Чтение RSS В избранное Главная
Логин:
Пароль:

Регистрация | Забыли пароль? |

TeatroClub.ru - прогрессивный женский клуб
8-11-2018, 10:23
У каждого человека должна быть адекватная самооценка. Как она влияет на нашу жизнь.
прогрессивный женский клуб
Вы находитесь:
Главная » Красота » Нужно ли выщипывать брови

Нужно ли выщипывать брови

Нужно ли выщипывать брови
Каждый из нас знает простую истину: красота требует жертв. На что только прекрасный пол не идет, чтобы изменить себя и стать еще красивее. Самый простой способ изменить лицо - выщипать брови. Разве не так? Хочется в себе что-то поменять - меняем форму бровей. Хочется совсем эксперимента - сбриваем их вовсе и рисуем какие хочется! Благо для того, чтобы увидеть результат до того, как все уже будет сделано, в интернете есть куча ресурсов, на которых можно экспериментировать со своим лицом, просто загрузив свою фотографию.

Ответ на вопрос "для чего женщины и девушки выщипываю брови" простой: для того, чтобы стать красивее. Но не тут-то было! Специалисты проводили многочисленные опросы в разных странах, чтобы выяснить, для чего же женщины выщипывают брови. Ответы могут крайне удивить. Большинство женщин ответили, что выщипывают брови потому что это модно. Второй по популярности ответ: так многие делают. Также дамы экспериментируют с бровями потому что им не нравится своя форма, они не подходят под парик, потому что свои брови густые или наоборот - редкие. Меньше всего женщин ответили, что экспериментируют со своими бровями потому, что свои одни, а нарисовать можно какие хочется.

Конечно же, это далеко не все ответы, которые предоставили женщины из разных стран. Каждая хочет быть индивидуальной и у каждой женщины на это свое мнение. Например, одни не понимают, почему некоторые совсем не выщипывают брови, другие выщипывают чуть-чуть, придавая своим бровям изящный изгиб, третьи - совсем сбривают и потом заново рисуют понравившейся формы, а четвертые - чуть подкрашивают свои брови карандашиком.

Надо сказать, что ввщипыванием бровей занимаются в любом возрасте. Даже девочки, которым едва стукнуло 13 лет. В этом нет ничего страшного, если они знают о правилах выщипывания бровей. А они есть!

Итак:

  • нельзя резко дергать брови пинцетом (а некоторые именно так и делают!)
  • нельзя тереть выщипанные брови, если они чешутся
  • ни в коем случае нельзя рисовать карандашом на выщипанных бровях если появились покраснения.

Ну и не стоит забывать о простейших, но важных правилах:

  • нужно пользоваться только своим пинцетом
  • перед началом процедуры тщательно моем руки и очищаем лицо

тати, большинству мужчин вообще не нравятся нарисованные брови. Возможно, это связано с тем, что многие не правильно подбирают форму или цвет бровей. Только профессиональный стилист может стопроцентно правильно подобрать форму и цвет бровей, которые будут гармонировать с лицом и волосами.

А вот медики, например, совсем не рекомендуют выщипывать брови. А причина проста: на подсознательном уровне выщипывание бровей (а это довольно болезненная процедура) приравнивается к самоистязанию, что в свою очередь влияет на психику. И ведь действительно, а есть ли смысл терпеть боль ради однодневной красоты?

Согласитесь, ужасно смотрятся брови, совершенно не подходящие по цвету с волосами? А девушка с крупным лицом, пузлыми губами, большими глазами и тонкими нарисованными бровями? Еще раз оговорюсь, что добиться идеального результата можно только прибегнув к помощи специалиста. Но тем самым вы обрекаете себя на постоянную, я бы даже сказала ежедневную, заботу о бровях. Их нужно корректировать, а выщипанные брови к тому же плохо растут. А если решите вернуться к своим прежним, то представьте, сколько времени нужно будет ходить с "облезлыми" бровями.

Безусловно, выщипывать брови или нет, это сугубо личное дело каждой женщины. Но перед процедурой стоит все таки сто раз все обдумать. Может, девушка с натуральными бровями смотрится гораздо красивее?
Разместил: MissMarina Просмотров: 3695
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
Комментарий:
Вопрос:
qwe
Ответ:*
Введите код
с картинки:*

Самое интересное



Опрос

Часто ли у Вас бывает дипрессия? (?)

Никогда! Я счастливчик
Бывает иногда
Очень редко
Да, постоянно

Пишите с нами

Наш сайт ищет постоянных авторов (ньюсмейкеров, фотографов). Если Вы желаете попробовать себя в этой роли, прочитайте FAQ и напишите нам письмо.


Наверх

При цитировании любых материалов, публикуемых в журнале, обязательна ссылка, помещенная не ниже первого абзаца текста. При копировании новостных материалов для интернет-изданий обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка, размещаемая вне зависимости от объема используемых материалов (полного или частичного). По вопросам рекламы пишите на sales@teatroclub.ru