Чтение RSS В избранное Главная
Логин:
Пароль:

Регистрация | Забыли пароль? |

TeatroClub.ru - прогрессивный женский клуб
8-11-2018, 10:23
У каждого человека должна быть адекватная самооценка. Как она влияет на нашу жизнь.
прогрессивный женский клуб
Вы находитесь:
Главная » Статьи » Подбор дизайна гостиной комнаты

Подбор дизайна гостиной комнаты

Подбор дизайна гостиной комнаты

Для хозяйки гостиная является визитной карточкой дома. Ведь именно здесь проводится большая часть времени для отдыха или игр. Поэтому при подборе правильного дизайна следует учитывать не только предпочтения, но и какую именно функцию она будет выполнять.


Классический стиль гостиной комнаты


Такой стиль идеально подойдёт для каждой гостиной, даже если её площадь не большая. Мебель из массива в гостиную как нельзя лучше подойдет к этому стилю.


Главными особенности классической гостиной будут:



  • при работе используются только натуральные материалы с высоким качеством. Ценные породы, дерево и стекло, необходимые элементы в дизайне комнаты.

  • должна присутствовать роскошь, при выборе мебели. Например, диван с бархатной обивкой.

  • большее внимание уделяется освещению. При использовании классического стиля, в центре комнаты должна висеть массивная люстра с множеством плафонов. А для дополнительного освещения торшеры или настольные лампы.

  • для дизайна окон хорошо подойдут тонкая прозрачная тюль и массивные шторы.

  • обязательно и наличие различных мелочей. Таких, как вазочки, статуэтки, шкатулки, и журналы.


Цветочная гамма для комнаты


Если гостиная комната не большого размера, хорошим вариантом будет светлая палитра. Так как светлые тона визуально увеличивают площадь. А при попадании солнечного света, его лучи отбираются от стен и придают комнате ещё один источник света. Оттенков белого очень много, и поэтому выбрать понравившиеся цвет будет совсем не сложно. Ещё одним плюсом белой палитры будет то, что он подходит абсолютно всем цветам.


Подбор декорации комнаты


Довольно часто не мебель является украшением гостиной, а именно декорации. Широко используются яркие подушечки, ковры на пол, настенные оригинальные часы. Все это в сочетании с белыми тоннами, будет выгодно выделяться, меняя пространство вокруг себя. Но учитывать необходимо не только мелкие элементы, но и журнальные столики, комнатные растения. Они должны быть обязательно живые. Тем самым они отлично послужит ярким акцентом для светлой комнаты. Можно использовать оригинальные горшочки или стеллажи, плетёные корзинки. Все это преобразит гостиную в комнату отдыха.


Отлично впишется и журнальный столик, сделанный собственными руками. Можно взять деревянные поддоны, которые всегда остаются после строительных работ. Такой столик будет выглядеть оригинально, и сразу бросаться в глаза. А главным его преимуществом является то, что такой столик не нужно красить.


Освещение


Регулировать освещение необходимо не только при помощи люстры в центре комнаты, но и напольных торшеров. При их помощи выделяется определённая зона. Чаще торшеры ставятся возле дивана или кресел, что даёт хорошее освещение для чтения.


Благодаря ярким акцентам и ярким декорациям можно создать уникальный интерьер, который будет радовать многие годы. А минимальное использование мебели, даёт прекрасную возможность визуально увеличить площадь гостиной комнаты, пребывание в которой будет комфортным для всей семьи.

Разместил: redactor Просмотров: 1194
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
Комментарий:
Вопрос:
qwe
Ответ:*
Введите код
с картинки:*

Самое интересное



Опрос

Часто ли у Вас бывает дипрессия? (?)

Никогда! Я счастливчик
Бывает иногда
Очень редко
Да, постоянно

Пишите с нами

Наш сайт ищет постоянных авторов (ньюсмейкеров, фотографов). Если Вы желаете попробовать себя в этой роли, прочитайте FAQ и напишите нам письмо.


Наверх

При цитировании любых материалов, публикуемых в журнале, обязательна ссылка, помещенная не ниже первого абзаца текста. При копировании новостных материалов для интернет-изданий обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка, размещаемая вне зависимости от объема используемых материалов (полного или частичного). По вопросам рекламы пишите на sales@teatroclub.ru