Чтение RSS В избранное Главная
Логин:
Пароль:

Регистрация | Забыли пароль? |

TeatroClub.ru - прогрессивный женский клуб
8-11-2018, 10:23
У каждого человека должна быть адекватная самооценка. Как она влияет на нашу жизнь.
прогрессивный женский клуб
Вы находитесь:
Главная » Статьи » Прополис: прополисная мазь дома своими руками

Прополис: прополисная мазь дома своими руками

Прополис: прополисная мазь дома своими руками

Мазь прополиса очень полезна при различных заболеваниях и недугах. Вместе с тем, веем ли известно, что приготовить мазь из прополиса можно самостоятельно, в домашних условиях. Источник информации подробно расскажет, какими целительными свойствами обладает прополис, и как его использовать для приготовления лечебного средства.

Мазь, приготовленная на основе прополиса, представляет собой уникальное целебное средство, в котором сконцентрированы все полезные вещества. Чтобы не сомневаться в качестве продукта, достаточно почитать рекомендации известных врачевателей, а также представителей официальной медицины, где подробно описаны полезные характеристики прополиса.

В домашних условиях можно приготовить несколько целительных рецептов. Одним из них можно воспользоваться в любое свободное время, поскольку приготовление лечебного средства занимает немного времени и не требует специальной подготовки.

Итак, примерно 100 граммов вазелина положите в небольшую кастрюльку. Включите небольшой огонь, и как только содержимое закипит, снимите с огня. Далее следует массу охладить примерно до 50 градусов.

Предварительно надо приготовить 15 граммов прополиса, мелко порубить, и затем добавить массу в теплый вазелин. Далее надо массу хорошо перемешать, поставить кастрюльку на медленный огонь, накрыв крышкой. В течение 10 минут массу надо варить на огне, доведя температуру до 80 градусов. Готовую смесь снять с огня, остудить, далее при помощи марли процедить и охладить до нужной температуры.

Приготовить лечебное средство можно и другими способами, главное – чтобы прополис был свежим. Другое средство готовится на спиртовой основе, но принимать его следует лишь тем лицам, у кого спирт не вызывает аллергических реакций.

Итак, возьмите 300 мл. спирта (это примерно полтора стакана), влейте в кастрюлю. Поставьте на огонь, доведите до кипения. После того, как жидкость закипит, добавьте 1 килограмм порубленного прополиса. Далее смесь снимают с огня и оставляют для охлаждения.

Растопленный на водяной бане вазелин добавляют в приготовленный спиртовой раствор в соотношении 5:1. Полученную массу следует хорошо перемешать и поставить на огонь, примерно на 5 минут. Осторожно помешивая, доведите смесь до полного растворения прополиса. Остывшую смесь профильтровать через марлю.

Разместил: admin Просмотров: 2320
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
Комментарий:
Вопрос:
qwe
Ответ:*
Введите код
с картинки:*

Самое интересное



Опрос

А как Вы боритесь с бессонницей? (?)

Считаете овец?
Считаете коров?
Считаете слонов?
Считаете змей?
Считаете тараканов?
Свой метод

Пишите с нами

Наш сайт ищет постоянных авторов (ньюсмейкеров, фотографов). Если Вы желаете попробовать себя в этой роли, прочитайте FAQ и напишите нам письмо.


Наверх

При цитировании любых материалов, публикуемых в журнале, обязательна ссылка, помещенная не ниже первого абзаца текста. При копировании новостных материалов для интернет-изданий обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка, размещаемая вне зависимости от объема используемых материалов (полного или частичного). По вопросам рекламы пишите на sales@teatroclub.ru