Чтение RSS В избранное Главная
Логин:
Пароль:

Регистрация | Забыли пароль? |

TeatroClub.ru - прогрессивный женский клуб
8-11-2018, 10:23
У каждого человека должна быть адекватная самооценка. Как она влияет на нашу жизнь.
прогрессивный женский клуб
Вы находитесь:
Главная » Питание » За здоровое питание: мультиварки и пароварки

За здоровое питание: мультиварки и пароварки

За здоровое питание: мультиварки и пароварки
Как мультиварка, так и пароварка являются известными, но еще не особо «прижившимися» на наших кухнях приборами для приготовления полезной, здоровой пищи. Но, несмотря на то, что блендеры, микроволновые печи и варочные панели появились уже у многих россиян, мультиварки и пароварки постепенно вызывают интерес у множества домохозяек. Одни покупают их просто из любопытства и желания разнообразить дизайн своей кухни, а иные подходят к такой покупке более ответственно, делая выбор в отношении покупки таких устройств из-за желания вести здоровый образ жизни.

Параметры выбора

В процессе выбора того или иного устройства из упомянутых ранее (мультиварки или пароварки) следует учитывать такие аспекты, как:

• Экономический;
• Психологический;
• Технологический;
• Функциональный.


Говоря об экономическом аспекте, стоит отметить, что диапазон цен в каждом из модельных рядов представляет разброс, позволяющий купить крутую пароварку по цене самой простой мультиварки. Экономичность каждого из этих устройств определяется его энергетическими затратами и мощностью.

Психологический аспект рождает массу мыслей на тему – «Стоит ли тратить время на знакомство с данным устройством или лучше уделить его близким?». Если вы уверены, что действительно готовы к «общению» и активной эксплуатации мультиварки или пароварки, обязательно приобретайте ее. В ином случае покупка может не оправдать себя.

Технологический аспект подразумевает не только ваши вкусовые предпочтения, но еще определяется:
• Укладом вашей семьи;
• Ее количественным составом.

Если домашние знают о пользе паровых котлеток и овощей, а также приветствуют ваши увещевания о здоровом образе жизни, значит мультиварка или пароварка станет не просто отдельным элементом вашей кухни, а активно используемым в быту устройством.

Функциональный аспект предполагает предварительную оценку вашего кухонного пространства на предмет того, сколь удачно в него впишется новая техника в лице мультиварки или пароварки.

Отличия мультиварки от пароварки
Данные устройства разнятся такими параметрами, как:
• Стоимость. Так, пароварку, равно как и мультиварку среднего класса, сегодня можно приобрести по цене минимум 2000 рублей. Единственное отличие – в линейке цен мультиварок существует больший диапазон цен;

• Способ приготовления пищи (технология). В пароварке вы сможете готовить одновременно несколько блюд, чего не скажешь о мультиварке. Основными функциями пароварки являются – разморозка продуктов, варка, тушение и др. Режимы работы мультиварки позволяют осуществлять более сложные кулинарные действия: приготовление выпечки, супов, тушение мяса/ рыбы и др.

• Объемы и тип приготавливаемой еды. Главное преимущество пароварки не столько в ее объеме, сколько в возможности одновременного приготовления нескольких блюд в индивидуальных разделах устройства. Мультиварка являет собой кастрюлю на 2,5 -4,5 литров воды. Если пароварка предполагает приготовление лишь здоровой пищи на пару, в то в мультиварке вы сможете приготовить не только полезную, но и привычную еду – суп, плов, выпечку.
Разместил: nedow Просмотров: 2570
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
Комментарий:
Вопрос:
qwe
Ответ:*
Введите код
с картинки:*

Самое интересное



Опрос

Часто ли у Вас бывает дипрессия? (?)

Никогда! Я счастливчик
Бывает иногда
Очень редко
Да, постоянно

Пишите с нами

Наш сайт ищет постоянных авторов (ньюсмейкеров, фотографов). Если Вы желаете попробовать себя в этой роли, прочитайте FAQ и напишите нам письмо.


Наверх

При цитировании любых материалов, публикуемых в журнале, обязательна ссылка, помещенная не ниже первого абзаца текста. При копировании новостных материалов для интернет-изданий обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка, размещаемая вне зависимости от объема используемых материалов (полного или частичного). По вопросам рекламы пишите на sales@teatroclub.ru