Чтение RSS В избранное Главная
Логин:
Пароль:

Регистрация | Забыли пароль? |

TeatroClub.ru - прогрессивный женский клуб
8-11-2018, 10:23
У каждого человека должна быть адекватная самооценка. Как она влияет на нашу жизнь.
прогрессивный женский клуб
Вы находитесь:
Главная » Статьи » Закладывает ухо — причина и лечение

Закладывает ухо — причина и лечение

Закладывает ухо — причина и лечение

Для людей, которым приходится часто совершать перелети, а именно при взлете и посадке, а так же при отправлении со станции метро или при нахождении на большой высоте достаточно знакомое чувство, когда заклало уши. Чаще всего это приносит дискомфорт, ведь ощущение не из приятных.

Рассмотрим, что делать, когда закладывает ухо, причина и лечение заложености ушей.

Причины

Но бывают случаи когда закладывает уши не от воздействия внешних факторов, к примеру, часто встречающейся болезнью Миньера. В таких ситуациях нужно разобраться в истинной причине таких проблем со слухом.

Рассмотрим подробнее причины, по которым могут быть закладенные уши.

Чаще всего это происходит из-за:

Воспалительных длительных процессов внутри слуховой трубы. Может появится в результате простудного осложнения или при наличии неровной перегородке носа, а так же в результате образования полипов.

Осложнения после отита. Очень часто заложенностью уха страдают те люди, которые ранее перенесли заболевание отитом. Это происходит в результате образования спайки на оболочке барабанной перепонки. Такую причину закладывания уха может обнаружить только специалист.

Нарушения функций слухового нерва. Чаще всего именно эта причина наблюдается у людей, которые имеют ишемическое поражение мозга или у гипертоников.

Перенесенной травмы на голове

Резких перепадов атмосферного давления. Значительная разница в давлении провоцирует закладенность ушей.

Огромного количества ушной серы. Очистить серную пробку с легкостью сможет квалифицированный ЛОР.

Попадания воды в ухо. Вовремя не вымоченная вода с уха способствует образованию заложенности.

Лечение

В каждой из вышеназванных ситуации свой способ лечения:

Если причиной заложенности уха является перепад давления в атмосфере – нужно несколько раз глубоко позевать.

Если все из-за попадания в ухо воды – нужно занять положение лежа на ту сторону, где находится то ухо, где попала вода. И спокойно полежать около 15минут с оттянуто мочкой уха вниз.

Если закладывает уши от осложнения после простуды – нужно проконсультироваться с лечащим врачом о назначении специальных каплей.

Если проблема заключается в наличии ушной серы – нужно пойти к врачу. Там в течение нескольких минут решат вашу проблему. Если она набирается постоянно – постарайтесь как можно чаще принимать горя чую ванну и посещать сауны. С помощью пары вы избавится от нее. Так же стоит исключить из своего рациона питания слишком острую и жирную еду. Она так же способствует образованию ушной серы.

Не стоит забывать, что лучше предотвратить проблемы со здоровьем, чем его ввостанавливать. Берегите себя и будьте здоровы.


По материалам портала pharm.ua.

Разместил: redactor Просмотров: 2233
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
Комментарий:
Вопрос:
qwe
Ответ:*
Введите код
с картинки:*

Самое интересное



Опрос

Часто ли у Вас бывает дипрессия? (?)

Никогда! Я счастливчик
Бывает иногда
Очень редко
Да, постоянно

Пишите с нами

Наш сайт ищет постоянных авторов (ньюсмейкеров, фотографов). Если Вы желаете попробовать себя в этой роли, прочитайте FAQ и напишите нам письмо.


Наверх

При цитировании любых материалов, публикуемых в журнале, обязательна ссылка, помещенная не ниже первого абзаца текста. При копировании новостных материалов для интернет-изданий обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка, размещаемая вне зависимости от объема используемых материалов (полного или частичного). По вопросам рекламы пишите на sales@teatroclub.ru