Чтение RSS В избранное Главная
Логин:
Пароль:

Регистрация | Забыли пароль? |

TeatroClub.ru - прогрессивный женский клуб
8-11-2018, 10:23
У каждого человека должна быть адекватная самооценка. Как она влияет на нашу жизнь.
прогрессивный женский клуб
Вы находитесь:
Главная » Здоровье » Узи органов малого таза

Узи органов малого таза

Узи органов малого таза
Часто, приходя на прием к гинекологу, женщине назначают УЗИ органов малого таза. Для многих женщин - это повод начать беспокоиться. Но стоит ли паниковать? Давайте разбираться, для чего назначают эту процедуру, что она собой представляет и какие результаты выдает.

Существует три метода ультразвукового исследования органов малого таза:

  • трансвагинальное
  • трансабдоминальное
  • трансректальное

Эти технологии позволяют оценить состояние репродуктивной системы женщины, а именно:

  • яичники
  • матку
  • фаллопиевые трубы
  • мочевой пузырь

Узи органов малого таза врач может назначить как для обычного обследования, чтобы оценить формы и размеры вышеперечисленных органов. А может и для постановки диагноза, скажем, выяснить в чем причина болей в животе или из-за чего началось вагинальное кровотечение. Узи органов малого таза помогает диагностировать фиброму, апоплексию, кисту, рак кишечника, осложнения после аборта или родов и т.д. Также этот метод исследования помогает подтвердить или опровергнуть беременность.

Узи органов малого таза используется при проведении биопсии.

Если вам предстоит эта процедура, следует хорошо к ней подготовиться. Все нюансы и протекание обследования вам обязательно расскажет врач. Займет это исследование примерно полчаса. На протяжении этого времени вы будете лежать на спине или на боку.

На узи следует надеть свободную и максимально комфортную одежду. В некоторых частных клиниках выдается специальная медицинская одежда, которую вы должны будете надеть вместо своей

При проведении трансабдоминального узи обязательным условием будет наполненный мочевой пузырь. За полчаса до узи следует выпить стакан воды или сока.

А вот вагинальное узи проводится наоборот - с пустым мочевым пузырем.
Разместил: MissMarina Просмотров: 2467
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
Комментарий:
Вопрос:
qwe
Ответ:*
Введите код
с картинки:*

Самое интересное



Опрос

Как часто Вы красите волосы? (?)

Не крашу вообще
Раз в несколько месяцев
Раз в месяц
Несколько раз в месяц

Пишите с нами

Наш сайт ищет постоянных авторов (ньюсмейкеров, фотографов). Если Вы желаете попробовать себя в этой роли, прочитайте FAQ и напишите нам письмо.


Наверх

При цитировании любых материалов, публикуемых в журнале, обязательна ссылка, помещенная не ниже первого абзаца текста. При копировании новостных материалов для интернет-изданий обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка, размещаемая вне зависимости от объема используемых материалов (полного или частичного). По вопросам рекламы пишите на sales@teatroclub.ru