Чтение RSS В избранное Главная
Логин:
Пароль:

Регистрация | Забыли пароль? |

TeatroClub.ru - прогрессивный женский клуб
8-11-2018, 10:23
У каждого человека должна быть адекватная самооценка. Как она влияет на нашу жизнь.
прогрессивный женский клуб
Вы находитесь:
Главная » Здоровье » Не забывайте про кардиотест перед занятиями!

Не забывайте про кардиотест перед занятиями!

Не забывайте про кардиотест перед занятиями!
Наверное, каждый человек, у которого есть лишние сантиметры на теле, хотел бы раз и навсегда избавиться от них и приобрести привлекательный вид. Сейчас большое количество людей ходит в разные фитнес-клубы не только чтобы сбросить вес, но и для того, чтобы укрепить все мышцы на своем теле.


К сожалению, многие начинающие спортсмены, особенно с большим количеством избыточного веса, даже и не подозревают, что их сердце уже начало давать сбои, даже если оно никогда до этого не болело.

Одной из часто встречающихся болезней новичков в сфере спорта является скрытая гипертония. Ее наличие легко определяется на тесте, который проходится на велотренажере. Если у Вас давление во время теста поднялось до 160/95 мм рт. ст., то это означает, что у Вас гипертонический тип реакции на нагрузку.

Людям с такими показателями давления не стоит перетруждать себя на тренажерах. Для них тренера специально разрабатывают программы, направленные на увеличение выносливости, но если и это не помогает, то стоит посетить кардиолога, который сможет подсказать, в чем точно проблема, назначит лечение и сможет посоветовать, какие упражнения можно делать, а какие - нет.

Подтягиваем мышцы - скакалка

Для женщин, которые решили заняться фитнесом, будут приятными и полезными занятия на обычной скакалке. Такой вид фитнеса не требует особой подготовки, вам нужно будет иметь хорошую скакалку и удобную обувь. Если вы собираетесь проводить занятия в доме, можно использовать носки, на улице - одевайте удобные тряпичные туфли или кеды.

Скакалку выбрать достаточно легко - ручки должны быть удобными и хорошо помещаться в вашу руку. Канат должен очень свободно вращаться и не завязываться в узлы. Очень легкую скакалку из пластика лучше не брать. Сейчас очень много различных скакалок, предназначенных специально для фитнеса. Если у вас есть возможность, приобретайте такую, в которой есть встроенный счетчик количества прыжков.

Длина скакалки должна подходить к вашему росту - не берите сильно длинную или короткую. Правильная длина скакалки выбирается очень просто - станьте на скакалку и поднимите руки. Длина скакалки должна доходить до высоты линии плеча.

Место для тренировки можно подобрать любое - избегайте мокрой и скользкой поверхности. Тренировки на скакалке помогут тренировать целую группу мышц - руки, ноги, корпус. Тренируйтесь в удобное время. Упражнения можно выбирать любые.

Разместил: admin Просмотров: 18597
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
Комментарий:
Вопрос:
qwe
Ответ:*
Введите код
с картинки:*

Самое интересное



Опрос

Часто ли у Вас бывает дипрессия? (?)

Никогда! Я счастливчик
Бывает иногда
Очень редко
Да, постоянно

Пишите с нами

Наш сайт ищет постоянных авторов (ньюсмейкеров, фотографов). Если Вы желаете попробовать себя в этой роли, прочитайте FAQ и напишите нам письмо.


Наверх

При цитировании любых материалов, публикуемых в журнале, обязательна ссылка, помещенная не ниже первого абзаца текста. При копировании новостных материалов для интернет-изданий обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка, размещаемая вне зависимости от объема используемых материалов (полного или частичного). По вопросам рекламы пишите на sales@teatroclub.ru