая дергующая боль, которая своим характером похожа на зубную, то это может говорить о наличии воспаления лицевого или тройничного нервов.

Аллергия. Люди, склонные к аллергии, часто жалуются на глазную боль. Если помимо слезоточивости, отека слизистой глаза, присутствует чихание, насморк и зуб - это аллергия.

Болезни соединительной ткани. Боли в глазах появляются при этих заболеваниях из-за того, что сосуды, питающие глаза, поражаются. Это бывает при СКВ (системная красная волчанка) и при узелковом периартрите.

Инфекции. Боль в глазах может появиться, если есть болезни органов, находящихся рядом с глазами. Например, боль может “перекинуться” на глаза при гайморите или фронтите. Из-за гриппа, если он проходит с повышением температуры, также могут болеть глаза.

Болезни позвоночника. Остеохондроз, например, нарушает кровообращение в артериях позвоночника, что в сво очередь приводит к неприятным ощущениям в глазах.

Травмы. Всевозможные ушибы, микротравмы или соринки в глазу могут стать причиной болей, возникающих в глазных яблоках. Если через пару-тройку дней наступает облегчение, то можно не волноваться. А вот если боль не проходит, обязательно нужно показаться врачу-офтальмологу.

Контактные линзы. Если вы заметили, что боли начинаются из-за контактных линз, значит стоит их поменять. Вполне возможно, что у них истек срок годности, либо они не подходят по размеру или оптической силе.
Разместил: MissMarina Просмотров: 4217
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
Комментарий:
Вопрос:
qwe
Ответ:*
Введите код
с картинки:*

Самое интересное



Опрос

Часто ли у Вас бывает дипрессия? (?)

Никогда! Я счастливчик
Бывает иногда
Очень редко
Да, постоянно

Пишите с нами

Наш сайт ищет постоянных авторов (ньюсмейкеров, фотографов). Если Вы желаете попробовать себя в этой роли, прочитайте FAQ и напишите нам письмо.


Наверх

При цитировании любых материалов, публикуемых в журнале, обязательна ссылка, помещенная не ниже первого абзаца текста. При копировании новостных материалов для интернет-изданий обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка, размещаемая вне зависимости от объема используемых материалов (полного или частичного). По вопросам рекламы пишите на sales@teatroclub.ru