Чтение RSS В избранное Главная
Логин:
Пароль:

Регистрация | Забыли пароль? |

TeatroClub.ru - прогрессивный женский клуб
8-11-2018, 10:23
У каждого человека должна быть адекватная самооценка. Как она влияет на нашу жизнь.
прогрессивный женский клуб
Вы находитесь:
Главная » Статьи » Что такое дакриоцистит и методы его лечения?

Что такое дакриоцистит и методы его лечения?

Что такое дакриоцистит и методы его лечения?

Любая болезнь, которая касается глаз, является очень серьезной. Так, как не лечив ее вовремя, есть риск того, что можно лишится зрения, и заработать при этом серьезные осложнения даже сепсис. Поэтому каждый человек должен иметь понятие, что такое дакриоцистит. В этой статье мы обсудим все, что касается лечения этого заболевания.

Между веком и носом у человека расположена часть слезного канала, которую принято называть мешком. Из него слезная жидкость отводится кроме глаз еще в носовой проход. Есть такие случаи, когда нет возможности жидкости, которая там содержится оттекать в мешок, если это происходит, то начинается полное формирование условий для размножения бактерий и его продвижения в сторону носоглотки и глаз.

Обычно это вызывают разные травмы. Лечение этого заболевание подразумевается комплексное. Новорожденным сразу начинают делать общий массаж глаз, при этом обращая внимание на слезный мешок. Когда создается на него давление, то постепенно эта пробка начинает выходить и происходит разрушение верхней пленки. Кроме массажа обязательно проводят антибактериальную терапию. Ведь, будет покраснение и выделение гнойного содержимого. Чтобы этого не было, прописывают специальные капли. Кроме этого обязательно нужно протирать уголки глаз фурацилином, и после закладывать в них левомицитиновую мазь.

Помните, что если вам предлагают операцию, не стоит соглашаться, так как это уже крайняя мера, любую болезнь нужно пробовать лечить. Что касается взрослых, то лечение у них протекает точно такое же, только обычно комплексную антибактериальную терапию нужно проходить обязательно, чтобы снизить риск заражения крови. Такое нагноение может стать основной причиной менингита, после которого плачевные проблемы. Обычно это в крайних случаях, при неэффективности лечения, и массажа, делают операцию. Процедуру проводят под общим наркозом. Также часто делают дренаж слезного канала, это под местной анестезией. После операции или лечения, жидкость хорошо отходит, и никакой закупорки не встречается. Помните, самое главное, это во время провести адекватное лечение, в ходе которого можно избавиться от этого неприятного заболевания. Будьте всегда здоровы.

Разместил: admin Просмотров: 2309
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
Комментарий:
Вопрос:
qwe
Ответ:*
Введите код
с картинки:*

Самое интересное



Опрос

Что Вы пьете утром? (?)

Кофе
Чай
Сок
Воду
Другое

Пишите с нами

Наш сайт ищет постоянных авторов (ньюсмейкеров, фотографов). Если Вы желаете попробовать себя в этой роли, прочитайте FAQ и напишите нам письмо.


Наверх

При цитировании любых материалов, публикуемых в журнале, обязательна ссылка, помещенная не ниже первого абзаца текста. При копировании новостных материалов для интернет-изданий обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка, размещаемая вне зависимости от объема используемых материалов (полного или частичного). По вопросам рекламы пишите на sales@teatroclub.ru