Чтение RSS В избранное Главная
Логин:
Пароль:

Регистрация | Забыли пароль? |

TeatroClub.ru - прогрессивный женский клуб
8-11-2018, 10:23
У каждого человека должна быть адекватная самооценка. Как она влияет на нашу жизнь.
прогрессивный женский клуб
Вы находитесь:
Главная » Питание » Секреты американской диеты

Секреты американской диеты

Секреты американской диеты
Америка находится на втором месте в мире по количеству полных людей. Ожирение - одна из самых актуальных проблем в США. Ученые долго бились над поиском одного решения и вывели уникальную формулу по снижению веса.

За последние несколько лет американская диета набрала небывалую популярность. Благодаря ей появилась возможность сбросить до 5 кг за месяц и еще 10 кг за полгода. Секрет чудо-диеты очень прост. В ее основе лежат простые истины, известные абсолютно каждому.

Завтрак - обязательная часть дня

Для того чтобы зарядить организм энергией на весь день, необходимо плотно и питательно покушать утром. Завтрак - является обязательной частью американской диеты. Он должен быть сбалансированным и включать в себя продукты богатые белком, цельнозерновые и фрукты. Например, можно скушать отварное яйцо с цельнозерновым куском хлеба и банан.

Больше никакого алкоголя, концентрированных соков и газировок

Это, пожалуй, самая обязательная часть американской диеты. Из жидкости можно пить чаи, травяные настои и некрепкий кофе. Однако это лишь дополнение к основному питью - чистой негазированной воде. Ее в сутки взрослому человеку нужно пить не меньше 1,5 литров. Алкоголь, соки и газировки вредны не только высоким содержанием сахара, но и тем, что вызывают чувство голода. Углекислый газ "обманывает" организм и заставляет его чувствовать потребность в еде.

Вместо мяса - рыба

Конечно, не нужно отказываться совсем от мясных продуктов. Речь здесь идет о сосисках, паштетах, колбасах, а также о жирном и красном мясе. Рыба и морепродукты, богатые омега-3 жирными кислотами, являются отличным и незаменимым вариантом американской диеты. Семга, форель, океаническая сельдь - все это "белый" список рыб. В морепродуктах содержится много йода, что избавляет и предотвращает многие заболевания, в том числе онкологические и сердечно-сосудистые. Также полезные вещества, содержащиеся в морепродуктах, улучшают работу головного мозга и обмен веществ, кстати, что способствует быстрой потере веса.

Здоровое питание

Для того чтобы добиться желаемых результатов, нужно полностью отказаться от вредных продуктов, в которых содержатся натрий, сахар, жиры и т.д. В рационе всегда должны быть овощи и фрукты, нежирные молочные продукты и пища, богатая клетчаткой - это цельнозерновой хлеб, макароны из твердых сортов пшеницы, неочищенный рис.

Хороший обмен веществ

Правильно налаженный обмен веществ способствует не только сбросу веса, но и его поддержанию в нормальном состоянии. Для того чтобы наладить обменные процессы в организме нужно дробно питаться (чаще, но небольшими порциями), заниматься спортом и употреблять правильные продукты.

Внимание на этикетки

В супермаркете при покупке продуктов обязательно нужно внимательно читать этикетки. От "диетических" продуктов лучше совсем отказаться. Они подвергаются длительной обработке, что почти не оставляет в них полезных веществ. Стоит иметь в виду, что если на этикетке есть слова "обезжиренный" или "без сахара", то это совсем не значит, что продукт можно употреблять в неограниченно количестве.

Лучше отдавать предпочтение продуктам, в которых минимум жиров и сахара. А вот про майонез и маргарин лучше совсем забыть.

Никакого фаст-фуда

О том, как готовится такая еда и чем она полезна, знают, пожалуй, все. От нее лучше отказаться совсем раз и навсегда.

Перекусы необходимы

Как бы это странно ни звучало, но американская диета позволяет перекусывать. Более того - они не только разрешены, но и необходимы. Конечно, речь не идет о бесконечных перекусах в виде бутербродов... В день достаточно 2-3 перекусов между основными приемами пищи. Перекусывать можно морковкой, орехами или фруктами. Но и тут нужно знать меру.

Американская диета - это отличное решение для людей, которые желают похудеть, но не имеют силы воли, чтобы изнурять себя голодом. Да это и ни к чему, ведь американская диета - это разновидность здорового питания. Придерживаясь данному правилу можно не только сбросить вес, но и избавить себя от прибавления лишних килограммов в дальнейшем.
Разместил: MissMarina Просмотров: 2545
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
Комментарий:
Вопрос:
qwe
Ответ:*
Введите код
с картинки:*

Самое интересное



Опрос

Что Вы пьете утром? (?)

Кофе
Чай
Сок
Воду
Другое

Пишите с нами

Наш сайт ищет постоянных авторов (ньюсмейкеров, фотографов). Если Вы желаете попробовать себя в этой роли, прочитайте FAQ и напишите нам письмо.


Наверх

При цитировании любых материалов, публикуемых в журнале, обязательна ссылка, помещенная не ниже первого абзаца текста. При копировании новостных материалов для интернет-изданий обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка, размещаемая вне зависимости от объема используемых материалов (полного или частичного). По вопросам рекламы пишите на sales@teatroclub.ru