Чтение RSS В избранное Главная
Логин:
Пароль:

Регистрация | Забыли пароль? |

TeatroClub.ru - прогрессивный женский клуб
8-11-2018, 10:23
У каждого человека должна быть адекватная самооценка. Как она влияет на нашу жизнь.
прогрессивный женский клуб
Вы находитесь:
Главная » Статьи » 15 фактов о раке груди, которые избавят вас от паники

15 фактов о раке груди, которые избавят вас от паники

15 фактов о раке груди, которые избавят вас от паники

Четверть века назад Всемирная организация здравоохранения объявила октябрь месяцем борьбы против рака груди. За это время проделана колоссальная просветительская работа.По темеСамообследование груди: нужно ли оно на самом делеМастопатия — болезнь или норма?Маммография: польза или вред

И, как это часто бывает, чем шире распространяется информация, тем больше она обрастает мифами и домыслами. Превентивная мастэктомия (удаление здоровой груди «для профилактики рака»), самообследование или генетическое тестирование, УЗИ или маммография – что мы на самом деле знаем обо всех этих методах? А что знаем о факторах риска и способах профилактики?
Корпорация Est?e Lauder, поддерживающая просветительские, научные и медицинские программы против рака груди, предлагает нашим читателям подборку фактов об этом грозном заболевании. Надеемся, она поможет вам сориентироваться и выбрать правильный путь – именно для себя.

  1. Каждый четвертый случай онкологии у женщин – это именно рак молочной железы (РМЖ).
  2. Он является вторым по растпространенности – после рака легких.
  3. Курение – один из тяжелейших факторов риска для обоих видов рака. По данным исследовательской группы Американского онкологического сообщества, новые случаи инвазивного рака молочной железы возникали на 24% чаще у курильщиков и на 13% чаще у бывших курильщиков, чем у некурящих.
  4. Более 85% случаев рака молочной железы встречается у женщин без генетической предрасположенности. Он возникает вследствие старения организма, а не наследственности.
  5. Предположительно, от 5% до 10% случаев заболевания раком груди обусловлены генетической предрасположенностью. Дефектные гены наследуются по прямой линии от родителей. Самой распространенной причиной наследственного рака груди является мутация в генах BRCA1 и BRCA2. Именно для этих женщин превентивная мастэктомия могла бы иметь смысл.
  6. Наличие рака груди у одного из ближайших родственниц (мать, сестра, дочь) удваивает риск заболевания, у двоих – утраивает, у троих и более – повышает риск в 4 раза.
  7. Риск заболевания раком груди увеличивается с возрастом. Всего лишь у 5 процентов женщин младше 40 лет был диагностирован РМЖ.
  8. Начало менструального периода до 12 лет и менопаузы после 55 лет приводит к повышенному риску развития рака груди.
  9. Женщины, родившие первого ребенка после 30 лет или не имеющие детей, находятся в зоне повышенного риска.
  10. Считается, что от питания зависит от 30 до 40 процентов риска развития рака груди. Никакая еда не сможет вылечить рак груди, однако жирная и рафинированная пища риски повышает.
  11. Ожирение после менопаузы (индекс массы тела превышает показатель 25) повышает риск заболевания раком груди. В свою очередь, существует множество доказательств того, что физическая активность его снижает.
  12. Избыточный вес может увеличить риск рецидива рака молочной железы. Высокая степень риска связана со способностью жировых клеток производить эстроген: чрезмерное количество жировых клеток приводят к повышению уровня эстрогена в организме, а он способствует развитию рака молочной железы.
  13. Исследователи выявили связь между регулярными физическими тренировками общей продолжительностью 4 – 7 часов в неделю и более низким риском развития рака молочной железы.
  14. У женщин, которые употребляют 2-3 бокала вина в день, риск заболевания раком груди выше, чем у непьющих.
  15. РМЖ лечится! Показатели выздоровления от рака значительно варьируются во всем мире: от 80% в Северной Америке до 40% в развивающихся странах. Низкий уровень выживаемости в развивающихся странах обусловлен отсутствием ранней диагностики и надлежащего лечения.
Разместил: admin Просмотров: 2971
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
Комментарий:
Вопрос:
qwe
Ответ:*
Введите код
с картинки:*

Самое интересное



Опрос

А как Вы боритесь с бессонницей? (?)

Считаете овец?
Считаете коров?
Считаете слонов?
Считаете змей?
Считаете тараканов?
Свой метод

Пишите с нами

Наш сайт ищет постоянных авторов (ньюсмейкеров, фотографов). Если Вы желаете попробовать себя в этой роли, прочитайте FAQ и напишите нам письмо.


Наверх

При цитировании любых материалов, публикуемых в журнале, обязательна ссылка, помещенная не ниже первого абзаца текста. При копировании новостных материалов для интернет-изданий обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка, размещаемая вне зависимости от объема используемых материалов (полного или частичного). По вопросам рекламы пишите на sales@teatroclub.ru