Чтение RSS В избранное Главная
Логин:
Пароль:

Регистрация | Забыли пароль? |

TeatroClub.ru - прогрессивный женский клуб
8-11-2018, 10:23
У каждого человека должна быть адекватная самооценка. Как она влияет на нашу жизнь.
прогрессивный женский клуб
Вы находитесь:
Главная » Статьи » Как научиться расслабляться

Как научиться расслабляться

Как научиться расслабляться

Ты уверена, что если бы у тебя было больше времени, то ты смогла прекрасно расслабляться?

Ответь, что ты делаешь, когда у тебя появляется больше свободного времени?

Наверное, убираешься, готовишь еду, а может быть, располагаешься перед телевизором и не встаешь в течение всего дня?

Как научиться расслабляться

Обязательно должно быть время, которое ты посвящаешь только себе. Не так уж трудно выделить для себя 5-10 минут. Постарайся найти в своем доме то место, которое благоприятно на тебя влияет и не напоминает о домашних делах.

У человека есть такое свойство – привыкать, поэтому, выполняя релаксацию в одном и том же месте, ты будешь уже сразу при входе расслабляться.

Желательно, чтобы комната, в которой ты отдыхаешь, могла проветриваться. В этом случае упражнения, которые ты будешь выполнять на дыхание, будут более эффективными. Есть еще один важный момент, попроси своих близких, чтобы не беспокоили тебя во время отдыха.

5 способов расслабиться и восстановить силы

1. Незадолго того, как отправиться спать, выпей расслабляющего чая. Лучше всего его приготовить из мелиссы или липы, он прекрасно влияет на организм, успокаивая его.

2. Проведи сеанс медитации. Расположись поудобнее и закрой глаза. Представь, что ты медленно поднимаешься вверх, сначала над улицей, потом над городом и, наконец, над всей землей. Вот ты поднялась так высоко, что все твои проблемы кажутся крошечными.

3. Сними напряжение. Найди на висках впадины и помассируй – это отлично расслабляет и хорошо приводит в тонус. Если у тебя переутомление, то помассируй шею — отлично расслабляет и снимает напряжение.

4. Хорошо расслабиться и поднять настроение помогут эфирные масла. Возьми аромалампу, налей в нее немного воды, добавь 5-6 капель масла ванили или лаванды, бергамота, розы. Зажги ее на 20-25 минут. В это время ты можешь расположиться на диване с любимым журналом.

От аромалампы вся комната наполнится ароматом, который прекрасно расслабляет и возвращает тебе утраченные силы.

5. Сделай теплый компресс. Вечером после работы, ты чувствуешь себя полностью разбитой, а тебе еще так много нужно сделать по дому, начиная от ужина и заканчивая проверкой домашнего задания ребенка. Восстанови свои силы с помощью экспресс-метода.

Намочи махровое полотенце в горячей воде, выжми его хорошенько. Теперь расположись на диване и накрой лицо полотенцем. Сразу после 10-15 минут ты заметишь, что от усталости не осталось не малейшего следа!

Разместил: admin Просмотров: 1851
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
Комментарий:
Вопрос:
qwe
Ответ:*
Введите код
с картинки:*

Самое интересное



Опрос

Что Вы пьете утром? (?)

Кофе
Чай
Сок
Воду
Другое

Пишите с нами

Наш сайт ищет постоянных авторов (ньюсмейкеров, фотографов). Если Вы желаете попробовать себя в этой роли, прочитайте FAQ и напишите нам письмо.


Наверх

При цитировании любых материалов, публикуемых в журнале, обязательна ссылка, помещенная не ниже первого абзаца текста. При копировании новостных материалов для интернет-изданий обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка, размещаемая вне зависимости от объема используемых материалов (полного или частичного). По вопросам рекламы пишите на sales@teatroclub.ru