Чтение RSS В избранное Главная
Логин:
Пароль:

Регистрация | Забыли пароль? |

TeatroClub.ru - прогрессивный женский клуб
8-11-2018, 10:23
У каждого человека должна быть адекватная самооценка. Как она влияет на нашу жизнь.
прогрессивный женский клуб
Вы находитесь:
Главная » Здоровье » Мифы о боли в груди

Мифы о боли в груди

Мифы о боли в груди
Почти все женщины хотя бы раз в своей жизни сталкивались с болями в груди. Однако из-за сложившихся мифов, многие из них не спешат обращаться ко врачу, отпуская ситуацию на “поболит и перестанет”. А ведь очень часто именно такое халатное отношение к своему здоровью и приводит к болячкам, которые крайне тяжело вылечить.

Итак, давайте же разберемся, когда стоит паниковать, а когда нет.

Миф первый гласит, что боль в груди - это абсолютно нормальное явление, не требующее лечения. К сожалению, это одно из самых распространенных заблуждений, которое может привести к очень опасным последствиям. Дело в том, что сама по себе боль, где бы она не возникала, является для нас сигналом, говорящим о том, что в нашем организме произошел какой-то сбой. И очень важно не просто снять боль, выпив обезболивающее, а устранить и саму причину появления боли. Чаще всего, по словам специалистов, боль в груди вызвана гормональным дисбалансом. Если женщина ощущает боль в молочных железах и при этом заметила их увеличение, то это серьезный повод для обращения к специалистам. Ведь проще вылечить сразу, чем потом, когда это приведет к мастопатии и другим сложным заболеваниям.

Отдельно хочется напомнить, что давно доказано учеными, что практически все наши болезни идут от нервов. Если женщина находится в постоянном состоянии стресса и сильных эмоциональных переживаниях, то это с большей долей вероятности приведет к гормональному сбою, что и вызовет боль в груди.

Миф второй гласит, что боль в груди в пубертатном периоде или в предменопаузе абсолютна нормальна и не требует лечения. Увы, это тоже заблуждение. Как уже говорилось выше, любую боль надо не просто снимать, а устранять саму причину. Только так можно избежать страшных последствий. В пубертатном периоде или в предменопаузе молочная железа является особенно уязвимой. Помимо боли может ощущаться покалывание, жжение, тяжесть, давление и дискомфорт. Также нередко эти процессы сопровождаются и повышение температуры тела. Однако боль в эти периоды не является интенсивной и женщина очень быстро может привыкнуть к ней и просто не замечать.

Миф третий гласит о том, что боль в груди - это всегда плохой знак и возможна вероятность рака молочных желез. К счастью, это не так. Боль в груди - не всегда онкология. Однако и не обращать на нее внимания тоже не стоит. Наоборот, это сигнал, что пора обратиться ко врачу.

Вообще, нужно сказать, что женщина обязана следить за своим здоровьем. В идеале, необходимо посещать маммолога не реже раза в год, а женщинам после 40-ка лучше два раза в год и еще делать узи молочных желез. Помните, что болезнь на ранних стадиях гораздо проще вылечить.

Следите за своим здоровьем и будьте здоровы!
Разместил: MissMarina Просмотров: 4193
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
Комментарий:
Вопрос:
qwe
Ответ:*
Введите код
с картинки:*

Самое интересное



Опрос

А как Вы боритесь с бессонницей? (?)

Считаете овец?
Считаете коров?
Считаете слонов?
Считаете змей?
Считаете тараканов?
Свой метод

Пишите с нами

Наш сайт ищет постоянных авторов (ньюсмейкеров, фотографов). Если Вы желаете попробовать себя в этой роли, прочитайте FAQ и напишите нам письмо.


Наверх

При цитировании любых материалов, публикуемых в журнале, обязательна ссылка, помещенная не ниже первого абзаца текста. При копировании новостных материалов для интернет-изданий обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка, размещаемая вне зависимости от объема используемых материалов (полного или частичного). По вопросам рекламы пишите на sales@teatroclub.ru