Чтение RSS В избранное Главная
Логин:
Пароль:

Регистрация | Забыли пароль? |

TeatroClub.ru - прогрессивный женский клуб
8-11-2018, 10:23
У каждого человека должна быть адекватная самооценка. Как она влияет на нашу жизнь.
прогрессивный женский клуб
Вы находитесь:
Главная » Статьи » Избавление от алкоголизма: пути выхода

Избавление от алкоголизма: пути выхода

Избавление от алкоголизма: пути выхода

Алкогольная зависимость очень опасна, поскольку бороться с ней крайне сложно. Чрезмерная тяга к спиртному разрушает не только тело, но и душу, психику человека. Для борьбы с тяжелейшей зависимостью используют разные методы.

Способы побороть алкоголизм

Чаще всего наркологи при работе с пациентами используют кодировку, а также подшивание ампулы под кожу. Больного убеждают, что при употреблении спиртного у него появится рвота, головная боль, учащенное сердцебиение, поэтому пить ему нельзя ни в коем случае.

Нужно сказать, что кодировка работает по принципу самовнушения. Подшивание более эффективно, оно оказывает сильное влияние на организм алкоголика, что вполне понятно, ведь в ходе процедуры ему сообщают, что при употреблении спиртного он может умереть.

При борьбе с опасной зависимостью активно применяют специальные препараты, например, капли Алкопрост. При их приеме у алкоголика появляется отвращение к спиртному.

При борьбе с пагубной тягой врачи используют:

  • силу убеждения;
  • индивидуальный подход к каждому из пациентов;
  • комплексную терапию;
  • воздействие на психику, а также физическое состояние алкоголика.

Лечение только одним методом обычно не помогает. Требуется использование разных подходов. AlkoProst вызовет отвращение при приеме спиртного, психологическая терапия поможет найти новые увлечения, цели в жизни.

При традиционном лечении больным назначают успокаивающие, укрепляющие, витаминные препараты. Они позволяют нормализовать состояние пациента. Если же он вновь попробует выпить, Алкопрост от алкоголизма не даст ему почувствовать радость от приема спиртного.

Многие врачи активно используют групповую, семейную терапию. Родственники алкоголика нуждаются в помощи не меньше, чем сам больной. Можно применять не только препараты, вызывающие отвращение к спиртному, например, Алкопрост, но и воздействовать на сознание алкоголика с помощью гипноза. Он тоже дает хороший эффект.

В народной медицине рекомендуют лечить алкоголиков отварами пижмы, коры крушины, полыни, гвоздики, календулы. Они способствуют очищению печени, нормализации обмена веществ, очищению сосудов. Это благотворно сказывается на состоянии больных.

Конечно, борьба с пьянством будет длительной и тяжелой, но при правильном подходе эту тяжелейшую зависимость вполне реально победить.

Разместил: admin Просмотров: 2144
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
Комментарий:
Вопрос:
qwe
Ответ:*
Введите код
с картинки:*

Самое интересное



Опрос

А как Вы боритесь с бессонницей? (?)

Считаете овец?
Считаете коров?
Считаете слонов?
Считаете змей?
Считаете тараканов?
Свой метод

Пишите с нами

Наш сайт ищет постоянных авторов (ньюсмейкеров, фотографов). Если Вы желаете попробовать себя в этой роли, прочитайте FAQ и напишите нам письмо.


Наверх

При цитировании любых материалов, публикуемых в журнале, обязательна ссылка, помещенная не ниже первого абзаца текста. При копировании новостных материалов для интернет-изданий обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка, размещаемая вне зависимости от объема используемых материалов (полного или частичного). По вопросам рекламы пишите на sales@teatroclub.ru