Чтение RSS В избранное Главная
Логин:
Пароль:

Регистрация | Забыли пароль? |

TeatroClub.ru - прогрессивный женский клуб
8-11-2018, 10:23
У каждого человека должна быть адекватная самооценка. Как она влияет на нашу жизнь.
прогрессивный женский клуб
Вы находитесь:
Главная » Здоровье » Как избавиться от изжоги

Как избавиться от изжоги

Как избавиться от изжоги
Изжога – крайне неприятный симптом, указывающий на наличие проблем в пищеварительной системе. Изжога мешает нормально жить, ведь неприятный привкус во рту и жжение в горле способны омрачить самое торжественное и радостное событие.

У большинства людей не бывает с собой лекарств от изжоги, да и стоит ли их вообще принимать? Более простой и дешевой альтернативой могут стать народные средства, которые практически всегда под рукой. Какие – сейчас расскажу.

Перед тем, как избавляться от изжоги, важно понять, что это вообще такое. О том, что еда перерабатывается в желудке желчью и желудочным соком, знает практически каждый еще со школьных времен. Основной химический реагент в этом деле – соляная кислота, которая, встречаясь с пищей, превращается в соли и воду. Но это в идеальном варианте, когда количество кислоты соответствует количеству потребляемой пищи. Если кислоты будет недостаточно – появится тошнота из-за несварения желудка, а вот если она будет в избытке – появится как раз изжога.

Соляная кислота – это летучее химическое соединение. Когда его слишком много в желудке, оно выделяется из желудочного сока и начинается подниматься вместе с избыточными газами. Именно поэтому, возможно многие замечали, что изжога сопровождается слишком частой отрыжкой.

Единственным отличным средством для устранения изжоги является обыкновенная сода. При изжоге нарушается кислотно-щелочной баланс в пищеварительных органах, а чтобы восстановить равновесие необходимо употребить какой-нибудь химический реагент, безопасный для человека. Таким реагентом является сода, которая вступает в реакцию с соляной кислотой. Это можно легко проверить: смешать соду с уксусом и посмотреть как они реагируют друг на друга. Точно также сода вступает в реакцию и с желудочным соком. Чайная ложка соды, разведенная в стакане с теплой водой, стопроцентно избавит даже от самой жесткой изжоги.

Некоторые, возможно, вспомнят о том, что мыло тоже содержит в себе щелочную основу… Ни в коем случае не стоит его употреблять в качестве средства от изжоги. Прием внутрь мыльного раствора нанесет сильный вред вашему организму и органам пищеварения в частности.

Если вы относитесь к категории людей с повышенной кислотностью и вас часто мучает изжога, стоит пересмотреть свой рацион. К примеру, старайтесь как можно меньше употреблять жиров, вин и других продуктов, получаемых путем брожения, а также кислых фруктов. Но на всякий случай, пусть в шкафу у вас всегда стоит пачка пищевой соды, чтобы в случае появления, быстро избавиться от изжоги.
Разместил: MissMarina Просмотров: 3179
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
Комментарий:
Вопрос:
qwe
Ответ:*
Введите код
с картинки:*

Самое интересное



Опрос

Что Вы пьете утром? (?)

Кофе
Чай
Сок
Воду
Другое

Пишите с нами

Наш сайт ищет постоянных авторов (ньюсмейкеров, фотографов). Если Вы желаете попробовать себя в этой роли, прочитайте FAQ и напишите нам письмо.


Наверх

При цитировании любых материалов, публикуемых в журнале, обязательна ссылка, помещенная не ниже первого абзаца текста. При копировании новостных материалов для интернет-изданий обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка, размещаемая вне зависимости от объема используемых материалов (полного или частичного). По вопросам рекламы пишите на sales@teatroclub.ru