Чтение RSS В избранное Главная
Логин:
Пароль:

Регистрация | Забыли пароль? |

TeatroClub.ru - прогрессивный женский клуб
8-11-2018, 10:23
У каждого человека должна быть адекватная самооценка. Как она влияет на нашу жизнь.
прогрессивный женский клуб
Вы находитесь:
Главная » Статьи » 7 свойств чеснока, которые помогут снизить уровень холестерина

7 свойств чеснока, которые помогут снизить уровень холестерина

7 свойств чеснока, которые помогут снизить уровень холестерина

В современном обществе повышенный уровень холестерина (или гиперхолестеринемия) – проблема многих людей.

Для лечения этого заболевания можно воспользоваться природными средствами. И на вершине списка самых эффективных натуральных средств для снижения уровня холестерина, как раз находится чеснок.

Известный как Allium Sativum, чеснок обладает антибактериальным, а также противогрибковым свойством. Это помогает предотвратить и вылечить целый ряд заболеваний.

Преимущества чеснока

  1. Управляет уровнем артериального давления.
  2. Препятствует свертыванию крови.
  3. Укрепляет внутренние стенки артерий.
  4. Предотвращает повреждения внутренних стенок кровеносных сосудов.

Недавнее исследование в Австралии показало, что прием сухого чесночного порошка или чесночных добавок регулярно от 8 до 12 недель может уменьшить уровень холестерина в крови на 8%.

Он может также регулировать присутствие триглицеридов и ЛПНП (липопротеинов низкой плотности) или «плохого холестерина» в нашем организме.

Хотя 8% кажется небольшой цифрой, на самом деле чеснок снижает на 38% риск развития смертельных сердечных или коронарных заболеваний.

Единственный недостаток — в продолжительности результатов, которые, как известно, краткосрочные и не продолжаются более 6 месяцев.

7 важных фактов о чесноке и его использовании в снижении уровня холестерина в нашем организме

  1. Экстракта чеснока и чесночного порошка дает больший эффект, чем сырой чеснок.
  2. Свежее чесночное масло способно снижать уровень триглицеридов в организме.
  3. Чеснок может сократить суммарный холестерин в крови, LDLs и триглицериды на целых 20 мг / дл. Он не имеет никакого влияния на HDL (липопротеины высокой плотности) или «хороший холестерин».
  4. Чеснок следует употреблять наряду со здоровой (с высоким содержанием пищевых волокон и низким содержанием жиров) пищей. Эффект пропорционален дозе или количеству чеснока, принимаемого каждый день.
  5. Чеснок имеет минимум побочных эффектов, в сравнении с другими препаратами, применяемыми для снижения уровня холестерина.
  6. Как было сказано ранее, он может снизить уровень холестерина в нашем организме только в том случае, если включен в сбалансированную диету.
  7. Вы должны употреблять экстракт чеснока, чесночный порошок и чесночное масло, чтобы получить результаты. Однако вы также можете потреблять сырые зубчики чеснока каждый день или использовать его в качестве приправы.

Тем не менее, проконсультируйтесь с врачом прежде, чем увеличить количество чеснока в диете для снижения уровня холестерина.

Не забудьте написать свой отзыв в комментариях!

Разместил: admin Просмотров: 2396
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
Комментарий:
Вопрос:
qwe
Ответ:*
Введите код
с картинки:*

Самое интересное



Опрос

Что Вы пьете утром? (?)

Кофе
Чай
Сок
Воду
Другое

Пишите с нами

Наш сайт ищет постоянных авторов (ньюсмейкеров, фотографов). Если Вы желаете попробовать себя в этой роли, прочитайте FAQ и напишите нам письмо.


Наверх

При цитировании любых материалов, публикуемых в журнале, обязательна ссылка, помещенная не ниже первого абзаца текста. При копировании новостных материалов для интернет-изданий обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка, размещаемая вне зависимости от объема используемых материалов (полного или частичного). По вопросам рекламы пишите на sales@teatroclub.ru