Чтение RSS В избранное Главная
Логин:
Пароль:

Регистрация | Забыли пароль? |

TeatroClub.ru - прогрессивный женский клуб
8-11-2018, 10:23
У каждого человека должна быть адекватная самооценка. Как она влияет на нашу жизнь.
прогрессивный женский клуб
Вы находитесь:
Главная » Здоровье » Профессиональный массаж: особенности

Профессиональный массаж: особенности

Профессиональный массаж: особенности

В настоящее время услуги массажа предлагают многие специалисты. Чтобы данная процедура не принесла никакого вреда и была полезной, необходимо правильно выбрать мастера. Идеальный массаж поможет избавиться от зажимов в теле и почувствовать легкость. Кроме этого, данную процедуру часто прописывают в медицинских целях.


Как выбрать профессионального массажиста: рекомендации экспертов


Одного решения записаться на прием к массажисту недостаточно. Намного важнее правильно подойти к выбору специалиста. Это играет значительную роль, поскольку неопытный массажист не только не избавит от напряжения, но и может навредить здоровью клиента. В первую очередь следует ознакомиться с доступными предложениями https://handshaker.by/catalog/massazh и почитать отзывы о специалистах. Благодаря этому можно будет подобрать несколько вариантов. Следует учитывать количество отзывов, чем их больше, тем шире круг клиентов у выбранного массажиста. Также важно обратить внимание на наличие медицинского образования у специалиста. 


Лучше всего, если у массажиста будет длительный практический опыт. В таком случае есть большая вероятность получить массаж с правильно расставленными акцентами. Квалифицированный специалист знает, какие движения необходимо выполнять в каждом индивидуальном случае, и главное с какой интенсивностью. Не следует вестись на различные бонусы и скидки от специалистов, которые прошли двухнедельные курсы. Сэкономленные средства могут действительно стоить здоровья.


Когда не обойтись без массажа: основные моменты


Массаж необходим абсолютно всем, от детей до пожилых людей при отсутствии противопоказаний. В первую очередь его делают для поддержания самочувствия и профилактики определенных заболеваний. Так, в частности, к основным показаниям следует отнести такие моменты:



  • регулярные боли в спине и шее;

  • головные боли;

  • остеохондроз;

  • ушибы мышц;

  • переломы в стадии заживления;

  • функциональные расстройства после определенных заболеваний;

  • артрит, неврит, радикулит. 


Важно учитывать тот факт, что для проведения массажа также существуют противопоказания. Так, в частности, это кровотечения, гнойные процессы, заболевания ногтей, кожи и волос. Перед проведением процедуры следует обратиться за консультацией к профессиональному массажисту. 

Разместил: redactor Просмотров: 10970
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
Комментарий:
Вопрос:
qwe
Ответ:*
Введите код
с картинки:*

Самое интересное



Опрос

А как Вы боритесь с бессонницей? (?)

Считаете овец?
Считаете коров?
Считаете слонов?
Считаете змей?
Считаете тараканов?
Свой метод

Пишите с нами

Наш сайт ищет постоянных авторов (ньюсмейкеров, фотографов). Если Вы желаете попробовать себя в этой роли, прочитайте FAQ и напишите нам письмо.


Наверх

При цитировании любых материалов, публикуемых в журнале, обязательна ссылка, помещенная не ниже первого абзаца текста. При копировании новостных материалов для интернет-изданий обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка, размещаемая вне зависимости от объема используемых материалов (полного или частичного). По вопросам рекламы пишите на sales@teatroclub.ru