Чтение RSS В избранное Главная
Логин:
Пароль:

Регистрация | Забыли пароль? |

TeatroClub.ru - прогрессивный женский клуб
8-11-2018, 10:23
У каждого человека должна быть адекватная самооценка. Как она влияет на нашу жизнь.
прогрессивный женский клуб
Вы находитесь:
Главная » Статьи » Пищевые тенденции в 2018 году

Пищевые тенденции в 2018 году

Пищевые тенденции в 2018 году

Мало кто знает, но сезонные тренды есть не только в сфере моды, но и в пищевой индустрии. Кто их придумывает? Авторами идей, задающих общее настроение рынка на год, являются профессиональные аналитики, которые изучают потребительский спрос и покупательскую активность, создают новые вкусы и помогают пищевым производителям быть в курсе самых последних тенденций. Вместе со специалистами крупнейшего интернет-магазина пищевых ингредиентов 100ing.ru разбираемся, что же преподнес 2018 год.

Тенденции пищевой отрасли в 2018 году

Протеин в массы

Тотальное распространение трендов на здоровый образ жизни привело к тому, что пищевые белки стали непременным атрибутом питания не только для профессиональных спортсменов, но и вообще всех людей, которые стремятся поддерживать свой организм в хорошем состоянии. Протеин вводят не только в мясные и колбасные продукты (для этого может использоваться, например, говяжий, соевый белок), но и добавляют к молочным продуктам, выпечке и хлебобулочным изделиям.

Неожиданные вкусовые решения

Казалось бы, что современного потребителя особо уже ничем и не удивишь, но производители, раз за разом, придумывают новые сочетания продуктов, причем порой довольно неожиданные. Если раньше, такие решения могли быть скорее экспериментом, то теперь превратились в самостоятельный тренд – чем необычнее, тем лучше! Так набирает популярность шоколад со вкусом барбекю, лимонад с огурцом или йогурты с хлебом. Безусловно, есть вечные сочетания типа ванильного крема и шоколадной глазури, но раз уж того требует время, то пора экспериментировать со вкусами. Добавьте традиционно сладким вкусам соленого или остропряного настроения.

«Чистая этикетка»

Тенденция, завоевавшая рынок еще в прошлом году, и в этом продолжает свое триумфальное шествие. Потребители требуют максимальной прозрачности состава для понимания безопасности тех или иных продуктов. В то же самое время, это побуждает производителей использовать только безопасные пищевые добавки, отказываясь от опасных искусственных ингредиентов. На смену им приходит качественное пищевое сырье, максимально соответствующее современным стандартам.

Суперфуды нового поколения

Все ведь помнят о чудодейственной силе ягод годжи, спирулины и семян чиа? Кажется, что не было того продукта, в котором бы не было этих волшебных составляющих. Но время не стоит на месте и в 2018 году производители вынуждены искать новые суперфуды. К таким сегодня можно отнести кокосовую воду, индейскую шелковицу (нони) и порошок моринги. Между тем, в России также есть свои уникальные суперфуды, среди которых кедровые орехи, брусника, клюква, семечки льна, греча и, конечно, мед.

Фитнес-еда

Мода на здоровый образ жизни диктует свои правила не только в части состава продуктов, но и в их ассортименте. Специалисты говорят о том, что в этом году линейки диетических и фитнес-продуктов будут значительно расширены. Помимо привычных батончиков-мюсли появятся новые продукты, массово использующие вместо сахара безопасные сахарозаменители и подсластители: сукралозу, стевию, фруктозу.

Со вкусом кофе

От кофе никуда не деться! Кофе везде! Теперь этот бодрящий вкус дополняет выпечку, молочные десерты, торты. Выпускается специальный прозрачный кофейный напиток для тех, кто следит за своим здоровьем. Кофейный вкус – однозначный фаворит этого сезона.

Продукты для веганов

Как вы поняли, ориентация на полезные продукты затрагивает все сферы пищевого производства, но при этом производители наконец-то стали уделять внимание выпуску продукции, направленной на вегетарианцев. Такая диверсификация позволяет учитывать интересы ранее неохваченной аудитории и полностью удовлетворять появившийся спрос.

Снеки в индивидуальной упаковке

Темп жизни большого города часто не оставляет возможности питаться полноценно. Именно поэтому все популярнее становится выпуск так называемых продуктов «to go» — порционных товаров в индивидуальной упаковке. Это могут быть как снеки, так и питьевые йогурты, выпечка, сэндвичи.

Выводы

Основная тенденция 2018 года – это максимальный курс на здоровые и безопасные продукты. Для того, чтобы не потерять потребительский интерес, производители должны гибко подстраиваться под изменяющиеся условия спроса и предлагать продукты, в составе которых используются качественное пищевое сырье и ингредиенты.

Разместил: admin Просмотров: 3189
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
Комментарий:
Вопрос:
qwe
Ответ:*
Введите код
с картинки:*

Самое интересное



Опрос

Часто ли у Вас бывает дипрессия? (?)

Никогда! Я счастливчик
Бывает иногда
Очень редко
Да, постоянно

Пишите с нами

Наш сайт ищет постоянных авторов (ньюсмейкеров, фотографов). Если Вы желаете попробовать себя в этой роли, прочитайте FAQ и напишите нам письмо.


Наверх

При цитировании любых материалов, публикуемых в журнале, обязательна ссылка, помещенная не ниже первого абзаца текста. При копировании новостных материалов для интернет-изданий обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка, размещаемая вне зависимости от объема используемых материалов (полного или частичного). По вопросам рекламы пишите на sales@teatroclub.ru