Чтение RSS В избранное Главная
Логин:
Пароль:

Регистрация | Забыли пароль? |

TeatroClub.ru - прогрессивный женский клуб
8-11-2018, 10:23
У каждого человека должна быть адекватная самооценка. Как она влияет на нашу жизнь.
прогрессивный женский клуб
Вы находитесь:
Главная » Здоровье » Что делать если беспокоит жжение в уретре

Что делать если беспокоит жжение в уретре

Что делать если беспокоит жжение в уретре
Такое отвратительное чувство, как жжение в уретре, считается известной проблемой, как среди женщин, так и среди мужчин. Причиной этому могут служить самые различные факторы. наиболее опасными считаются заболевания в сфере половых органов, а точнее – многочисленные венерические заболевания, одним из симптомов которых, кстати и является неприятное жжение.


Опасность таких инфекций заключается в передаче их половым путем при незащищенном контакте. Если же такой вариант не рассматривается, то жжение в канале при мочеиспускании может быть связано с некачественными или неподходящими лично вам средствами гигиены, мылом и даже туалетной бумагой. Проблема заключается в том, что любые предметы, соприкасающиеся с телом, в какой-то степени могут вызвать определенное раздражение из-за некорректного или неподходящего химического состава, воздействие которого может проявиться в виде зуда и неприятного жжения в уретре. Нужно помнить, что при первых же появлениях таких симптомов, следует срочно обратиться к врачу. Он сможет выявить причину дискомфорта и поможет вам как можно быстрее от него избавиться. Нередко решение кроется в:

• Подборе специальных медикаментов (после проведенных анализов или их комплекса);
• Выборе новых, качественных и безопасных средств гигиены.


Аллергическое проявление

Главное место среди множества причин, вызывающих жжение в уретре, отводится аллергической реакции, вызванной использованием определенных косметических средств. Многие компоненты, которые входят в состав мыла или же геля для душа, могут вызвать аллергию. В таком случае вам придется лишь отказаться от их использования и вместе с компетентным специалистом подобрать щадящую серию безопасных средств по уходу за собой.


Грибки, инфекции или венерические заболевания?

Жжение в уретре могут провоцировать грибки, становящиеся возбудителями различных инфекций, которые проявляются именно таким образом. Кроме этого следует знать, что такое жжение может являться симптомом какого-либо серьезного заболевания, следовательно, лечение его нельзя откладывать. К таким заболеваниям относятся:

• Гонорея;
• Простатит;
• Хламидиоз;
• Уретрит;
• Трихомониаз;
• Дисбактериоз;
• Мочекаменная болезнь.


Но, нередко, причинами жжения могут быть и иные патологии, к примеру - нарушение гормонального баланса в организме, проблемы с работой пищеварительного тракта, печени и заболевание в лице сахарного диабета.


Диагностика

Если дискомфортные ощущения не исчезли в течение суток, начались выделения из уретры, повысилась температура, возникло гриппозное состояние, - следует срочно обратиться к врачу. Установить истинную причину проблемы и назначить необходимые анализы, благодаря которым будет возможно точно диагностировать заболевание, способен только врач. Мазок и анализ крови помогут выявить наличие какой-либо инфекции, присутствующей в организме на данный момент. О вирусе, находящемся в организме, врачу расскажут скорость оседания эритроцитов и их повышенная норма в крови.
Разместил: nedow Просмотров: 2834
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
Комментарий:
Вопрос:
qwe
Ответ:*
Введите код
с картинки:*

Самое интересное



Опрос

Часто ли у Вас бывает дипрессия? (?)

Никогда! Я счастливчик
Бывает иногда
Очень редко
Да, постоянно

Пишите с нами

Наш сайт ищет постоянных авторов (ньюсмейкеров, фотографов). Если Вы желаете попробовать себя в этой роли, прочитайте FAQ и напишите нам письмо.


Наверх

При цитировании любых материалов, публикуемых в журнале, обязательна ссылка, помещенная не ниже первого абзаца текста. При копировании новостных материалов для интернет-изданий обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка, размещаемая вне зависимости от объема используемых материалов (полного или частичного). По вопросам рекламы пишите на sales@teatroclub.ru