Чтение RSS В избранное Главная
Логин:
Пароль:

Регистрация | Забыли пароль? |

TeatroClub.ru - прогрессивный женский клуб
8-11-2018, 10:23
У каждого человека должна быть адекватная самооценка. Как она влияет на нашу жизнь.
прогрессивный женский клуб
Вы находитесь:
Главная » Спорт » В чем различие между фитнесом и аэробикой

В чем различие между фитнесом и аэробикой

В чем различие между фитнесом и аэробикой
На сегодняшний день спорт прочно вошел в жизнь многих людей. С каждым годом становится все больше направлений, технологий и подходов к клиенту.

Что дает занятие спортом? Конечно же улучшается общее самочувствие, повышается тонус мышц, человек становится сильнее духом, позитивнее и моложе внутри и снаружи. Все мы знаем, что источник нашей молодости находится внутри нас, и если внутри мы сильные, целеустремленные и любим активный образ жизни — это заметно и окружающим. Как правило, таких людей называют "живчиками". Их внутренний заряд энергии передается окружающим, и люди понимают, что в жизни очень важно быть активными и позитивными.

Итак, речь пойдет об аэробике и фитнесе. Не смотря на разные названия, они имеют много общего. В первую очередь это, конечно, здоровый образ жизни, который поддерживается определенными комплексами упражнений. Отличаются фитнес и аэробика степенью и видом нагрузки на организм. Если вы стоите перед выбором - чем именно заниматься - давайте рассмотрим эти направления подробнее: в чем отличия нагрузок и чем лучше заниматься.

Фитнес

Фитнес означает «быть в форме». Его цель – здоровье. Упражнения, составляющие основу фитнеса, как правило, это сложный, динамичный, направленный на силовую часть комплекс. Фитнес не даст ожидаемого эффекта без правильного питания, поэтому стоит обратить внимание и на этот немаловажный нюанс. Перед тем, как начать заниматься фитнесом, необходимо проконсультироваться с диетологом. Он должен составить специальную программу правильного питания на время занятий фитнесом. Зачастую во всех крупных фитнес-центрах есть свой диетолог, который даст вам рекомендации по питанию.

Аэробика

Аэробика означает «использовать кислород». Ее цель – комплекс из физических упражнений и правильного дыхания, направленные на выносливость. Аэробика благотворно сказывается на сердечно-сосудистой системе. Специалистами доказано, что занятия аэробикой предотвращают развитие серьезных заболеваний сердца и органов дыхания. Не смотря на всю свою серьезность, аэробные упражнения довольно просты и их может выполнять каждый вне зависимости от возраста. Аэробика сочетает в себе танцевальные элементы, а потому заниматься аэробикой веселей и интересней, чем фитнесом.

Итак, в чем же разница между фитнесом и аэробикой:
- разные комплексы упражнений – фитнес требует много усилий, подготовки, питания и персонального тренера.
- занятия аэробикой можно проводить как в зале, так и в домашних условиях. Куча уроков имеется в сети Интернет, их можно скачать и спокойно в свободное время выполнять дома. Аэробика более позитивное и танцевальное занятие, которое сочетает в себе нагрузку и элементы танца.
Итак, мы разобрали чем отличается фитнес от аэробики. Занимайтесь собой, совершенствуйте свое тело и дух! А какой вид упражнений выбрать – решать вам.
Разместил: MissMarina Просмотров: 4139
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
Комментарий:
Вопрос:
qwe
Ответ:*
Введите код
с картинки:*

Самое интересное



Опрос

Часто ли у Вас бывает дипрессия? (?)

Никогда! Я счастливчик
Бывает иногда
Очень редко
Да, постоянно

Пишите с нами

Наш сайт ищет постоянных авторов (ньюсмейкеров, фотографов). Если Вы желаете попробовать себя в этой роли, прочитайте FAQ и напишите нам письмо.


Наверх

При цитировании любых материалов, публикуемых в журнале, обязательна ссылка, помещенная не ниже первого абзаца текста. При копировании новостных материалов для интернет-изданий обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка, размещаемая вне зависимости от объема используемых материалов (полного или частичного). По вопросам рекламы пишите на sales@teatroclub.ru