Чтение RSS В избранное Главная
Логин:
Пароль:

Регистрация | Забыли пароль? |

TeatroClub.ru - прогрессивный женский клуб
8-11-2018, 10:23
У каждого человека должна быть адекватная самооценка. Как она влияет на нашу жизнь.
прогрессивный женский клуб
Вы находитесь:
Главная » Статьи » лук, блюда из лука

лук, блюда из лука

лук, блюда из лука

Весной самой первой огородной зеленью, которая начинает прорастать над поверхностью земли является лук. Между тем лук стали возделывать еще 4000 лет до н.э.

Из Афганистана, который считается родиной лука, он постепенно «перебрался» в Переднюю Азию, из Персии — в Египет и Грецию, а оттуда – в Рим. Из Рима лук начал свое победное шествие по всему миру.

Лук давно считали не только едой, но и неким мистическим атрибутом, ведь недаром его изображения красуются на погребениях Древнего Египта, которые были найдены в пирамидах. Даже в саркофагах с мумиями египетских царей были найдены пучки лука.

В Древней Греции эскулапы использовали лук для составления лекарственных препаратов, а в Древнем Риме лук слыл самым лучшим средством, которое способно очистить кровь и желудок. Даже сам император Нерон, считавший себя хорошим певцом и поэтом, говорил, что лук-порей является замечательным средством для сохранения голоса, поэтому строго в определенные дни ел только лук, который был приправлен оливковым маслом.

В Индии лук издавна считали стимулирующим, отхаркивающим и мочегонным средством. Его даже применяли при таких заболеваниях, как ушные заболевания и катары. В Древней Руси славился ростовский лук, который выращивали на заливных лугах озера Неро, которое ныне находится на территории Ярославской области.

Лук практически сразу стал популярным в народе. Об этом говорят всевозможные пословицы и поговорки, которые люди сложили о луке. Что представляет собой лук, наш народ понял почти сразу. К примеру, волжские бурлаки специально исключали из утреннего завтрака мясо, а вместо него предпочитали питаться ржаным хлебом и луком. Ибо заметили, что лук способен придать силу и выносливость.

Во время второй мировой войны лук спас не одну тысячу тех людей, которые, вырвавшись из плена или из окружения, были настолько истощены, что их удавалось спасти лишь тогда, если их в течение суток держали на луковой диете, давая перетертую зеленую кашицу из лука, слегка приправленную сметаной. После такой диеты люди уже могли без опасения для своей жизни перейти на нормальную еду.

В настоящее время блюда из лука стали постепенно забывать, что уже является несправедливым для этого овоща. А ведь, сколько всевозможных вкусных блюд можно приготовить из лука. Например, лук с творогом.

Для его приготовления надо взять пару головок сладкого лука, стакана нежирного творога, стакана простокваши и соль. Все это выложить в салатник и обсыпать мелко нарубленным зеленым луком, петрушкой и укропом.

Чтобы приготовить луковый салат следует взять 200 грамм зеленого лука, 2 «крутых» яйца, 100 грамм сметаны. Лук тщательно вымыть, после чего мелко нарезать. Яйца натереть на терке. Посолить все по вкусу, залить сметаной и тщательно перемешать. Дать настояться. Подавать к столу с ржаным хлебом.

Разместил: admin Просмотров: 1979
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
Комментарий:
Вопрос:
qwe
Ответ:*
Введите код
с картинки:*

Самое интересное



Опрос

Как часто Вы красите волосы? (?)

Не крашу вообще
Раз в несколько месяцев
Раз в месяц
Несколько раз в месяц

Пишите с нами

Наш сайт ищет постоянных авторов (ньюсмейкеров, фотографов). Если Вы желаете попробовать себя в этой роли, прочитайте FAQ и напишите нам письмо.


Наверх

При цитировании любых материалов, публикуемых в журнале, обязательна ссылка, помещенная не ниже первого абзаца текста. При копировании новостных материалов для интернет-изданий обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка, размещаемая вне зависимости от объема используемых материалов (полного или частичного). По вопросам рекламы пишите на sales@teatroclub.ru