Чтение RSS В избранное Главная
Логин:
Пароль:

Регистрация | Забыли пароль? |

TeatroClub.ru - прогрессивный женский клуб
8-11-2018, 10:23
У каждого человека должна быть адекватная самооценка. Как она влияет на нашу жизнь.
прогрессивный женский клуб
Вы находитесь:
Главная » Здоровье » Отеки и все, что с ними связано

Отеки и все, что с ними связано

Отеки и все, что с ними связано
Если по утрам вы остаетесь недовольны своим отекшим лицом, не следует спускать проблему на нет. Если вы думаете, что на следующий день отечности может не быть, будьте уверены, что в 80% случаев отечность появится вновь. Если эта проблема побеспокоила вас несколько раз подряд, значит пора принимать экстренные меры. Для начала следует разобраться, какими причинами может быть вызвана отечность на лице.

Причины появления отечности
Отечность на кожных покровах лица может "порадовать" вас из-за ряда причин:
• По причине обильного питья (такие отёки особо ярко выражены в первой половине дня, когда вы просыпаетесь, и спадают в течение нескольких часов). Стоит помнить о том, что норма суточного потребления воды составляет до 1,5-2 литров в зимнюю пору и до 3-х - в летнюю;
• Некорректное питание. По этой причине жидкость также может задерживаться в нашем организме. Во многом ее общее количество или задержание в организме вызывает употребление пищи, которая способна провоцировать жажду, тем самым задерживая в организме ненужную воду. Такими продуктами, как правило, являются соленые продукты.. Так, активное потребление соли, к сожалению, задерживает воду, которая впоследствии откладывается в тканях жирового характера в виде неприятных отёков под глазами. К такой пище относится и ряд морепродуктов, то есть – блюда, изначально содержащие большое количество соли;
• Всевозможные гормональный сбои. В случае гормональных расстройств у многих девушек может резко увеличиваться уровень гормона эстрогена. У некоторых лиц это наблюдается зачастую во время месячных;
• Пренебрежение правильным образом жизни. Если вы не являетесь приверженцем ведения на 100% здорового образа жизни, одним словом, позволяете себе регулярно выпивать и курить, это эти процессы неминуемо влияют на качество жизни и состояние организма в целом. Вследствие них может наблюдаться недостаточный и плохой сон, а также малоподвижный образ жизни. Все вместе перечисленные факторы могут являться еще одной причиной появления отёков на лице.

Снимаем отечность
Если вы решили избавиться от повышенной отечности лица, рекомендуется изначально пить меньше жидкости, а также стараться употреблять лишь ее норму. В том числе, не рекомендуется пить, непосредственно перед отправлением ко сну. Вечером диетологи советуют исключить употребление кофе, чая и соков. А вот от сладких газированных напитков диетологи и вовсе, советуют категорически отказаться. Еще одно правило - откажитесь от употребления соленых продуктов, а так же той еды, которая пробуждает повышенное чувство жажды. Если вы замечаете, что проблема отечности продолжается слишком долго, можно начать принимать препараты, которые обладают способностью снимать отечность. Таковыми, к примеру, являются мочегонные средства, разработанные на базе лекарственных трав. Тем не менее, сколь бы естественными и натуральными не были компоненты таких препаратов, прием их стоит начинать только после предварительной консультации с врачом.

Если потребление жидкости в нормальных объемах, отказ от соленой пищи и здоровый образ жизни не помогли вам повлиять на проблему отечности, значит, следует как можно быстрее посетить вашего лечащего врача, который подскажет, какие анализы нужно сдать, и как подходить к решению этой проблемы с профессиональной точки зрения.
Разместил: nedow Просмотров: 2494
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
Комментарий:
Вопрос:
qwe
Ответ:*
Введите код
с картинки:*

Самое интересное



Опрос

Как часто Вы красите волосы? (?)

Не крашу вообще
Раз в несколько месяцев
Раз в месяц
Несколько раз в месяц

Пишите с нами

Наш сайт ищет постоянных авторов (ньюсмейкеров, фотографов). Если Вы желаете попробовать себя в этой роли, прочитайте FAQ и напишите нам письмо.


Наверх

При цитировании любых материалов, публикуемых в журнале, обязательна ссылка, помещенная не ниже первого абзаца текста. При копировании новостных материалов для интернет-изданий обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка, размещаемая вне зависимости от объема используемых материалов (полного или частичного). По вопросам рекламы пишите на sales@teatroclub.ru