Чтение RSS В избранное Главная
Логин:
Пароль:

Регистрация | Забыли пароль? |

TeatroClub.ru - прогрессивный женский клуб
8-11-2018, 10:23
У каждого человека должна быть адекватная самооценка. Как она влияет на нашу жизнь.
прогрессивный женский клуб
Вы находитесь:
Главная » Здоровье » Польза термальных источников для здоровья человека

Польза термальных источников для здоровья человека

Польза термальных источников для здоровья человека
Термальные источники - это истинный дар природы, в котором человек может обрести здоровье и красоту. Культура купания в источниках термального типа впервые возникла еще в античности. Но почему-то, многие из нас до сих пор не пристрастились к отдыху в термах с той же страстью и рвением, что и к отелям с системами all inclusive. О пользе термальных источников давно рассказывают такие специалисты, как:
• Обычные врачи;
• Пластические хирурги;
• Тренера в фитнес клубах;
• Косметологи.

Поездка к терминальному источнику - это не просто идея незабываемого путешествия и на 100% полезного и интересного отдыха, но также прикосновение к чудесному рецепту красоты, который подсказывает сама природа.

Нежимся в терминальных водах
Многие не знают, что понежиться в термальной воде можно даже в крупных городах и на морских побережьях. Разумеется, подобные поездки могут быть весьма затратными, но откладывать на потом чудесные и полезные мгновения жизни не стоит. Планируя оздоровительный отпуск, следует подумать о максимально актуальных местах, где вы можете посетить термальные парки и источники, к примеру:
• Итальянский остров Искья;
• Греческие острова Кос и Родос.

Говоря о последних двух островах на территории Греции, стоит отметить, что источники в них бьют непосредственно со дна моря, таким образом, превращая морскую воду в самый настоящий эликсир здоровья и молодости.

Отдыхаем на острове Кос
Самым актуальным и популярным местом для отдыха на территории острова Кос является пляж под названием Терма. Туристы из множественных стран отдают предпочтение отдыху именно на этом пляже, так как здесь можно:
• Просто купаться в море;
• Лежать в компактном импровизированном бассейне, наполненном настоящей термальной водой.

Температура воды здесь, как правило, колеблется в пределах 40-50 градусов Цельсия, но на коже оно всегда ощущается с комфортом, так как иногда охлаждается морем. Его волны способны с легкостью преодолевать крупные валуны и изредка попадают в природный бассейн.

Целебные источники пляжа Термы
Первые источники на этом пляже были обнаружены Лауренси, являющимся итальянским археологом, еще в 1934 году. На сегодняшний день весьма любопытно наблюдать за жизнью данного источника: струйки воды ритмично бьют с самого дна моря непосредственно возле берега, изредка затихая. В составе данной воды масса полезных микроэлементов и веществ, которые способны лечить множество заболеваний, в частности - суставов и кожи, а также дарят долгожданную бодрость и тонус всему организму. В терминальных водах содержится:
• Сера;
• Калий;
• Кальций;
• Магний;
• Натрий и множество иных соединений, которые приносят пользу человеческой коже и всему организму в целом.
Разместил: nedow Просмотров: 4488
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
Комментарий:
Вопрос:
qwe
Ответ:*
Введите код
с картинки:*

Самое интересное



Опрос

Часто ли у Вас бывает дипрессия? (?)

Никогда! Я счастливчик
Бывает иногда
Очень редко
Да, постоянно

Пишите с нами

Наш сайт ищет постоянных авторов (ньюсмейкеров, фотографов). Если Вы желаете попробовать себя в этой роли, прочитайте FAQ и напишите нам письмо.


Наверх

При цитировании любых материалов, публикуемых в журнале, обязательна ссылка, помещенная не ниже первого абзаца текста. При копировании новостных материалов для интернет-изданий обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка, размещаемая вне зависимости от объема используемых материалов (полного или частичного). По вопросам рекламы пишите на sales@teatroclub.ru