Чтение RSS В избранное Главная
Логин:
Пароль:

Регистрация | Забыли пароль? |

TeatroClub.ru - прогрессивный женский клуб
8-11-2018, 10:23
У каждого человека должна быть адекватная самооценка. Как она влияет на нашу жизнь.
прогрессивный женский клуб
Вы находитесь:
Главная » Статьи » Как похудеть после родов? Советы для мамочек

Как похудеть после родов? Советы для мамочек

Как похудеть после родов? Советы для мамочек


Всех мамочек интересует вопрос о том, как похудеть после родов, ведь если тело было упруго и подтянуто в девичестве, то буквально расползается на глазах, после того как женщина родила хотя бы одного ребенка. С проблемой лишнего веса столкнулась не одна роженица, вот только об эффективных методах борьбы с «невидимым» противником после родов знают немногие.

 

Шаг к похудению после родов №1: Физкульт, привет!

 

Недаром учат в школе, что заниматься физкультурой нужно и важно. Непрерывная тренировка мышц позволяет молодым мамам сократить риск ожирения, наступающий не сразу, а медленно и настойчиво.

Медицина не рекомендует выполнять сложные упражнения, в связи с еще не восстановившими свою привычную функцию после родов женскими органами. Но легкие занятие никто не отменял.

Представьте, что новорожденное дитя – это мини-гиря, только живая. Как не похудеть после родов, когда вы постоянно таскаете дите на руках? Старайтесь укачивать младенца на руках, выполняя вращательные движения тазобедренными суставами вперемежку с полуприседаниями.

Домашний фитнес сохранит семейный бюджет и принесет душевное спокойствие относительно безопасности ребенка. В таком возрасте крайне непредусмотрительно доверять ребенка няне, соседке или подруге. Поэтому похудеть после родов дома можно без особого труда, если, конечно, нет гормонального сбоя.

Из большого числа предлагаемых упражнений надо сделать подборку, которая может ограничиться самыми результативными:

  • выполнять обязательную утреннюю разминку, состоящую из потягиваний и гимнастики для укрепления связок;
  • качать пресс ежедневно утром и вечером, начиная с 10 раз и увеличивая на 5 в каждый последующий день;
  • крутить обруч, чтобы обозначить исчезающую талию и держать в форме бедра (40 раз до еды, желательно в утреннее время или перед сном);

Если времени на профессиональные занятия не хватает, замените их танцевальной программой. Периодически включайте музыкальные каналы и, занимаясь хозяйством, двигайте и «трясите» телом. Душевная радость вольется в каждую клеточку светлой энергией, а от позитивных мыслей сбываются желаемые мечты.

Анджелина Джоли похудела после родов

 

Шаг №2: Ешьте с удовольствием, чтобы похудеть после родов

 

Именно с удовольствием, а не впопыхах и на основе «заморской» диеты. Кормление грудью будет способствовать появлению хорошего аппетита и быстрого голода. Но не бойтесь, что поглощаемые калории останутся в организме. Нервное истощение, которому подвергнет молодую маму ребенок, отразится и на потере веса.

Измените немного рацион. Добавьте в него полезную, растительную и молочную пищу. Переходите на фрукты, от которых у младенца не будет пучить животик, а вы не почувствуете тяжести в животе: очищенные яблоки, черешня, бананы и хурма. Питайтесь ими в перерывах между завтраком и полдником, обедом и ужином, а также на десерт.


Не совершайте распространенной глупости – не садитесь на диету для похудения после родов! Так вы рискуете получить двойной стресс, что может негативно сказаться на малыше, который станет чаще и дольше болеть.

Возвратитесь мысленно в былые времена, к детсадовским кашам из цельных питательных круп. Начните с малых доз, потому что у некоторых грудничков наблюдается аллергическая реакция на эти продукты. Если ваш ребенок в порядке, наслаждайтесь отварной гречкой, рисом, кукурузной крупой. Очень сытно, но «малогабаритно».

