Чтение RSS В избранное Главная
Логин:
Пароль:

Регистрация | Забыли пароль? |

TeatroClub.ru - прогрессивный женский клуб
8-11-2018, 10:23
У каждого человека должна быть адекватная самооценка. Как она влияет на нашу жизнь.
прогрессивный женский клуб
Вы находитесь:
Главная » Статьи » Грецкие орехи предотвращают болезни сердца, рак и деменцию – ученые

Грецкие орехи предотвращают болезни сердца, рак и деменцию – ученые

Грецкие орехи предотвращают болезни сердца, рак и деменцию – ученые

Ежедневное употребление горстки грецких орехов снижает риск развития болезней сердца, рака и деменции, утверждают ученые из университета Луизианы.

Всего 14 орешков в день, по словам ученым, улучшают работу пищеварительной системы за счет снабжения полезными веществами дружественных бактерий в кишечнике. Таким образом, грецкие орехи способствуют росту «хороших» бактерий в кишечнике, обладающих противовоспалительными свойствами.

Хронические воспалительные процессы входят в число факторов риска развития целого ряда болезней, в том числе деменции и рака. Наша кишечная микрофлора также связана со многими аспектами здоровья, включая старение, артрит, депрессии, злокачественные опухоли и болезни сердца. Ученые из Университета Луизианы утверждают, что смогли доказать способность грецких орехов изменять состав бактерий кишечника. А это может объяснить, почему грецкие орехи укрепляют здоровье сердца и даже мозга.

По словам ученых, грецкие орехи в каком-то смысле похожи на пребиотики, обеспечивающие рост полезных бактерий, которые поддерживают здоровье пищеварительной системы. Орехи также увеличивают разнообразие бактерий в кишечнике, что тоже полезно.

По словам исследователей, грецкие орехи являются единственной разновидностью орехов, которые содержат значительное количество жирных кислот Омега-3 — 2,5 г на одну унцию (28 г). В них также много протеина (4 г) и пищевых волокон (2г).

Разместил: admin Просмотров: 2592
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
Комментарий:
Вопрос:
qwe
Ответ:*
Введите код
с картинки:*

Самое интересное



Опрос

Часто ли у Вас бывает дипрессия? (?)

Никогда! Я счастливчик
Бывает иногда
Очень редко
Да, постоянно

Пишите с нами

Наш сайт ищет постоянных авторов (ньюсмейкеров, фотографов). Если Вы желаете попробовать себя в этой роли, прочитайте FAQ и напишите нам письмо.


Наверх

При цитировании любых материалов, публикуемых в журнале, обязательна ссылка, помещенная не ниже первого абзаца текста. При копировании новостных материалов для интернет-изданий обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка, размещаемая вне зависимости от объема используемых материалов (полного или частичного). По вопросам рекламы пишите на sales@teatroclub.ru