Чтение RSS В избранное Главная
Логин:
Пароль:

Регистрация | Забыли пароль? |

TeatroClub.ru - прогрессивный женский клуб
8-11-2018, 10:23
У каждого человека должна быть адекватная самооценка. Как она влияет на нашу жизнь.
прогрессивный женский клуб
Вы находитесь:
Главная » Спорт » Путешествие в Хорватию: Плитвицкие озера

Путешествие в Хорватию: Плитвицкие озера

Путешествие в Хорватию: Плитвицкие озера
Хорватия - настоящий природный рай. Здесь не найти шумных вечеринок до утра или сумасшедшего шопинга, зато запросто можно слиться с природой и зарядиться ее энергией. Хорватия - это чистейшее море, тысячи километров прибрежной зоны, невероятные сосны и потрясающие достопримечательности, одной из которых являются Плитвицкие озера.

С середины 20 века Плитвицкие озера, расположенные в самом сердце Хорватии, считались национальным парком, а с 1979-го года достопримечательность входит в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

От излюбленных туристами курортов страны достопримечательность находится далеко - не менее пяти часов в одну сторону. Однако это не мешает туроператорам продавать туда экскурсии, а туристов от этого меньше не становится.

Впервые нога туриста ступила эту землю с 1983 года, когда было решено привлекать иностранцев в эту великолепную часть страны. Тогда же были закуплены плавательные средства для передвижения по воде, а также оборудованы тропы, места отдыха и построен отель.

Благодаря тому, что парк располагается на 400-1200 м над уровнем моря, воздух в нем невероятно чистый и свежий. Для осмотра достопримечательностей туристы могут выбрать один из нескольких маршрутов. Самый короткий длится два часа, а чтобы проделать самый длинный путь, нужна физическая выносливость, ведь он длится аж 8 часов! Туристов предупреждают на входе, то отклоняться от маршрутов не стоит, особенно углубляться в лес, так как там не только великолепная природа, но и животные, которые могут быть не очень приветливы. В парке нельзя заблудиться, так как везде установлены указатели.

Как только туристы попадают в парк, начало которого над долиной реки Коран, природа их тут же поражает своими красками. Листья деревьев имеют все оттенки зеленого, а вода в озерах от светло-бирюзового до темно-синего. Самое удивительное, что все озера очень глубокие и начинается глубина у самого берега, но вода настолько чистая, что сначала кажется, что дно совсем близко.

Всего в парке 16 озер, буковый и хвойный леса, два десятка пещер и больше сотни водопадов. К сожалению почти всех туристов, купаться в озерах парка строго запрещено. С другой стороны это к лучшему, ведь они остаются чистыми и нетронутыми. В парке запрещено разводить костры, ставить палатки, срывать растения - в общем, делать все то, что может нарушить эту уникальную красоту. А вот фотографировать никто не запрещает, чем и пользуются туристы. Фотографии парка будут еще долго завораживать и будоражить сердце воспоминаниями.
Разместил: MissMarina Просмотров: 2112
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
Комментарий:
Вопрос:
qwe
Ответ:*
Введите код
с картинки:*

Самое интересное



Опрос

Что Вы пьете утром? (?)

Кофе
Чай
Сок
Воду
Другое

Пишите с нами

Наш сайт ищет постоянных авторов (ньюсмейкеров, фотографов). Если Вы желаете попробовать себя в этой роли, прочитайте FAQ и напишите нам письмо.


Наверх

При цитировании любых материалов, публикуемых в журнале, обязательна ссылка, помещенная не ниже первого абзаца текста. При копировании новостных материалов для интернет-изданий обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка, размещаемая вне зависимости от объема используемых материалов (полного или частичного). По вопросам рекламы пишите на sales@teatroclub.ru