Чтение RSS В избранное Главная
Логин:
Пароль:

Регистрация | Забыли пароль? |

TeatroClub.ru - прогрессивный женский клуб
8-11-2018, 10:23
У каждого человека должна быть адекватная самооценка. Как она влияет на нашу жизнь.
прогрессивный женский клуб
Вы находитесь:
Главная » Красота » Здоровое окрашивание волос – используем натуральные красители

Здоровое окрашивание волос – используем натуральные красители

Здоровое окрашивание волос – используем натуральные красители
Все мы, девушки, знаем, что красота требует жертв. Но, порой, эти самые жертвы слишком дорого нам обходятся. В частности, это касается наших волос и процедуры, которой многие из нас подвергают их довольно часто. Речь идет, естественно, об их окрашивании.


К сожалению, насыщенный цвет шевелюры может быть достигнут лишь посредством регулярного окрашивания волос красками с довольно агрессивными, «суровыми» пигментами. Но сегодня, в дни активного использования современных технологий, в том числе и в области индустрии красоты, все забывают о существовании натуральных, абсолютно безопасных красителей, в лице, к примеру, - хны и басмы.


Окрашиваем волосы хной

Хна была довольно популярным красителем во времена существования Советского союза. Сегодня ею тоже продолжают пользоваться (не зря она есть в продаже в любой аптеке, супермаркете или бутике косметических средств). Польза хны заключается в том, что она, помимо того, что окрашивает волосы в приятный рыжий цвет, еще и:

• Обновляет структуру волоса;
• Питает волосяные луковицы;
• Дарит волосам шелковистость и блеск.


Некоторые модницы все-таки опасаются самостоятельно использовать такой метод окрашивания, и порой, не зря. Конечный результат во многом будет определяться исходным оттенком ваших волос. Если ваша шевелюра имеет каштановый оттенок, то после окрашивания хной она приобретет благородный медный тон. Рискованно окрашивать волосы хной тем, у кого есть седые волосы, либо тем, кто совсем недавно их обесцветил. В таком случае следует предварительно опробовать действие хны на тоненькой пряди волос. Если результат вас устроит, приступайте к покраске хной всей массы волос.


Окрашиваем шевелюру басмой

Еще одно растительное средство, которое можно с легкостью использовать для окрашивания волос в домашних условиях, - басма. Ее, как правило, применяют те, кто желает получить насыщенный черный оттенок волос и одновременно, оздоровить свою шевелюру. Какими еще преимуществами обладает данная разновидность натурального красителя? Помимо придания волосам черного цвета, басма также:

• Способствует восстановлению роста волос (полезна при их активном выпадении);
• Прекрасно борется с перхотью и себореей;
• Позитивно влияет на микроциркуляцию крови в сосудах кожи головы.


Если вы опасаетесь использовать басму на светлых волосах и не желаете испортить цвет волос, для начала, попробуйте окрасить их смесью из хны и басмы. В таком случае, вы наверняка, получите красивый шоколадный оттенок. Естественно, басма идеально подходит дамам с темными волосами, так как позволяет им добиться насыщенных каштанового, вишневого и шоколадного оттенка. В принципе, басма может подарить вашей шевелюре и насыщенный черный оттенок – все зависит от исходного цвета ваших волос.
Разместил: nedow Просмотров: 1936
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
Комментарий:
Вопрос:
qwe
Ответ:*
Введите код
с картинки:*

Самое интересное



Опрос

Как часто Вы красите волосы? (?)

Не крашу вообще
Раз в несколько месяцев
Раз в месяц
Несколько раз в месяц

Пишите с нами

Наш сайт ищет постоянных авторов (ньюсмейкеров, фотографов). Если Вы желаете попробовать себя в этой роли, прочитайте FAQ и напишите нам письмо.


Наверх

При цитировании любых материалов, публикуемых в журнале, обязательна ссылка, помещенная не ниже первого абзаца текста. При копировании новостных материалов для интернет-изданий обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка, размещаемая вне зависимости от объема используемых материалов (полного или частичного). По вопросам рекламы пишите на sales@teatroclub.ru