Чтение RSS В избранное Главная
Логин:
Пароль:

Регистрация | Забыли пароль? |

TeatroClub.ru - прогрессивный женский клуб
8-11-2018, 10:23
У каждого человека должна быть адекватная самооценка. Как она влияет на нашу жизнь.
прогрессивный женский клуб
Вы находитесь:
Главная » Красота » Маски для твердости ногтей

Маски для твердости ногтей

Маски для твердости ногтей
После зимы наступает одно из самых приятных времен года - весна. Кругом все оживает, становится тепло… Казалось бы, что может омрачить это прекрасное время? Увы, большинство представительниц прекрасного пола именно в это время страдают весенним авитаминозом. Из-за этого красота становится не такой заметной, а ногти и волосы - просто ужас. Но сегодня речь пойдет именно о ногтях. Для того, чтобы они были твердыми, здоровыми и красивыми, нужно регулярно делать маски. Какие? Сейчас расскажу!

Первым супер-средством для ногтей является лимонный сок. Он делает ногти крепкими и позволяет избежать слоения. Для приготовления ванночки нужно разрезать лимон напополам и в каждую половинку погрузить кончики пальцев. Через 10 минут моем руки в теплой воде без мыла, а половинки лимона заворачиваем в пищевую пленку и убираем в холодильник. Для подобных масок они пригодятся еще на неделю ежедневного использования. А вообще рекомендуется делать такие ванночки через день ровно 2 недели.

Морская соль - это средство вообще от всех болезней и недугов, и для здоровья ногтей как нельзя кстати подойдет. Для приготовления маски 1 ст.л. морской соли разводим в 200 мл теплой воды, добавляем 1 ч.л. соды и можно несколько капель розмарина, лимона, можжевельника или лаванды. В этот раствор опускаем руки на 10-20 минут, затем вытираем полотенцем и наносим питательный крем. Такую процедуру можно делать хоть каждый день.

Укрепить ногти и ускорить их рост поможет обычный йод. Просто на ночь помажьте ватной палочкой ногтевые пластины и ложитесь спать. Сначала ногти пожелтеют - не пугайтесь - это нормально, зато утром вы проснетесь с обычным цветом ногтей, но они будут значительно крепче.

Желатин. Это вещество популярно не только в кулинарии, но и сфере красоты. Желатиновая маска питает и укрепляет ногти. Для ее приготовления необходимо развести половину столовой ложки желатина в стакане горячей воды. Когда смесь остынет и набухнет, опускаем в нее ногти на 15-20 минут. Для достижения желаемого результата, делайте такую масочку не реже 2-х раз в неделю.

И еще один популярный и действенный ингредиент - это красный перец. Для приготовления маски нужно смешать пол чайной ложки молотого перца с 10 каплями кипяченой воды и одной ложкой жирного крема для рук. Полученную смесь отправляем на 10 минут на водяную баню, затем охлаждаем. Наносим смесь на ногтевые пластины ватной палочкой, оставляем на 10-15 минут, затем смываем теплой водой с мылом. Такую маску достаточно делать раз в месяц, не чаще.

Итак, маленькие секреты красоты и здоровья ногтей я вам открыла. Вперед, дамы, пусть весна будет для вас только радостным временем оживания после холодов!
Разместил: MissMarina Просмотров: 2131
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
Комментарий:
Вопрос:
qwe
Ответ:*
Введите код
с картинки:*

Самое интересное



Опрос

Часто ли у Вас бывает дипрессия? (?)

Никогда! Я счастливчик
Бывает иногда
Очень редко
Да, постоянно

Пишите с нами

Наш сайт ищет постоянных авторов (ньюсмейкеров, фотографов). Если Вы желаете попробовать себя в этой роли, прочитайте FAQ и напишите нам письмо.


Наверх

При цитировании любых материалов, публикуемых в журнале, обязательна ссылка, помещенная не ниже первого абзаца текста. При копировании новостных материалов для интернет-изданий обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка, размещаемая вне зависимости от объема используемых материалов (полного или частичного). По вопросам рекламы пишите на sales@teatroclub.ru