Чтение RSS В избранное Главная
Логин:
Пароль:

Регистрация | Забыли пароль? |

TeatroClub.ru - прогрессивный женский клуб
8-11-2018, 10:23
У каждого человека должна быть адекватная самооценка. Как она влияет на нашу жизнь.
прогрессивный женский клуб
Вы находитесь:
Главная » Семья » Колики у малыша - что стоит знать?

Колики у малыша - что стоит знать?

Колики у малыша - что стоит знать?
Бывалые мамы по крику младенца могут узнать о его потребностях быстрее, чем кто-либо другой. Оно и понятно, мамино сердце чувствует лучше всех написанных книг вместе взятых. Но как быть, когда молодая мама не понимает, что же произошло. Вот малыш тихо лежал и сопел в своей кроватке, как вдруг он проснулся и начал резко надрывисто плакать. И не мамина грудь, ни убаюкивания, ни укачивания не помогают успокоить младенца. Всего скорее это - колики. К сожалению, достаточно распространенная проблема среди новорожденных.
Колики – это приступы острой боли в области почек, печени и кишечника. Чаще всего колики можно заметить у детей с двух-тренедельного возраста и продолжается до 3 месяцев. Причину появления колик у младенца связывают с недоразвитым желудочно-кишечным трактом, хотя этот факт не доказан с медицинской точки зрения.

Проявление колик

Если младенец вдруг резко заплакал, а видимых причин нет, нужно обратить внимание на его дальнейшее поведение:
Выражение лица показывает сильный дискомфорт;
Цвет лица приобретает ярко-красный оттенок;
Ребенок сжимает и разжимает кулачки;
Подтягивает ножки к животу, потом резко дергает ими вниз, как будто прыгает;
Громкий надрывистый плач, переходящий в истерику;
Зажмуривает глазки и тужится;
На короткое время малыш задерживает дыхание.
Все эти признаки характеризуют именно проявление колик у ребенка. На данный момент нет доказанного эффективного средства, которое помогало бы избавить новорожденного от колик. Хотя множество производителей и предлагают большой выбор лекарственных средств, зачастую не каждое средство подходит, а искать и подбирать «свое» просто нет времени. Поэтому вопрос остается до сих пор открытым. Какова причина появления колик пока неясно, поэтому мамы придерживаются своего собственного набора «скорой помощи» своему малышу.
Разместил: admin Просмотров: 963
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
Комментарий:
Вопрос:
qwe
Ответ:*
Введите код
с картинки:*

Самое интересное



Опрос

Часто ли у Вас бывает дипрессия? (?)

Никогда! Я счастливчик
Бывает иногда
Очень редко
Да, постоянно

Пишите с нами

Наш сайт ищет постоянных авторов (ньюсмейкеров, фотографов). Если Вы желаете попробовать себя в этой роли, прочитайте FAQ и напишите нам письмо.


Наверх

При цитировании любых материалов, публикуемых в журнале, обязательна ссылка, помещенная не ниже первого абзаца текста. При копировании новостных материалов для интернет-изданий обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка, размещаемая вне зависимости от объема используемых материалов (полного или частичного). По вопросам рекламы пишите на sales@teatroclub.ru