Чтение RSS В избранное Главная
Логин:
Пароль:

Регистрация | Забыли пароль? |

TeatroClub.ru - прогрессивный женский клуб
8-11-2018, 10:23
У каждого человека должна быть адекватная самооценка. Как она влияет на нашу жизнь.
прогрессивный женский клуб
Вы находитесь:
Главная » Красота » Как вылечить потрескавшиеся губы

Как вылечить потрескавшиеся губы

Как вылечить потрескавшиеся губы
С наступлением холодов потрескавшиеся губы - одна из главных проблем прекрасного пола. Как же правильно ухаживать за губами в холодное время?

Самое главное, чего категорически нельзя делать - облизывать губы. У многих людей это выходит рефлекторно, однако ради красоты и здоровья губ, нужно следить за собой. Поначалу кажется, что стало легче - губы увлажнены, но это обманчиво. Слюна увлажняет губы на очень короткий период, но после него губы становятся еще более сухими. Чтобы избежать сухости можно пользоваться бальзамами для губ. Они и хорошо увлажняют кожу, и губы выглядят здоровыми и красивыми.

Если все же губы обветрили и потрескались, ни в коем случае не нужно обкусывать кожу. Кода губ очень нежная и обкусывая или отрывая ее, можно нанести куда больший вред, чем от обветривания. Чтобы поскорей вернуть губам былую красоту и здоровье, почаще стоит наносить бальзамы или масла. Особое внимание стоит уделить кокосовому, горчичному, розовому и оливковому маслам.

Для скорейшего заживления кожи губ почаще стоит наносить и алоэ вера. Он обладает антимикробным свойством, что позволяет ему быстрей возвращать губам прежний вид. Кстати, алоэ вера еще и защищает губы от негативного воздействия ультрафиолета. Такими же свойствами, как алоэ вера, обладает и мед, смешанный с глицерином. Для большего эффекта можно чередовать эти два компонента.

Чтобы удалить отмершую кожу с губ, нужно пользоваться скрабами. Приготовить их довольно просто. Достаточно смешать сахар с медом и нанести на губы. В этом случае сахар будет выступать отличным отшелушивающим средством. Губы очень скоро заживут и кожа снова будет дышать.

Для натурального увлажнения губ можно также использовать сливки. Для того чтобы кожа насытилась необходимыми жирами, нужно всего на несколько минут нанести сливки на губы.

Еще одним отличным натуральным увлажняющим средством является огурец. Его можно прикладывать как целыми дольками, так и натертым на терке.

Берегите свои губы в холода и будьте красивы!
Разместил: MissMarina Просмотров: 2343
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
Комментарий:
Вопрос:
qwe
Ответ:*
Введите код
с картинки:*

Самое интересное



Опрос

Как часто Вы красите волосы? (?)

Не крашу вообще
Раз в несколько месяцев
Раз в месяц
Несколько раз в месяц

Пишите с нами

Наш сайт ищет постоянных авторов (ньюсмейкеров, фотографов). Если Вы желаете попробовать себя в этой роли, прочитайте FAQ и напишите нам письмо.


Наверх

При цитировании любых материалов, публикуемых в журнале, обязательна ссылка, помещенная не ниже первого абзаца текста. При копировании новостных материалов для интернет-изданий обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка, размещаемая вне зависимости от объема используемых материалов (полного или частичного). По вопросам рекламы пишите на sales@teatroclub.ru