Чтение RSS В избранное Главная
Логин:
Пароль:

Регистрация | Забыли пароль? |

TeatroClub.ru - прогрессивный женский клуб
8-11-2018, 10:23
У каждого человека должна быть адекватная самооценка. Как она влияет на нашу жизнь.
прогрессивный женский клуб
Вы находитесь:
Главная » Здоровье » Народные средства от зубной боли

Народные средства от зубной боли

Народные средства от зубной боли
Увы, но всем нам когда-то приходилось сталкиваться с таким неприятным явлением как зубная боль. Это когда разрушаются твердые ткани зуба и в сам процесс вовлекается пульпа. Тогда-то и возникает зубная боль, которая может длиться долго. Во избежание таких неприятных моментов следует как можно более тщательно ухаживать за полостью рта и зубами. Ну и, конечно, своевременно обращаться к врачу-стоматологу. Если боль вас посетила внезапно, тогда можете воспользоваться народными методами борьбы с этим явлением.

Некоторые народные средства

Есть, например, такой способ. Возьмите грамм сто корневищ аира и залейте пол-литром водки. Размешайте полученный раствор и дайте ему настояться дней десять в темном месте. После этого возьмите тридцать грамм прополиса, предварительно его измельчив, а потом еще двести грамм водки. Настаивайте еще десять дней. Потом смешайте два раствора и прополощите рот в течение пяти или семи минут. Лучше настойку поставить в холодильник и там хранить.
Если боль возникла внезапно и нет возможности посетить стоматолога, тогда смешайте чайную ложку соли и столько же соды, а потом чистите такой самодельной пастой зубы по пять минут несколько раз в день.

Отвары и полоскания

Хорошо от зубной боли помогает:
- трава шалфея;
- настой календулы;
- кора дуба.
Шалфей будет очень хорошо залить теплой водой и отваром полоскать рот в течение минуты.
Кроме того, можно использовать следующее средство. Если вас мучает очень сильная боль и вы можете добраться до дупла в зубе, тогда возьмите вату и смочите ее мятными каплями. Затем положите ее в дупло. Ну в если нерв у вас обнажен и налицо явный пульпит, то для этого, чтобы перетерпеть боль перед посещением врача, лучше будет смочить ватку двадцатипроцентным раствором креозота или карболки. Такое средство весьма эффективно и довольно быстро снимет боль, однако смоченный тампон будет лучше залепить воском, потому что карболка просочится и на здоровые зубы, которые будут от этого разрушаться.
Еще один обезболивающий раствор:
- двести миллилитра новокаина;
- чайная ложка соли экстра;
- куриный белок.
Все ингредиенты соединить и как следует взбить. Потом делайте полоскание в течение двух или трех минут. Можете держать настой на той стороне, где у вас болит зуб, пока боль не покинет вас.
Ну а потом, конечно, бегом к стоматологу. Такие средства снимут боль лишь на время.
Разместил: nedow Просмотров: 2296
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
Комментарий:
Вопрос:
qwe
Ответ:*
Введите код
с картинки:*

Самое интересное



Опрос

Часто ли у Вас бывает дипрессия? (?)

Никогда! Я счастливчик
Бывает иногда
Очень редко
Да, постоянно

Пишите с нами

Наш сайт ищет постоянных авторов (ньюсмейкеров, фотографов). Если Вы желаете попробовать себя в этой роли, прочитайте FAQ и напишите нам письмо.


Наверх

При цитировании любых материалов, публикуемых в журнале, обязательна ссылка, помещенная не ниже первого абзаца текста. При копировании новостных материалов для интернет-изданий обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка, размещаемая вне зависимости от объема используемых материалов (полного или частичного). По вопросам рекламы пишите на sales@teatroclub.ru