Чтение RSS В избранное Главная
Логин:
Пароль:

Регистрация | Забыли пароль? |

TeatroClub.ru - прогрессивный женский клуб
8-11-2018, 10:23
У каждого человека должна быть адекватная самооценка. Как она влияет на нашу жизнь.
прогрессивный женский клуб
Вы находитесь:
Главная » Здоровье » Занятия гимнастикой при беременности

Занятия гимнастикой при беременности

Занятия гимнастикой при беременности
Беременность – прекрасный период, который некоторые мамочки проводят, лежа на диване. Они оберегают себя и свое еще не родившееся чадо от вероятных нагрузок и последующих проблем, которые они могут за собой повлечь. Если со стороны врачей не поступает никаких особых рекомендаций и предупреждений, то есть, ваша беременность протекает в соответствии с нормой, соблюдать постельный режим вовсе не обязательно. Помните о том, что беременность – это не болезнь, и будущая мамочка должна продолжать вести активный, привычный образ жизни, естественно с несколькими оговорками:

• Никаких подъемов тяжестей;
• Никаких слишком активных движений (прыжки, бег, резкие наклоны).


В остальном врачи полностью придерживаются мнения, что ходьба, регулярные пешие прогулки на свежем воздухе и ведение обычной жизни (в привычном ее ритме) абсолютно нормально для беременных.

Выполнение гимнастических упражнений для беременных

Гимнастические упражнения, разработанные специально для беременных женщин, рекомендуется выполнять регулярно:

• В хорошо проветренном помещении;
• Летом – с открытым окном.


Для проведения таких занятий вам понадобится специальный коврик и удобный, не стесняющий движений спортивный костюм. Комплекс упражнений для будущих мам обычно может подбираться фитнес тренером в индивидуальном формате. Но, при отсутствии каких-либо противопоказаний к занятиям физкультурой, вы можете сами сформировать свой перечень упражнений. Найти их сегодня довольно легко в интернете, благо, подавляющая часть его ресурсов посвящена тематике беременности и физкультуры для будущих мам. Какие еще правила следует соблюдать в процессе выполнения упражнений гимнастического характера для беременных?


• Дышать следует глубоко и ритмично;
• В процессе выполнения тех или иных упражнений вы не должны слишком напрягаться или испытывать усталость;
• Во время занятий не забывайте следить за частотой пульса (его норма составляет 60-80 ударов в минуту);
• После того как вы завершили весь комплекс упражнений, присядьте в кресло на пару минут и отдохните;
• Прекрасная альтернатива гимнастическим комплексам упражнений – регулярные пешие прогулки на свежем воздухе (в парке, лесу).


Какова цель занятий гимнастикой для беременных? Они позволяют поддерживать ваше тело в форме даже в процессе беременности. В том числе, миссия таких гимнастических занятий – подготовка всего тела (мышц, связок, суставов) к родам, которые пройдут значительно легче, проще и быстрее в случае, если вы не будете отлеживаться на диване, а займетесь спортом для беременных.
Разместил: nedow Просмотров: 3851
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
Комментарий:
Вопрос:
qwe
Ответ:*
Введите код
с картинки:*

Самое интересное



Опрос

Как часто Вы красите волосы? (?)

Не крашу вообще
Раз в несколько месяцев
Раз в месяц
Несколько раз в месяц

Пишите с нами

Наш сайт ищет постоянных авторов (ньюсмейкеров, фотографов). Если Вы желаете попробовать себя в этой роли, прочитайте FAQ и напишите нам письмо.


Наверх

При цитировании любых материалов, публикуемых в журнале, обязательна ссылка, помещенная не ниже первого абзаца текста. При копировании новостных материалов для интернет-изданий обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка, размещаемая вне зависимости от объема используемых материалов (полного или частичного). По вопросам рекламы пишите на sales@teatroclub.ru