Чтение RSS В избранное Главная
Логин:
Пароль:

Регистрация | Забыли пароль? |

TeatroClub.ru - прогрессивный женский клуб
8-11-2018, 10:23
У каждого человека должна быть адекватная самооценка. Как она влияет на нашу жизнь.
прогрессивный женский клуб
Вы находитесь:
Главная » Статьи » Усиленная диета

Усиленная диета

Усиленная диета

На личном опыте проверил — за 6 месяцев реально скинуть более 30 килограмм. Ранее я весил около 105 кг, при своем росте 175 сантиметров. Усиленная диета позволила мне скинуть лишние 30 кг, подарив не только красивое и «легкое» тело, но и отличное здоровье, иммунитет! В статье поэтапно расписан весь путь диеты — от начального настроя и подготовки, до детального описания рациона.

Перед такой диетой важен моральный настрой. Ни знакомые, друзья или родные тебя не подтолкнут к такой диете — только ты сам способен себя правильно настроить, на моральном и душевном уровне реально желать результата. Итак, тебе необходимо самостоятельно принять решение — скинуть эти 20-30 кг во что бы то ни было.

Как себя убедить:

1. Посмотри правде в лицо — люди не любят толстых, из-за этого изначально негативно (предубежденно) относятся, уважение приходится зарабатывать тяжелым трудом, но от насмешек отдыхающих на пляже никак не избавишься;

2. Стоит посмотреть в зеркало, желательно только в нижнем белье — ничего приятного не заметишь, и это должно тебя подтолкнуть к его изменению;

3. Еще один важный фактор — здоровье и физические возможности нормального тела. Ведь после того, как скинешь эти килограммы, будешь намного реже болеть (крепчает иммунитет за счет здоровой и полезной пищи), да и появится интерес к физкультуре. На нормальном теле более отчетливо видны мышцы (у мужчин) и нежные, плавные формы тела (у женщин).

Как только ты себя должным образом настроил, подготовил к такой диете, к ней уже можно приступать. Сообщи своей семье, друзьям, что решил скинуть вес — чтоб они лишний раз не предлагали тебе не полезную и жирную пищу и с понедельника приступай к диете — новая неделя, новая жизнь.

Начинать такую диету стоит с разгрузочного дня, а именно — ничего, кроме 3 яблок и 2 чашек зеленого чая нельзя. Этот первый день самый важный — после этого ты узнаешь, готов по-настоящему к диете или нет; так же, желудок заметно сократиться, и ты в будущем всегда будешь меньше хотеть есть. Такие дни просто необходимо проводить раз в неделю на протяжении первых двух месяцев, потом от них можно отказаться.

Время употребления пищи

Разработай для себя самый удобный график приема пищи. Но обязательно необходимо питаться 3 раза в день, с небольшим фруктовым полдником. Завтракать, желательно, до 9 часов; обедать до 14; ужинать до 20 часов. Правило «не есть позднее 18 часов» по своей сути бестолковое, не стоит к нему прислуживаться. Самое главное, это употреблять пищу за часа 3-4 до сна — это улучшает пищеварение. Так же, тебе просто необходимо внести в свой график важнейшую деталь — воду. Учитывая ее специфические особенности, которые важны для пищеварения, ее следует употреблять за минут 20-30 до основного приема пищи, и не ранее 20 минут после еды (включая чай и прочую жидкость).

Порции. Конечно, первые недели будет довольно сложно себя так резко ограничивать, но разгрузочные дни помогут. Сократи свои порции на 70% как минимум, еда на тарелке должна быть по объему, как в дорогих ресторанах стандартные порции. Думаю, не стоит напоминать, что эти порции необходимо употреблять как можно дольше — отвлекайте себя беседой за столом, на крайний случай смотрите телевизор. Стандарт употребления пищи — от 15 минут, если выйдет трапезу растянуть на все 20 минут, то тогда с чувством насыщения вообще не будет никаких проблем.

