Чтение RSS В избранное Главная
Логин:
Пароль:

Регистрация | Забыли пароль? |

TeatroClub.ru - прогрессивный женский клуб
8-11-2018, 10:23
У каждого человека должна быть адекватная самооценка. Как она влияет на нашу жизнь.
прогрессивный женский клуб
Вы находитесь:
Главная » Красота » Почему шелушится кожа

Почему шелушится кожа

Почему шелушится кожа
В конце зимы и начале весны почти все представительницы женского пола страдают шелушением кожи. Это может быть последствия ветра, резких перепадов температур, нехватка солнечного света, морозы, стрессы или гиповитаминоз. Тем не менее, за кожей необходимо ухаживать, что она всегда была свежей и не шелушилась.

Шелушение кожи - это в какой-то степени хорошо, так как это значит, что эпидермис очищается от отмерших клеток и обновляется. Большинство девушек и женщин тут же начинают мазать кожу толстым слоем жирного крема. Будьте уверены, вам это не поможет, так как вы лишь “приклеиваете” клетки, однако при первом же умывании, они все равно будут отпадать.

Для начала необходимо разобраться, почему кожа шелушится? Это вполне естественный процесс, который заложен матушкой-Природой. Может, многие удивятся, но весь верхний слой эпидермиса состоит из отмерших частичек. Они защищают нижние слои эпидермиса от вредного воздействия окружающей среды и повреждений. Однако процесс отпадания отмерших частичек запускается не только во время шелушения - кожа человека обновляется постоянно. А вот когда появляется шелушение - это значит, что из-за каких-то факторов наш организм не справляется с этой задачей. Как правило, шелушение кожи сопровождается зудом. Чтобы не “расчесывать” и не ухудшать состояние кожи, нужно скорее избавиться от этой проблемы.

Для этого необходимо определить, кожа сухая или обезвоженная. В первом случае шелушение кожи связано с нехваткой питательных веществ и жировой смазки. С этой проблемой справиться гораздо проще. А вот если кожа обезвоженная, это значит отсутствие влаги связано с тем, что кожа не в состоянии удержать воду. В этом случае даже самые незначительные негативные воздействия могут нанести коже серьезный вред. Если у вас началось шелушение в весенний период, то с большей долей вероятности можно говорить об обезвоживании верхнего кожного покрова.

Как известно, избавиться от проблемы лучше на начальном этапе, чем в запущенном варианте, поэтому важно определить первые признаки обезвоженности кожи. Если вы обладаете сухим или нормальным типов кожи, а также комбинированным с сухими участками, то первые признаки шелушения появятся на кончике носа, в уголках губ и на скулах. Также стоит обратить внимание на кожу, если ее оттенок стал тусклым.

Если у вас жирная кожа или комбинированная с жирными участками, то признаки обезвоживания ищите на подбородке. Также об это будет говорить сероватый оттенок кожи и слишком расширенные поры, так как от сильной нехватки влаги кожа будет пытаться ее компенсировать за счет чрезмерно активной работы сальных желез. Ваша кожа в этом случае будет блестеть больше обычного

Если шелушения у вас еще не наблюдается, обезвоженность можно определить простым тестом. Умойтесь вечером как обычно, но после умывания не пользуйтесь ни кремом, ни лосьоном. С утра оцените состояние вашей кожи: стянутость, признаки шелушения, более углубленные морщинки будут говорить об обезвоживании. А значит, пора принимать экстренные меры!

Самое первое, что нужно сделать при обезвоживании кожи - пить больше жидкости. Причем, это должна быть чистая вода, и желательно теплая. Необходимое ежедневное количество воды рассчитать очень просто: на 1 кг веса - 30 мл воды. Полученный объем разделите на несколько частей и выпивайте в течение дня. Но помните, что во избежание отеков, не пейте жидкость за 1-1,5 до ночного сна.

Откажитесь от умывания водой и мылом, особенно, если у вас обезвоженная кожа! Вода и мыло лишь усугубят ее состояние.Для очищения кожи лучше использовать молочко, тоник или гель для умывания. При их выборе всегда внимательно читайте состав! Отдавайте предпочтение только натуральным ингредиентам, а еще лучше если это будут алоэ или ромашка. Они отлично снимают воспаление и раздражение.

Увлажняйте и освежайте кожу в течение всего дня. Для этого отличным помощником станет термальная вода.

Ну и, конечно же. не забывайте пользоваться увлажняющими средствами. При их выборе, отдавайте предпочтение тем, у которых в составе присутствует гиалуроновая кислота, удерживающая влагу, растительные масла, также удерживающие влагу и замедляющие ее испарение, глицерин, смягчающий кожу, кальций и магний, предотвращающие воспаление и раздражение, витамины В, С и Е, тонизирующие, и эластин с коллагеном, подтягивающие кожу.
Разместил: MissMarina Просмотров: 2141
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
Комментарий:
Вопрос:
qwe
Ответ:*
Введите код
с картинки:*

Самое интересное



Опрос

Как часто Вы красите волосы? (?)

Не крашу вообще
Раз в несколько месяцев
Раз в месяц
Несколько раз в месяц

Пишите с нами

Наш сайт ищет постоянных авторов (ньюсмейкеров, фотографов). Если Вы желаете попробовать себя в этой роли, прочитайте FAQ и напишите нам письмо.


Наверх

При цитировании любых материалов, публикуемых в журнале, обязательна ссылка, помещенная не ниже первого абзаца текста. При копировании новостных материалов для интернет-изданий обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка, размещаемая вне зависимости от объема используемых материалов (полного или частичного). По вопросам рекламы пишите на sales@teatroclub.ru