Чтение RSS В избранное Главная
Логин:
Пароль:

Регистрация | Забыли пароль? |

TeatroClub.ru - прогрессивный женский клуб
8-11-2018, 10:23
У каждого человека должна быть адекватная самооценка. Как она влияет на нашу жизнь.
прогрессивный женский клуб
Вы находитесь:
Главная » Статьи » чеснок

чеснок

чеснок

Тот факт, что чеснок обладает уникальными свойствами, ни для кого не секрет. Практически каждый из нас употреблял его с профилактической целью, чтобы не заразиться инфекционными заболеваниями, и поступал совершенно правильно.

Ученые уже давно установили, что фитонциды, входящие в состав чеснока, действуют губительно на различных возбудителей  болезней: бактерии, вирусы, глисты. Поэтому не зря наши предки использовали этот уникальный продукт в качестве антибактериального препарата в борьбе с инфекциями.

Но это еще не все достоинства чеснока. В его состав входят витамины С, B, D, которые оказывают стимулирующее действие на иммунитет человека, активизируют обменные процессы, укрепляют стенки сосудов, тем самым улучшая кровообращение. А сколько в нем полезных для нас микроэлементов! Это и калий, и натрий, и фосфор, и селен, и железо, и магний, и цинк – перечислять можно очень долго.

«Так для каких целей можно еще использовать чеснок, если он так уж уникален?» — спросите вы. Его можно употреблять для профилактики онкологических заболеваний, так как содержащийся в нем селен обладает свойствами антиоксидантов и способен противостоять губительному действию канцерогенов. Чеснок положительно влияет и на мозговую деятельность, улучшая кровообращение мозга, препятствуя разрушению нейронов (клеток мозга) путем защитного воздействия на их мембраны.

Рекомендуют его и при заболеваниях пищеварительного тракта (дисбактериоз, диарея). Чеснок помогает в восстановлении нормальной микрофлоры кишечника и подавляет патогенные микроорганизмы. Улучшает секрецию желчи, желудочного сока, тем самым оптимизируя процессы пищеварения. Советуют употреблять чеснок для борьбы с зубной болью, интоксикацией тяжелыми металлами, авитаминозами. Кроме этого, чеснок помогает снизить уровень холестерина в организме и оказывает противовоспалительное действие.

Из всего вышесказанного становится понятно, что чеснок не только продукт, который мы принимаем в пищу, но еще и превосходное природное лекарство!

Разместил: admin Просмотров: 2404
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
Комментарий:
Вопрос:
qwe
Ответ:*
Введите код
с картинки:*

Самое интересное



Опрос

Как часто Вы красите волосы? (?)

Не крашу вообще
Раз в несколько месяцев
Раз в месяц
Несколько раз в месяц

Пишите с нами

Наш сайт ищет постоянных авторов (ньюсмейкеров, фотографов). Если Вы желаете попробовать себя в этой роли, прочитайте FAQ и напишите нам письмо.


Наверх

При цитировании любых материалов, публикуемых в журнале, обязательна ссылка, помещенная не ниже первого абзаца текста. При копировании новостных материалов для интернет-изданий обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка, размещаемая вне зависимости от объема используемых материалов (полного или частичного). По вопросам рекламы пишите на sales@teatroclub.ru