Чтение RSS В избранное Главная
Логин:
Пароль:

Регистрация | Забыли пароль? |

TeatroClub.ru - прогрессивный женский клуб
8-11-2018, 10:23
У каждого человека должна быть адекватная самооценка. Как она влияет на нашу жизнь.
прогрессивный женский клуб
Вы находитесь:
Главная » Красота » Сухие духи: как применять

Сухие духи: как применять

Сухие духи: как применять
Когда мы слышим слово “духи”, сразу же представляем себе красивый флакончик с жидкостью и дозатором для ее распыления. Однако в парфюмерной индустрии набирают популярность сухие, или твердые духи. Что же это такое и как ими пользоваться, читайте в этой статье.

Пока что сухие духи не столь популярны и производителей парфюмерии, однако в специализированных магазинах все же можно найти их. Сухие духи совсем не являются новейшим изобретением. О них модницы и красавицы знали еще несколько веков назад и активно пользовались. Появилось это чудо парфюмерии в восточных странах, где ценность их и сейчас достаточно высока.

Сухие или твердые духи представляют собой воскообразную консистенцию, которая наполовину состоит из ароматических веществ. Как правило, в состав твердых духов входят аромамасло, амбра и цибетин. В качестве основы используются парафин, воск и тальк. Именно благодаря им приятный запах сохраняется надолго. В основном сухие духи входят в состав каких-либо вещей, например, колец, запонок, сережек или ожерелий. Также сухими духами вполне можно наполнить любую вещь или аксессуар у себя дома.

Например, можно спрятать сухие духи в шкатулку с восточным орнаментом. Так вы придадите дому восточный колорит, который к тому же наполнит ваш дом приятным ароматом.

Хранить сухие духи нужно только в закрытых емкостях. Срок хранения может достигать десятилетий и даже спустя столько времени они будут пахнуть как только что выпущенные. Это достигается благодаря высокой концентрации душистых веществ и первозданного аромата. Жидкие духи значительно проигрывают в стойкости твердым.

Применять сухие духи можно абсолютно по-разному. Самый простой способ на каждый день - слегка натереть ими кожу в местах, максимально близких к кровеносным сосудам - сгибы локтей, шея, запястья и под коленями. Если вы хотите, чтобы одежда в шкафу всегда приятно пахла, поставьте открытую коробочку с сухими духами в шкаф. Этот же вариант подойдет и для домашнего благовония. Если у вас есть аромалампа, просто положите в нее маленький кусочек твердых духов и можете наслаждаться любимым ароматом.

Как ни крути, сухие или твердые духи просто находка для настоящих леди и истинных домохозяек. Пожалуй, нет ни одной женщины, которая воспользовавшись один раз сухими духами, не осталась бы довольна!
Разместил: MissMarina Просмотров: 2604
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
Комментарий:
Вопрос:
qwe
Ответ:*
Введите код
с картинки:*

Самое интересное



Опрос

Что Вы пьете утром? (?)

Кофе
Чай
Сок
Воду
Другое

Пишите с нами

Наш сайт ищет постоянных авторов (ньюсмейкеров, фотографов). Если Вы желаете попробовать себя в этой роли, прочитайте FAQ и напишите нам письмо.


Наверх

При цитировании любых материалов, публикуемых в журнале, обязательна ссылка, помещенная не ниже первого абзаца текста. При копировании новостных материалов для интернет-изданий обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка, размещаемая вне зависимости от объема используемых материалов (полного или частичного). По вопросам рекламы пишите на sales@teatroclub.ru