Чтение RSS В избранное Главная
Логин:
Пароль:

Регистрация | Забыли пароль? |

TeatroClub.ru - прогрессивный женский клуб
8-11-2018, 10:23
У каждого человека должна быть адекватная самооценка. Как она влияет на нашу жизнь.
прогрессивный женский клуб
Вы находитесь:
Главная » Здоровье » Панические атаки и беспричинный страх: как правильно бороться с тревожными состояниями

Панические атаки и беспричинный страх: как правильно бороться с тревожными состояниями

Панические атаки и беспричинный страх: как правильно бороться с тревожными состояниями

Страх – нормальная реакция человека на опасную ситуацию. Но иногда резкие приступы беспокойства и неконтролируемая паника возникают без явных на то причин. Чтобы избавиться от страха, не нужно сразу же приступать к медикаментозному лечению. Для начала нужно попытаться поработать с психикой. Сделать это самостоятельно довольно сложно, поэтому рекомендуется обратиться к специалисту.


Когда следует идти на прием к психотерапевту: первые признаки назревающей проблемы


Многие пациенты, страдающие от внезапно охватывающего чувство тревоги, отмечают, что такое состояние чаще всего возникает после физического или умственного переутомления. Оно проявляется в виде дурных предчувствий, ложных ощущений предстоящей беды. Нередко возникает подозрение о наличии неизлечимой болезни, поиск ее симптомов. На физическом уровне страх сопровождается учащенным сердцебиением, повышением артериального давления.


Особенно остро ощущается страх ночью. Такой проблеме чаще всего подвержены жители крупных городов.


Постоянное пребывание в состоянии повышенной напряженности – весомый повод обратиться к психотерапевту. Такая проблема сигнализирует о нарушениях в работе нервной системы. Состояние может сопровождаться агрессивным поведением, раздражительностью или, наоборот, пассивностью, апатией.


Как бороться со страхами


Первое, что нужно сделать человеку, чтобы побороть атаки тревожности – это не замыкаться в себе. Осмысливание сложившейся ситуации в одиночестве может привести к еще более печальным последствиям.


Важно побороть стеснение и как можно скорее посетить специалиста. Много полезной информации, позволяющей узнать, как бороться со страхами, опубликовано на сайте https://propanika.ru/.


Первоочередной задачей психотерапевта является проведение дифференциальной диагностики, позволяющей точно выявить характер расстройства. В рамках выполнения этой работы исследуются механизмы, формирующие причинно-следственную связь.


После установления точной причины страхов, специалист подбирает для работы с пациентом специальную тактику. Для каждого человека она выбирается в индивидуальном порядке. Если пациент будет точно соблюдать рекомендации психотерапевта, психические нарушения, вызывающие беспричинную тревогу, можно устранить, а также успешно провести корректировку поведения человека.

Разместил: redactor Просмотров: 12962
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
Комментарий:
Вопрос:
qwe
Ответ:*
Введите код
с картинки:*

Самое интересное



Опрос

Как часто Вы красите волосы? (?)

Не крашу вообще
Раз в несколько месяцев
Раз в месяц
Несколько раз в месяц

Пишите с нами

Наш сайт ищет постоянных авторов (ньюсмейкеров, фотографов). Если Вы желаете попробовать себя в этой роли, прочитайте FAQ и напишите нам письмо.


Наверх

При цитировании любых материалов, публикуемых в журнале, обязательна ссылка, помещенная не ниже первого абзаца текста. При копировании новостных материалов для интернет-изданий обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка, размещаемая вне зависимости от объема используемых материалов (полного или частичного). По вопросам рекламы пишите на sales@teatroclub.ru