Не брезгуйте подходить к холодильнику в ночное время суток. Сейчас не вам выбирать, когда есть, а когда воздержаться от употребления пищи. Если организм требует, значит, ему не хватает каких-то полезных веществ. Когда еще вы сможете себя так побаловать?

Айшвария Рай сильно похудела после первых родов

 

Шаг к похудению после родов №3: Настройтесь на волну «спокойствия удава»

 

Рождение малыша сопровождается в доме тремя «с»: частыми стрессами, скандалами и нервными срывами. Нелегкое испытание зачастую превращается в сплошной кошмар, что незамедлительно сказывается на психике обоих родителей.


А так как женщина еще не совсем оправилась от родов в моральном плане, на ее долю выпадает большой процент подверженности изменения эмоционального фона. Даже обычный не всегда чуткий взгляд она принимает за угрозу брака, а комплексы, касающиеся ее внешнего вида и фигуры, только усугубляют положение.

Как следствие постоянного напряжения в мозгу недавней роженицы возникает благоприятная среда для развития дифференциальных «болячек», среди которых не последнее место занимает психологический дисбаланс. Его результат – переедание, нарушение обмена веществ и, как правило, ожирение. Так будет после родов достаточно сложно похудеть!

Очень сложно ходить в приподнятом настроении, когда где-то что-то болит, тело ощущает усталость, муж отсутствует, а ребенок хочет непонятно что.

Для того чтобы избежать стандартной ситуации, попросите бабушек обеих сторон попеременно помогать в первые месяцы жизни грудничка. Так вы сможете иногда спать, набираясь сил для очередных бессонных ночей. Посторонняя помощь принесет свои плоды и в другом направлении. У вас появится собеседник, с которым вы сможете разделить личные страхи и подозрения, выслушать совет опытного человека.

Разрядка от отрицательных мыслей восстанавливает душевный комфорт и общую микрофлору организма. Иными словами, оставайтесь стройной через мысли.

 

Как похудеть после родов? Шаг №4: Солнце, ветер, чистый воздух

 

Отложите суеверные изречения в сторону. В то, что малыша нельзя выводить на улицу в течение определенного времени верят не все люди. Иные считают прогулку на свежем воздухе самой занятной и полезной вещью. Есть теория, где говорится о единстве человека и природы, которые в совокупности дают друг другу свою энергетику.


Взаимный обмен насыщает человека богатой светлой аурой, выводит из него плохие помыслы, а чистый воздух тонизирует и обогащает кислородом клетки организма. Тонкая психика женщины как раз нуждается в экологическом очищении.

К тому же, пешие прогулки в окружении любимого мужа и ребенка являются подобием упражнений на беговой дорожке с настройкой минимальной скорости, а это, в свою очередь, сжигание лишних калорий. Чтобы повысить нагрузку на мышцы ног и бедер можно сменить курс на подъемную местность. Ребенок, который находится в коляске, не почувствует разницы, зато родители ощутят приятную негу, разливающуюся по телу, когда вернутся домой.

 

Шаг №5: Освятите ложе любви

 

Как похудеть после родов при помощи интима? Роженицы после появления ребенка трансформируются в скромниц. Не потому, что хочется сменить имидж. Главной причиной становится боязнь показаться второй половине непривлекательной, как невкусная карамелька в притягательной обертке.

Женщины выдумывают тысячу и одну причину, чтобы оттянуть моменты близости, ссылаются на усталость, прикрываются обязанностями по уходу за малышом, даже когда он мирно спит. Вселенских масштабов страх обуревает их перед неизбежностью, превращая процесс наслаждения в долгую пытку. И мало кто рационально подходит к этому вопросу.

Занятие любовью – отличный способ сбросить вес и поддержать имеющиеся формы естественным путем. Не нужно выполнять комплекс упражнений, описываемых в сборниках по искусству любви.

