Чтение RSS В избранное Главная
Логин:
Пароль:

Регистрация | Забыли пароль? |

TeatroClub.ru - прогрессивный женский клуб
8-11-2018, 10:23
У каждого человека должна быть адекватная самооценка. Как она влияет на нашу жизнь.
прогрессивный женский клуб
Вы находитесь:
Главная » Здоровье » Целебные травы для женского здоровья

Целебные травы для женского здоровья

Целебные травы для женского здоровья
Настоящими счастливицами можно назвать тех женщин, которых обошли стороной серьёзные болезни. Женщине необходимо быть, в первую очередь, здоровой, поскольку её здоровье напрямую оказывает влияние на её красоту, семью и детей.

Причины болезней
Конечно, основной причиной как женских заболеваний, так и заболеваний в целом, оказывается неправильный образ жизни. К ним, в первую очередь, относятся:
• аборты
• тяжёлая работа
• осложнения после простудных заболеваний
• тяжёлые роды.

Нет необходимости сразу же бежать в аптеку за дорогими лекарствами. В данном случае лучшая женская аптека – это природа, где всё устроено правильно и гармонично. Целительство также может помочь поправить здоровье.

Целебные травы вы найдёте в аптеке, на рынках, а также можете собрать самостоятельно. Забегая вперёд, нужно сказать, что лечение травами занимают больше времени, чем лечение таблетками, поэтому нужно запастись терпением. Зато, как показывает практика, такое лечение зачастую хоть и дольше, но эффективнее.

Правила приготовления отваров и настоев
• употреблять настои и отвары надо по рекомендациям и при наблюдении врача
• готовьте в стеклянной или эмалированной посуде
• не употребляйте алкогольные напитки во время фитотерапии
• ограничьте потребление острой и жирной пищи.

Травы, рекомендуемые женщинам: календула, тысячелистник, крапива, горец птичий, подорожник, алоэ, полынь, , петрушка, мелисса.

Рецепты отваров
При климаксе годен следующий рецепт: берётся по 20 граммов листьев берёзы, тысячелистника, коры крушины и мяты, заваривается 1 литром кипятка. Пить 20 мл в сутки по 6 раз.
Чтобы вылечить опухоль женских половых органов, нужно сделать настой из цветков ромашки, листьев земляники, крушины, тысячелистника, пустырника, зверобоя, травы птичьего горца, который надо употреблять по 150 мл в день с утра и вечера в горячем виде. Курс лечения определяется врачом.
Маточные кровотечения. Хорошо действует отвар из крапивы и горца птичьего.

Во время обильных менструаций хорошо подействует отвар из листьев малины, а также настой из коры вишни.
От нервозности и напряжения спасут шишки хмеля, мелисса, мята, зверобой, корень валерианы. Все компоненты заваривать в равных частях и пить 3-4 раза в день.

Воспалительные болезни. Здесь окажется полезной смесь из листьев подорожника, цветков ромашки и тысячелистника. Заварить в равных количествах, принимать для спринцевания. Ванны с ромашкой также возымеют должный эффект.
Разместил: nedow Просмотров: 3509
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
Комментарий:
Вопрос:
qwe
Ответ:*
Введите код
с картинки:*

Самое интересное



Опрос

Что Вы пьете утром? (?)

Кофе
Чай
Сок
Воду
Другое

Пишите с нами

Наш сайт ищет постоянных авторов (ньюсмейкеров, фотографов). Если Вы желаете попробовать себя в этой роли, прочитайте FAQ и напишите нам письмо.


Наверх

При цитировании любых материалов, публикуемых в журнале, обязательна ссылка, помещенная не ниже первого абзаца текста. При копировании новостных материалов для интернет-изданий обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка, размещаемая вне зависимости от объема используемых материалов (полного или частичного). По вопросам рекламы пишите на sales@teatroclub.ru