Чтение RSS В избранное Главная
Логин:
Пароль:

Регистрация | Забыли пароль? |

TeatroClub.ru - прогрессивный женский клуб
8-11-2018, 10:23
У каждого человека должна быть адекватная самооценка. Как она влияет на нашу жизнь.
прогрессивный женский клуб
Вы находитесь:
Главная » Питание » Готовим беляши на завтрак

Готовим беляши на завтрак

Готовим беляши на завтрак
Беляши - это такая разновидность пирожков, только жареных. Давно, когда покупали беляши в школьном буфете, знающие люди, которые немного разбираются в кулинарии, удивлялись, почему это изделие, которое со всех сторон обжарено до коричневой корочки, называется беляшом. Здесь хочется сказать: эти мясные вкусняшки называются беляшами потому, что у них на боках есть широкая белая полоса.

Делаем тесто

Тесто для беляша лучше делать на кефире. Кому-то это может показаться необычным, но поверьте, вы не пожалеете. Попробуйте. Конечно, тесто на молоке или на воде получатся немногим хуже, однако именно кефир сочетается лучше всего со вкусом мясной начинки. Ну а сильногазированная минеральная вода придает вкусу воздушности и ненавязчивости. Можете добавить и ее вместо обычной.
Для теста нам потребуется:
- стакан кефира;
- столовая ложка подсолнечного масла;
- двадцать пять грамм дрожжей;
- мука высшего сорта;
- чайная ложка сахара.
Можно в тесто добавить одно яйцо. Тогда оно получится сытнее, но не будет таким пышным. Решайте сами.
Главный секрет удачных пирожков - это довести до нужной консистенции тесто, чтобы оно не было чересчур густым и в то же время не прилипало при формировании изделий к рукам.

Начинка для беляша

Начинка здесь будет очень простая: лук, фарш, перец и соль. Если хотите сладкие пирожки, то подойдут груши, яблоки или абрикосы. Получится очень-очень вкусно. Если готовите зимой, то используйте замороженные фрукты или сухофрукты.
Засыпав опару, дайте минут пять ей постоять, а потом замесите тесто. Пока оно будет подходить, можете заняться приготовлением начинки. Она готовится в течение пятнадцати минут. Этого времени более чем достаточно для того, чтобы тесто подошло.
Обратите внимание, чтобы на кухне у вас отсутствовали сквозняки. Это может показаться незначительным замечанием, но, поверьте, это не так.
Итак, теперь принимаемся за формирование пирожков. Их нужно обжарить на подсолнечном масле. Но не ждите, пока они подойдут: те, которые будут сделаны в первую очередь, смогут подойти за то время, пока остальные лепятся. Там вам будет удобнее.
Если следовать такой последовательности, то приготовление беляшей займет у вас минимум времени. Простите за каламбур.
Мы не станем рассуждать о степени сложности такого завтрака. Главное, что это вкусно, сытно и приятно. То, что жирно — это минус, но если вы любите питаться плотно, то это то, что вам подойдет.
Разместил: nedow Просмотров: 2364
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
Комментарий:
Вопрос:
qwe
Ответ:*
Введите код
с картинки:*

Самое интересное



Опрос

Что Вы пьете утром? (?)

Кофе
Чай
Сок
Воду
Другое

Пишите с нами

Наш сайт ищет постоянных авторов (ньюсмейкеров, фотографов). Если Вы желаете попробовать себя в этой роли, прочитайте FAQ и напишите нам письмо.


Наверх

При цитировании любых материалов, публикуемых в журнале, обязательна ссылка, помещенная не ниже первого абзаца текста. При копировании новостных материалов для интернет-изданий обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка, размещаемая вне зависимости от объема используемых материалов (полного или частичного). По вопросам рекламы пишите на sales@teatroclub.ru