Чтение RSS В избранное Главная
Логин:
Пароль:

Регистрация | Забыли пароль? |

TeatroClub.ru - прогрессивный женский клуб
8-11-2018, 10:23
У каждого человека должна быть адекватная самооценка. Как она влияет на нашу жизнь.
прогрессивный женский клуб
Вы находитесь:
Главная » Статьи » Вред или польза? Вся правда об отбеливании зубов

Вред или польза? Вся правда об отбеливании зубов

Вред или польза? Вся правда об отбеливании зубов

Стоматолог посвятил нас в подробности, о которых обычно умалчивает реклама и некоторые другие специалисты.Тигран Григорянврач-стоматолог общей практики

Пожалуй, нет такого человека, который бы не мечтал о красивой, белоснежной улыбке. В погоне за мечтой мы готовы на любые жертвы: домашнее отбеливание при помощи соды или перекиси водорода, полупрофессиональные капы, профессиональные аппаратные методики… Мы, конечно, подозреваем, что все это не вполне безобидно. Но насколько велики риски?

Отбеливающие пасты

Я считаю, что современные отбеливающие зубные пасты не только не защищают зубы от кариеса, но сами могут стать причиной разрушения зубов. Они чистят зубы с помощью абразивных веществ, это приводит к истиранию зубной эмали, повышению чувствительности зубов. Отбеливающие пасты категорически нельзя использовать детям, подросткам и беременным женщинам — именно у них эмаль больше всего подвержена разрушению, и отбеливание может привести к тому, что отбеливать будет нечего. Опаснее всего отбеливающие пасты с добавками типа триклозана.

Народные средства

Многие верят, что «натуральное» и «народное» навредить не может. Спешу разочаровать: народные средства очень вредны для отбеливания зубов — по тем же примерно причинам, что и отбеливающие пасты: либо это абразивы (обычно сода, соль и активированный уголь), либо химические (чаще всего кислоты и перекись водорода). Они счищают либо размягчают налет. Но при этом царапают или разъедают эмаль. Воздействие кислот на зубы очень повышает чувствительность эмали, поэтому, кстати, кислые ягоды не стоит есть в больших количествах, а фруктовые соки можно пить только через трубочку — чтобы как можно меньше попало на поверхность зубов.

Разместил: admin Просмотров: 2331
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
Комментарий:
Вопрос:
qwe
Ответ:*
Введите код
с картинки:*

Самое интересное



Опрос

Что Вы пьете утром? (?)

Кофе
Чай
Сок
Воду
Другое

Пишите с нами

Наш сайт ищет постоянных авторов (ньюсмейкеров, фотографов). Если Вы желаете попробовать себя в этой роли, прочитайте FAQ и напишите нам письмо.


Наверх

При цитировании любых материалов, публикуемых в журнале, обязательна ссылка, помещенная не ниже первого абзаца текста. При копировании новостных материалов для интернет-изданий обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка, размещаемая вне зависимости от объема используемых материалов (полного или частичного). По вопросам рекламы пишите на sales@teatroclub.ru