Чтение RSS В избранное Главная
Логин:
Пароль:

Регистрация | Забыли пароль? |

TeatroClub.ru - прогрессивный женский клуб
8-11-2018, 10:23
У каждого человека должна быть адекватная самооценка. Как она влияет на нашу жизнь.
прогрессивный женский клуб
Вы находитесь:
Главная » Здоровье » Почему наша кожа стареет

Почему наша кожа стареет

Почему наша кожа стареет
Красота, как известно, всегда начинается с кожи. До тех пор, пока она здорова и подтянута, мы большого внимания ей не уделяем. Однако сразу после того, как она покрывается морщинами, многие бьют тревогу. Давайте посмотрим, из-за чего кожа стареет и можно ли процесс старения хотя бы немного замедлить.

Причины старения

Стареет кожа по тем же самым законам, по которым и весь организм. Но, поскольку она непосредственно контактирует с окружающей средой, она очень сильно подвержена негативному влиянию и теряет свою эластичность быстрее. На процесс этот можно повлиять разными способами, начиная от профилактики и заканчивая хирургическим вмешательством.
Причины старения таковы6
- замедление обмена веществ;
- ослабление кожного покрова и кровообращения в нем;
- уменьшение упругости кожи;
- изменения в секреции кожных желез.
Помимо этого, происходят также внешние изменения. Наша кожа становится легко ранимой и грубеет ее рельеф, а также заметны нарушения пигментации. Начинает появляться сеточка вен, а крупные сосудики могут быть видны на поверхности. Кроме того, поддаются изменениям кожные придатки и отчетливо начинает виднеться картина старости.
Если мы говорим о стареющей коде, то представляем себе в первую очередь сеточку морщин на нашем лице. Однако морщины далеко не всегда говорят о биологическом человеческом возрасте. Часто появляются они совсем по иным причинам. В результате кожа может потерять свою эластичность и утратить свой блеск намного раньше, чем положено законами природа.
Вот поэтому нужно кожный покров защищать от воздействия ультрафиолетового излучения и скрывать его под одеждой. Также помогут разные защитные средства, нанесенные на те участки кожи, которые остаются открыты.

Преждевременное старение

Можно отнести некоторые факторы к причинам преждевременного старения:
- длительные стрессы. При этом выделяется сильный адреналин, который сужает мелкие капилляры. Это означает, что кислорода, который требуется, кожа недополучает, а потому мы теряет былую привлекательность;
- курение. Ученые доказали, что кожа тех женщин, которые курят, стареет намного быстрее;
- алкоголь. Он расширяет сосуды, в отличие от никотина. Однако это не означает, что спиртное для кожи полезно. Самым безобидным симптомов является румянец после выпитой рюмки-другой. алкоголь ткани обезвоживает и не дает им минеральных питательных веществ.
Разместил: nedow Просмотров: 1985
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
Комментарий:
Вопрос:
qwe
Ответ:*
Введите код
с картинки:*

Самое интересное



Опрос

Часто ли у Вас бывает дипрессия? (?)

Никогда! Я счастливчик
Бывает иногда
Очень редко
Да, постоянно

Пишите с нами

Наш сайт ищет постоянных авторов (ньюсмейкеров, фотографов). Если Вы желаете попробовать себя в этой роли, прочитайте FAQ и напишите нам письмо.


Наверх

При цитировании любых материалов, публикуемых в журнале, обязательна ссылка, помещенная не ниже первого абзаца текста. При копировании новостных материалов для интернет-изданий обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка, размещаемая вне зависимости от объема используемых материалов (полного или частичного). По вопросам рекламы пишите на sales@teatroclub.ru