Чтение RSS В избранное Главная
Логин:
Пароль:

Регистрация | Забыли пароль? |

TeatroClub.ru - прогрессивный женский клуб
8-11-2018, 10:23
У каждого человека должна быть адекватная самооценка. Как она влияет на нашу жизнь.
прогрессивный женский клуб
Вы находитесь:
Главная » Статьи » Как человеку сохранить свое здоровье

Как человеку сохранить свое здоровье

Как человеку сохранить свое здоровье

Самый главный актив человека, который он получает при рождении, это его здоровье. Осознание этого происходит не сразу. Легкомысленное отношение, присущее молодым людям, не ведет к его сохранению в молодом возрасте, что оборачивается серьезными проблемами после 40-45 лет.

Даже обладая значительными финансами исправить ошибки прошлого не всегда можно, поэтому важно начать следить за состоянием своего организма как можно раньше, когда только появились первые симптомы и признаки болезней, способных в будущем обернуться тяжелыми патологиями со сложным лечением и ограничениями.

Современные информационные технологии позволяют каждому быть в курсе симптомов, лечения, диагностирования любых болезней. Сделав пару кликом можно найти информацию о том, какие характерные признаки и проявления имеет патология и таким образом провести первоначальную самодиагностику. В дополнение существует большое число форумов и обсуждений в социальных сетях, где «коллеги по несчастью» делятся своим опытом и советами о болезнях и здоровье.

Однако есть и обратная сторона у такой сверх доступности информации. Это сложности в том, откуда черпать данные, где они правдивы, а где есть ошибки. Кроме этого, огромные объемы разнообразных текстов создают эффект перегруженности, когда прочитав очень много, в результате так и не понятно о чем речь и что делать.

Где брать информацию о болезнях и лечении

Чтобы не рыскать по сети в поисках достоверного источника о здоровье, болезнях, их симптомах и методах лечения, достаточно обратиться к такому качественному ресурсу как сайт http://103med.ru. На этом постоянно пополняемом ресурсе находятся описания множества распространенных и редких заболеваний, того чем они грозят и методов терапии. Статье проверяются экспертами с медицинским образованием.

Вся информация на ресурсе 103med.ru классифицирована по медицинским отраслям и наиболее популярным рубрикам. Среди наиболее востребованных вопросов нюансы мужского и женского здоровья, патологии ЖКТ, поддержание здоровья органов дыхания, сердца и сосудов и многие другие. В отдельной рубрике собраны инфекционные патологии, которыми обычно заболевают дети.

Современных людей очень заботит и пугает тема онкологии, поэтому в отдельном разделе обозначены виды раковых заболеваний, какими симптомами и признаками они проявляются, как их можно обнаружить на ранней стадии. Обнаружение и лечение онкологии на начальном этапе развития болезни очень важно. При современном развитии медицины лишь в этом случае удается с высокой вероятностью сохранять здоровье и жизнь пациента.

Следует отметить, что рака желудка, кишечника, кожи, органов дыхания и пищеварения каждый год гибнет большое число людей, поэтому относиться к раковым патологиям надо со всей серьезностью. Рак не жалеет ни детей ни взрослых, и надо быть всегда на чеку.

Все молодые родители очень щепетильно относятся к своему ребенку и его здоровью. Исходя из этого, когда есть кардинальные различия, то в каждой статье, описывающей то или иное заболевание, даны особенности симптомов, диагностики и лечения у детей.

Советы по сохранению здоровья

Практически каждый материал, размещенный на сайте 103med.ru, дает некоторые советы по профилактике и недопущению той болезни, которая в нем описывается. В большинстве таких советов и принципов нет ничего нового или тайного, однако с их помощью можно значительно уменьшить вероятность патологии и сохранить здоровье человека в целом.

Как правило, для достижения результата и прогресса в поддержании здоровья своего тела достаточно придерживаться следующих принципов:

  1. Питаться здоровой пищей.
  2. Не перетруждаться, выделяя достаточно времени на отдых, восстановление сил и сон.
  3. Регулярно получать минимальные физические нагрузки, тренируя сердце и мышцы скелета.
  4. Подавлять стресс.

С помощью здорового питания меняется баланс поступающих в организм человека элементов и веществ. Поэтому, при увеличении в диете пищи растительного происхождения и рыбы, с одновременным умеренным потреблением мяса и отказом от жареной, острой и другой агрессивной еды, удается добиться вывода значительного объема шлаков, что непременно сказывается на самочувствии. Питаться следует дробно, деля обед и ужин на 2 приема с разницей в 1,5 -2 часа.

Для улучшения вывода и очистки организма надо больше пить. Предпочтение лучше отдавать чистой воде, морсам, легкому чаю, компотам. Рекомендуется выпивать не менее полутора литров жидкости в сутки.

Разместил: admin Просмотров: 1890
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
Комментарий:
Вопрос:
qwe
Ответ:*
Введите код
с картинки:*

Самое интересное



Опрос

А как Вы боритесь с бессонницей? (?)

Считаете овец?
Считаете коров?
Считаете слонов?
Считаете змей?
Считаете тараканов?
Свой метод

Пишите с нами

Наш сайт ищет постоянных авторов (ньюсмейкеров, фотографов). Если Вы желаете попробовать себя в этой роли, прочитайте FAQ и напишите нам письмо.


Наверх

При цитировании любых материалов, публикуемых в журнале, обязательна ссылка, помещенная не ниже первого абзаца текста. При копировании новостных материалов для интернет-изданий обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка, размещаемая вне зависимости от объема используемых материалов (полного или частичного). По вопросам рекламы пишите на sales@teatroclub.ru