Чтение RSS В избранное Главная
Логин:
Пароль:

Регистрация | Забыли пароль? |

TeatroClub.ru - прогрессивный женский клуб
8-11-2018, 10:23
У каждого человека должна быть адекватная самооценка. Как она влияет на нашу жизнь.
прогрессивный женский клуб
Вы находитесь:
Главная » Здоровье » Осенняя заложенность носа

Осенняя заложенность носа

Осенняя заложенность носа
Как часто с наступлением холодов мы замечаем легкий дискомфорт и столь неприятное чувство заложенности носа…Что предпринять в таком случае? Довериться аптечным препаратам или попробовать «убить» зарождающийся насморк народными советами и рецептами?

Заложен нос – что делать?
Как правило, заложенность носа не всегда может иметь простудный характер и давать знать о себе осенью. Нередко такое состояние может быть причиной аллергической реакции на тот или иной раздражитель, индивидуальный в каждом отдельном случае. Порой заложенный нос создает немалый дискомфорт:
• Мешая нормально работать днем;
• Не давая спокойно уснуть в ночное время.

Для начала, разумеется, не лишне обратиться к врачу, дабы выяснить причину насморка. Само по себе образование слизи в носовых проходах считается симптомом, но никак не самостоятельной болезнью. Самостоятельно определить природу насморка может только врач, поэтому без его ведома и консультации принимать какие-либо лекарственные средства не стоит. В случае если вы записаны к специалисту на прием, который должен состояться через пару дней, можете опробовать средства народной медицины, от которых вам уж точно не будет хуже. К примеру, можно попробовать предположить простудный характер заложенности носа и эти пару дней до посещения специалиста использовать для:
• Проведения ингаляций с ромашкой и иными природными антисептиками;
• Активного чаепития с медом и лимоном, либо с вкусной бабушкиной малиной.

Причины заложенности носа
Среди самых распространенных причин заложенности носа следующие:
• Острые респираторные заболевания (или банальная простуда);
• Аллергические реакции организма;
• Нездоровые аденоиды;
• Опухоль носоглотки;
• Деформация стенок носоглотки (травма, ушиб).

Как избавиться от насморка до посещения врача? Самый банальный совет-рекомендация – попробовать высморкаться. Как ни странно, регулярное сморкание может принести ожидаемое облегчение, тем не менее, нужно быть осторожным. Перед высмаркиванием многие специалисты рекомендуют использовать противоотечное средство, так как сильно забитые ноздри порой очень сложно высморкать, а насильственное сморкание может спровоцировать распространение инфекции по носовым пазухам. Одним словом, визит к специалисту неизбежен.

В том числе, если вы ощущаете сильную заложенность носа, рекомендуется как можно чаще промывать нос. Чем именно? Обычной кипяченной остуженной водой с добавлением соли (очень слабая концентрация). Постоянное промывание носа позволит вымыть инфекцию и свести насморк на нет.
Разместил: nedow Просмотров: 4281
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
Комментарий:
Вопрос:
qwe
Ответ:*
Введите код
с картинки:*

Самое интересное



Опрос

Часто ли у Вас бывает дипрессия? (?)

Никогда! Я счастливчик
Бывает иногда
Очень редко
Да, постоянно

Пишите с нами

Наш сайт ищет постоянных авторов (ньюсмейкеров, фотографов). Если Вы желаете попробовать себя в этой роли, прочитайте FAQ и напишите нам письмо.


Наверх

При цитировании любых материалов, публикуемых в журнале, обязательна ссылка, помещенная не ниже первого абзаца текста. При копировании новостных материалов для интернет-изданий обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка, размещаемая вне зависимости от объема используемых материалов (полного или частичного). По вопросам рекламы пишите на sales@teatroclub.ru