Процесс должен быть спонтанным, нежели технически насыщенным, потому как психическое расслабление женщины и максимум удовольствия сравнимо с тренировками в специализированных залах. Пусть ваш партнер увидит прежнюю раскрепощенность возлюбленной и освободится от своих переживаний.

 

Шаг к похудению №6: Контрастный душ и ванны с благовониями

 

Как похудеть после родов при помощи душа и ванных мероприятий? Неухоженность женщины после родов – фатальная ошибка. Никто не требует, чтобы вы всегда выглядели накрашенной со стильной прической. Но ваше тело обязательно нуждается в свежести. Ребенок отнимает у матери силы, а вода способна заряжать ее той самой энергией, которая потребуется при уходе за малышом.

Во время его сна уделяйте 15-20 минут водным процедурам. Применяйте обливания контрастным душем, наполняйте ванну, в которой можете понежиться, добавляйте в «мини-бассейн» приятные и не смягчающие кожу ароматические средства. И не забывайте мыть голову, потому что «очищение» должно распространяться на все части тела.

Когда водная терапия войдет в привычку, вы непременно ощутите неподдельную упругость мышц живота, бедра без жировых складок, талию. Вода будет незаметно обтачивать вашу фигуру. Это очень хороший дополнительный способ в похудении после родов!

 

Шаг №7: Больше пейте жидкости, чтобы похудеть после родов

 

Не пренебрегайте советами врачей пить около 1,5 литра жидкости в день. Чистая вода смывает вредные вещества в организме, которые готовы вклеиться в жировые клетки, разрастаясь как «на дрожжах». Частое потребление воды очень благотворно скажется и на цвете вашего лица, придавая ему однотонность и избавляя от темных кругов под глазами (при условии, что вы соблюдаете норму сна).

 

Шаг №8: Когда катастрофически не хватает времени…

 


Есть женщины, которые после родов сразу выходят на работу, возвращаясь в прежний ритм бытия. Спешка в бытовых делах не позволяет им пользоваться временем, как того бы им хотелось. Теперь оно, своего рода, роскошь.

Отдавая малыша на попечение няни или оставляя его с близким человеком, женщина не имеет возможности заняться собой на дому, а на глазах коллег – неудобный вариант. Для таких мамочек и были придуманы фитнес-центры. Время там расписано по минутам, никаких задержек, никаких излишек, только квалифицированно подобранная программа, не редко с индивидуальным подходом к отдельному клиенту.
Этот способ рекомендуется бизнес-леди и просто занятым мамам.

 

Счастливое материнство – идеальное отражение в зеркале

 

Вопрос о том, как похудеть после родов достаточно щепетильный, но, если вы ждали своего ребенка, подготовив себя к подобного рода жертвам, вам будет все равно, как вы выглядите в данный момент.

Конечно, запускать свое тело нельзя, но идея-фикс о том, что как можно срочно нужно начинать худеть, способна спровоцировать обратный эффект. Потому наслаждайтесь минутами после родов, которые больше никогда не повторятся именно с этим младенцем.

Загляните в зеркало, там вы увидите то, какой вас видят окружающие. Счастливой, любящей и по-особому красивой мамой.

 

Автор Dia_26

Разместил: admin Просмотров: 1888
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
Комментарий:
Вопрос:
qwe
Ответ:*
Введите код
с картинки:*

Самое интересное



Опрос

А как Вы боритесь с бессонницей? (?)

Считаете овец?
Считаете коров?
Считаете слонов?
Считаете змей?
Считаете тараканов?
Свой метод

Пишите с нами

Наш сайт ищет постоянных авторов (ньюсмейкеров, фотографов). Если Вы желаете попробовать себя в этой роли, прочитайте FAQ и напишите нам письмо.


Наверх

При цитировании любых материалов, публикуемых в журнале, обязательна ссылка, помещенная не ниже первого абзаца текста. При копировании новостных материалов для интернет-изданий обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка, размещаемая вне зависимости от объема используемых материалов (полного или частичного). По вопросам рекламы пишите на sales@teatroclub.ru