Чтение RSS В избранное Главная
Логин:
Пароль:

Регистрация | Забыли пароль? |

TeatroClub.ru - прогрессивный женский клуб
8-11-2018, 10:23
У каждого человека должна быть адекватная самооценка. Как она влияет на нашу жизнь.
прогрессивный женский клуб
Вы находитесь:
Главная » Питание » Плюсы чугунной сковороды

Плюсы чугунной сковороды

Плюсы чугунной сковороды

Для изготовления кухонных принадлежностей используются самые разные материалы - металл, стекло, дерево и пр. Классическая чугунная сковорода – самая распространённая среди посуды, используемой для приготовления пищи. Она удобна в применении, надежна и долговечна. Выбор таких изделий на рынке достаточно большой, в основном они относятся к одному из двух типов: классические и для приготовления блинов.



Основные преимущества чугунной сковороды



В приготовлении некоторых блюд ей нет равных, так как еда получается ароматной и имеет более насыщенный вкус. Изделие позволяет жарить и тушить овощи, грибы, мясо, рыбу, готовить плов, блины и тыквенную кашу. Ещё один плюс состоит в универсальности: чугунная сковорода подходит для любых поверхностей (плита, духовка, открытый огонь), так как легко переносит высокие температуры. Она стойка к царапинам, зачастую имеет толстое дно и стенки, благодаря чему поверхность постепенно и равномерно нагревается, а это огромный плюс при готовке блюд. Жировая пленка, образующаяся вследствие пористости чугунных стенок, позволяет экономить масло.



Особенности ухода за посудой



Ухаживать за чугунной сковородой необходимо так же, как и за обычной посудой. Мыть её рекомендуется сразу же по окончании процесса приготовления пищи - тогда она легко отмоется с помощью простой кухонной губки под проточной горячей водой. Моющие средства использовать нежелательно, так как они смывают защитную жировую плёнку.



Чугун - это «классика» кухонной посуды. С годами она становится только лучше. Такая посуда прослужит много лет и будет радовать вас. Это отличное вложение.


Разместил: admin Просмотров: 14892
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
Комментарий:
Вопрос:
qwe
Ответ:*
Введите код
с картинки:*

Самое интересное



Опрос

Как часто Вы красите волосы? (?)

Не крашу вообще
Раз в несколько месяцев
Раз в месяц
Несколько раз в месяц

Пишите с нами

Наш сайт ищет постоянных авторов (ньюсмейкеров, фотографов). Если Вы желаете попробовать себя в этой роли, прочитайте FAQ и напишите нам письмо.


Наверх

При цитировании любых материалов, публикуемых в журнале, обязательна ссылка, помещенная не ниже первого абзаца текста. При копировании новостных материалов для интернет-изданий обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка, размещаемая вне зависимости от объема используемых материалов (полного или частичного). По вопросам рекламы пишите на sales@teatroclub.ru