Чтение RSS В избранное Главная
Логин:
Пароль:

Регистрация | Забыли пароль? |

TeatroClub.ru - прогрессивный женский клуб
8-11-2018, 10:23
У каждого человека должна быть адекватная самооценка. Как она влияет на нашу жизнь.
прогрессивный женский клуб
Вы находитесь:
Главная » Питание » Польза цитрусовых

Польза цитрусовых

Польза цитрусовых
Все цитрусовые по праву считаются настоящей сокровищницей витамина С. Мало того, что он укрепляет иммунную систему, он также защищает клетки от вредного воздействия окружающей нас среды и от преждевременного старения кожи. Кроме витамина С цитрусовые обладают достаточным количеством витаминов группы В, которые борются с бессонницей, заряжают нас энергией и успешно противостоять проблемам с волосами и кожей. Нельзя не отметить, что они оказывают благоприятное воздействие на сердце и сосуды. Справляются с болезнетворными бактериями цитрусовые благодаря особым веществам – фитонцидам.

Выбор цитрусов широк, вам лишь остаётся выбирать себе по вкусу.

Апельсин
Недаром называют цитрусовым, который содержит больше всего витаминов. Апельсин отстаёт от лимона в содержании витамина С, но зато обгоняет по количеству витаминов группы В. Кроме того, в апельсине много витамина А, что доказывает его оранжевый цвет. Витамин А:
• улучшает зрение
• необходим для слизистых оболочек
• улучшает состояние кожи.
Помимо всего, апельсин не обделён пектином, который нормализует пищеварение, стимулирует работу желудочно-кишечного тракта и очищает организм от излишков холестерина. Натуральные сахара, содержащиеся в кожуре, необходимы для памяти и стимуляции мозговой деятельности.

Лимон
Является эффективным жаропонижающим и противопростудным лекарством. Своей пользой лимон объясняется наличием аскорбинки, а также цитрином, элементу, который позволяет лучше усваивать витамин С и выводить токсины. Лимон используется как профилактическое средство против сахарного диабета. Долька лимона или ложка лимонного сока борется с токсикозом во время беременности, а вдыхание цедры снимет усталость и напряжение.

Грейпфрут
Этот фрукт особенно популярен среди тех, кто держит фигуру. Дело в том, что полгрейпфрута после еды могут сжечь половину калорий, потреблённых во время трапезы. Кроме того, в отличие от остальных цитрусовых, грейпфрут считается противоаллергенным.

Мандарин
В мандаринах, по сравнению с другими цитрусами, витаминов меньше, но это не делает их менее полезными. При заболеваниях желудочно-кишечного тракта этот фрукт будет незаменим, особенно когда дело касается расстройства кишечника или снижения аппетита. Эти фрукты содержат вещества, которые очищают дыхательные пути, и по этой причине тем людям, кто страдает бронхитом, рекомендовано начинать утро со стакана мандаринового сока.
Разместил: nedow Просмотров: 2298
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
Комментарий:
Вопрос:
qwe
Ответ:*
Введите код
с картинки:*

Самое интересное



Опрос

Как часто Вы красите волосы? (?)

Не крашу вообще
Раз в несколько месяцев
Раз в месяц
Несколько раз в месяц

Пишите с нами

Наш сайт ищет постоянных авторов (ньюсмейкеров, фотографов). Если Вы желаете попробовать себя в этой роли, прочитайте FAQ и напишите нам письмо.


Наверх

При цитировании любых материалов, публикуемых в журнале, обязательна ссылка, помещенная не ниже первого абзаца текста. При копировании новостных материалов для интернет-изданий обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка, размещаемая вне зависимости от объема используемых материалов (полного или частичного). По вопросам рекламы пишите на sales@teatroclub.ru