Чтение RSS В избранное Главная
Логин:
Пароль:

Регистрация | Забыли пароль? |

TeatroClub.ru - прогрессивный женский клуб
8-11-2018, 10:23
У каждого человека должна быть адекватная самооценка. Как она влияет на нашу жизнь.
прогрессивный женский клуб
Вы находитесь:
Главная » Статьи » Пятна на коже красного цвета, не чешутся

Пятна на коже красного цвета, не чешутся

Пятна на коже красного цвета, не чешутся

 

Если вы читаете эту статью, значит у вас появились симптомы, которые не являются такими однозначными и привычными для вас. Это красные пятна на коже. Сразу хочу сказать, что однозначного ответа из любой статьи интернета на эту тему вы не найдете. Во-первых, красные пятна могут быть причиной огромного множества заболеваний от обычных воспалений на коже, легких, до серьезных патологий. Причин проблем с кожей достаточно.

Начнем с того, что пятна могут появляться на любом участке тела. Первое, что стоит наблюдать, это: чешутся ли они, покрылись ли белым налетом сверху через время, шелушатся ли, возможно имеют уплотнения или их количество разрастается с большой скоростью. А может быть все это одновременно? Узнали один из таких симптомов – смело отправляйтесь к дерматологу, поскольку это может оказаться более серьезной болезнью, чем вы рассчитываете, а лечить такие лучше в ранней стадии.

Но не стоит сразу огорчатся. Иногда красные точечки просто появляются и уходят. Через несколько месяцев вас опять высыпает на время. Красными пятнышками ваш организм точно намекает на то, что что-то не в порядке. Причин много, и мы выделим какие могут быть:

— аллергия;

— стресс, нервный срыв, волнение, переживание и другие проблемы с нервной системой. Это напоминает покраснение щек при смущении;

— проблемы с питанием. Часто наш рацион является причиной проблем с кожей;

— инфекции. Но тут чаще всего будут чесаться пятна;

— изменение гормонального фона;

— заболевание органов ЖКТ или сердечно-сосудистой системы.

Есть также ряд причин, которые сложно выявить обычному человеку на глаз без обследования. Также есть такие проблемы, которые может определить лишь специалист. Это болезни дерматологического характера.

Сильный сбой в гормональной системе приводит в себорейной экземе. Если пятна имеют большую площадь, шелушатся и часто зудят – это может быть псориаз.

Под инфекционными заболеваниями чаще всего скрываются кожные проблемы деток, появляющиеся от общения с четырехлапыми – это лишай. Бывает он розовый и стригущий.

Но не приписывайте себе сразу смертельные болячки. Если пятна не шелушатся, не зудят, а всего лишь единожды появились на вашем лице – это элементарно может быть волнение, или сухость кожи, легкое воспаление, которое в будущем перерастет в прыщ. Красные пятна могут появиться часто после душа, после приема алкоголя.

Однажды, когда мне было 16 лет, у меня на теле появились красные пятнышки, которым я не придала особого значения. Так и проходила с ними пару дней по дому на выходных. Когда в понедельник у меня поднялась температура, мама обратила внимание на пятна. Оказалось, что это ветряная оспа, которой я не переболела в детстве. Так что, поверьте, это может быть все что угодно!

Но, если вы не уверенны, что ваши пятна безобидные — сходите к дерматологу, не стесняйтесь! Поверьте, он видел куда более страшные и некрасивые вещи, чем ваше пятнышко.

Разместил: admin Просмотров: 5174
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
Комментарий:
Вопрос:
qwe
Ответ:*
Введите код
с картинки:*

Самое интересное



Опрос

Часто ли у Вас бывает дипрессия? (?)

Никогда! Я счастливчик
Бывает иногда
Очень редко
Да, постоянно

Пишите с нами

Наш сайт ищет постоянных авторов (ньюсмейкеров, фотографов). Если Вы желаете попробовать себя в этой роли, прочитайте FAQ и напишите нам письмо.


Наверх

При цитировании любых материалов, публикуемых в журнале, обязательна ссылка, помещенная не ниже первого абзаца текста. При копировании новостных материалов для интернет-изданий обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка, размещаемая вне зависимости от объема используемых материалов (полного или частичного). По вопросам рекламы пишите на sales@teatroclub.ru