Чтение RSS В избранное Главная
Логин:
Пароль:

Регистрация | Забыли пароль? |

TeatroClub.ru - прогрессивный женский клуб
8-11-2018, 10:23
У каждого человека должна быть адекватная самооценка. Как она влияет на нашу жизнь.
прогрессивный женский клуб
Вы находитесь:
Главная » Здоровье » Состояние ног как зеркало вашего здоровья

Состояние ног как зеркало вашего здоровья

Состояние ног как зеркало вашего здоровья
Об очень многом могут рассказать ваши ноги - даже больше, чем вы думаете. В том числе и о том, что происходит в организме. Разумеется, это никак нельзя назвать диагностикой в прямом смысле слова, но, если обратить пристальное внимание на внешний вид голеней, стоп и на свои ощущения, то легко можно сориентироваться в скрытых недугах, о которых вы, возможно, раньше и не подозревали. Ну а это будет уже поводом обратиться к дипломированному врачу.

Зона печени и сердца

Давайте начнем непосредственно со стоп. Их разные участки собой представляют так называемые рефлексогенные зоны, которые связаны с тем или с другим каким-то органом. Вы когда-нибудь замечали, что часто промоченные ноги отзываются у вас такими неприятными вещами, как:
- кашель;
- насморк;
- боль в горле.
Если да, то попробуйте пальцы ног помассировать руками. Потом плавно перейдите к середине подошв и пяткам. Вполне возможно, что, нажимая, вы почувствуете легкую боль. Могут во время ходьбы возникать неприятные ощущения, но они возникают сами по себе. Это означает, что орган, который связан с болезненной зоной, не будет хорошо работать.
Например, спереди свода левой ноги располагается сердечная зона, и часто незадолго до сердечного приступа побаливает именно здесь. И получается, что человек начинает вдруг ни с того ни с сего прихрамывать.
В том же месте на правой стопе находится зона печени. Если больно при нажатии на нее, то это свидетельствует о том, что нарушена печеночная функция.

Секреты женских ножек

Но болезненность в стопах - это еще далеко не все. Очень многое может рассказать цвет ног. Если вы замечали, то оттенки кожи на ногах могут меняться.
Например, темно-фиолетовый оттенок, если он на больших пальцах ног говорит о том, что у вас проблемы с сосудами в мозгу и может быть угроза кровоизлияния. Ну а синий цвет всегда намекает на то, что у вас имеется склонность к варикозному расширению вен и судорогам. Ну а сеточки из крошечных кровоизлияний указывают, что у вас проблема в соответствующем органе.
В некоторых случаях можно наблюдать покраснение обеих стоп - в этом случае, возможно, имеются проблемы с сосудами и сердцем. А вот багровые оттенки характерны для диабетиков и для тех, у кого проблемы с печенью.
Самый тревожный оттенок - зеленый. Он может свидетельствовать о наличии у вас опухолей.
Разместил: nedow Просмотров: 2014
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
Комментарий:
Вопрос:
qwe
Ответ:*
Введите код
с картинки:*

Самое интересное



Опрос

А как Вы боритесь с бессонницей? (?)

Считаете овец?
Считаете коров?
Считаете слонов?
Считаете змей?
Считаете тараканов?
Свой метод

Пишите с нами

Наш сайт ищет постоянных авторов (ньюсмейкеров, фотографов). Если Вы желаете попробовать себя в этой роли, прочитайте FAQ и напишите нам письмо.


Наверх

При цитировании любых материалов, публикуемых в журнале, обязательна ссылка, помещенная не ниже первого абзаца текста. При копировании новостных материалов для интернет-изданий обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка, размещаемая вне зависимости от объема используемых материалов (полного или частичного). По вопросам рекламы пишите на sales@teatroclub.ru