Чтение RSS В избранное Главная
Логин:
Пароль:

Регистрация | Забыли пароль? |

TeatroClub.ru - прогрессивный женский клуб
8-11-2018, 10:23
У каждого человека должна быть адекватная самооценка. Как она влияет на нашу жизнь.
прогрессивный женский клуб
Вы находитесь:
Главная » Как ухаживать за кудрявыми волосами

Как ухаживать за кудрявыми волосами

Как ухаживать за кудрявыми волосами
Если вернуться в древние времена, то сразу вспоминается фраза о том, что женщины с кудрявыми волосами – это именно те представительницы прекрасного пола, к которым дотронулся Бог. Позитивное мышление и огромный оптимизм таких людей всегда заметен невооружённым взглядом. Даже известные поэты воспевали кудрявых красавиц, описывая их, как что-то удивительное и волшебное. Большую подборку стрижек можно найти на http://azbuka-vitaminov.ru/27. Но, возвращаясь в день сегодняшний, это мнение изменилось просто в корне. Ни для кого не секрет, что обладательницы кудрей стараются всеми силами сделать так, чтобы выправить их и сделать максимально ровными. И лишь единицы по-настоящему гордятся своими шевелюрами.


Этот факт достаточно легко объяснить, поскольку кудрявые волосы – это не только красиво и оригинально, но и весьма затруднительно в уходе. Не каждая расчёска сможет справиться с этой красотой. Вымыть волосы тоже нелегко. А если посчитать, сколько средств уходит на укладку, то цифра получается огромная. Но не надо сразу впадать в панику и делать короткие стрижки. Есть несколько советов, которые помогут сделать ежедневные манипуляции более лёгкими.


1. Сразу после мытья головы нельзя волосы вытирать насухо. Для структуры кудрявых волос идеально, если влага постепенно впитывается, а не быстро высушивается феном. Чтобы результат был ещё лучше, то рекомендовано после мытья, использовать специальные средства (кондиционеры), которые разработаны специально для этого типа волос.

2. Самый страшный вред – это выпрямители. К сожалению, многие красавицы ежедневно пользуются утюжками или другими предметами, которые делают кудри немного ровнее. На самом деле, когда такие манипуляции проводятся, то чешуйки волос открываются и, таким образом, шевелюра становится ещё пышнее. Если такую волосинку рассмотреть под увеличительным стеклом или микроскопом, то она будет аналогична сучковатому кусочку древесины, что уже ненормально!

3. К сожалению, справиться с кудрявыми волосами самостоятельно нелегко, соответственно надо найти профессионального парикмахера, который будет бережно относиться к своему делу и правильно выполнять стрижку. Ведь даже банальное подрезание кончиков должно проводиться качественно, чтобы не превращать голову в шар, а сделать правильную форму.

4. Популярная хитрость, о которой тоже должен знать парикмахер, — это подрезание кончиков горячими ножницами. Со стороны может показаться, что такая процедура опасная, но на самом деле здесь нет ничего такого. Именно этот вид стрижки даёт возможность «запаять» непослушные кончики волос, что уже хорошо для кудрей, это поможет выглядеть причёски эффектно и гармонично.

5. Средства по уходу за волосами – это отдельный разговор, где нельзя кратко объяснить необходимость специального ухода! Все средства обязаны быть разработаны именно для кудрявых волос, поскольку этот тип самый вредный. Могут ещё пригодиться ухаживающие средства для повреждённых волос, но это скорее точечное использование, нежели обязательный фактор.
Разместил: admin Просмотров: 1418
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
Комментарий:
Вопрос:
qwe
Ответ:*
Введите код
с картинки:*

Самое интересное



Опрос

Как часто Вы красите волосы? (?)

Не крашу вообще
Раз в несколько месяцев
Раз в месяц
Несколько раз в месяц

Пишите с нами

Наш сайт ищет постоянных авторов (ньюсмейкеров, фотографов). Если Вы желаете попробовать себя в этой роли, прочитайте FAQ и напишите нам письмо.


Наверх

При цитировании любых материалов, публикуемых в журнале, обязательна ссылка, помещенная не ниже первого абзаца текста. При копировании новостных материалов для интернет-изданий обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка, размещаемая вне зависимости от объема используемых материалов (полного или частичного). По вопросам рекламы пишите на sales@teatroclub.ru