Разрешенная пища

Здесь я приведу полный перечень разрешенной еды и ее допустимый график приема:

1. Фрукты 2. Овощи
— яблоки (каждый день до 5-6 штук)
— грейпфрут, апельсин (по половинке в день)
— арбуз (до 3-4 кг в день)
— айва (до 2 в день)
— вишня, черешня, слива, персик и абрикос — до 1 кг в день
— малина, земляника, черника и клубника — до 0,5 кг в день
— капуста квашенная, белокочанная, цветная, брокколи и другие разновидности (до 1 кг в день)
— зелень (в салатах практически не ограничено)
— помидоры, болгарский перец, баклажаны, морковь, свекла, лук, редис и кабачки (до 0,5 кг в день)
— картофель (0,5 кг, один раз в неделю, исключительно в супе)
3. Мясо 4. Сладкое
— куриное филе (один раз в три дня по 300 грамм на день)
— куриная печень (один раз в неделю по 500 грамм на день)
— мясо кальмаров (в неделю до 1 кг)
— креветки не чищенные (до 2 кг в неделю)
— мед (каждый день по 2-3 столовые ложки, можно в чай)
— сгущенное качественное молоко (одна банка в 3 недели, только в исключительных случаях)
5. Каши 6. Напитки
— гречневая и пшеничная каша, рис, перловка, овсянка (каждый день, до 300 грамм) — чай черный, зеленый (каждый день до 4 чашек)
— соки (раз в три дня по 0,5 л)
7. Консервации и молочные продукты
— горох, помидоры, огурцы, кабачковая икра, кукуруза, ананас (по одной банки 500 грамм раз в неделю)
— твердый сыр не жирный (до 100 грамм каждый день)
— молоко, сметана, кефир, не жирный творог (раз в неделю, до 200 грамм)

Готовка и рецепты

Готовить обязательно необходимо либо на воде, либо с добавлением оливкового масла. Про жареную еду следует вообще забыть. Овощи готовить лучше всего в микроволновой печи (так больше всего сохраняется витаминов), или тушить на воде. Конечно, при готовке каш запрещено класть сливочное масло — только каша, сваренная на воде.

Распределите разрешенные продукты так, чтоб каждый день было что-то новое, и самое главное — каждый день обязательно должно присутствовать мясо. Куриное филе можно варить с луком и морковкой, с добавлением специй, а куриную печень — стушив, с морковкой на воде. Кальмары и креветки просто отвариваются в воде до 5 минут — и они готовы к употреблению. В салаты из овощей можно несколько раз в неделю добавлять каплю оливкового масла.

Физические упражнения

В идеале, на такой диете необходимо каждый день бегать. Но учитывая, что бывают проблемы на работе, бег стоит делать обязательным на выходных — увеличивая постепенно продолжительность бега с 20 минут до часа.

В домашних условиях необходимо каждый день выполнять определенные, минимальные занятия. Сделай для себя планку — каждый день качать пресс 100 раз, отжиматься 30 и приседать 50. Если имеются в доме гантели, турники или тренажеры — это большой плюс — с их помощью будет гораздо веселее делать физические упражнения.

Вот и весь секрет данной диеты. Мне хватило полгода для того, чтоб обрести свою идеальную форму, скинув более 30 килограмм, надеюсь, она тебе так же поможет!

Дмитрий Александров ©

Разместил: admin Просмотров: 1793
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
Комментарий:
Вопрос:
qwe
Ответ:*
Введите код
с картинки:*

Самое интересное



Опрос

Часто ли у Вас бывает дипрессия? (?)

Никогда! Я счастливчик
Бывает иногда
Очень редко
Да, постоянно

Пишите с нами

Наш сайт ищет постоянных авторов (ньюсмейкеров, фотографов). Если Вы желаете попробовать себя в этой роли, прочитайте FAQ и напишите нам письмо.


Наверх

При цитировании любых материалов, публикуемых в журнале, обязательна ссылка, помещенная не ниже первого абзаца текста. При копировании новостных материалов для интернет-изданий обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка, размещаемая вне зависимости от объема используемых материалов (полного или частичного). По вопросам рекламы пишите на sales@teatroclub.ru