Чтение RSS В избранное Главная
Логин:
Пароль:

Регистрация | Забыли пароль? |

TeatroClub.ru - прогрессивный женский клуб
8-11-2018, 10:23
У каждого человека должна быть адекватная самооценка. Как она влияет на нашу жизнь.
прогрессивный женский клуб
Вы находитесь:
Главная » Фен: на что обратить внимание

Фен: на что обратить внимание

Фен: на что обратить внимание
Фен – отличный помощник в укладке волос. Но к выбору стоит подойти серьезно. Сейчас в магазинах продается много фенов различного вида и назначения, поэтому прежде, чем покупать, стоит внимательно ознакомиться с вопросом. Перед покупкой надо понять, какой именно фен нужен.
Подробно про модели можно прочитать на сайтах фирм-производителей, сайтах интернет-магазинов (там же есть отзывы покупателей, которые тоже полезны), а также на сайтах отзывов.

Конечно, хочется, чтобы фен проработал долго и без сбоев, поэтому в первую очередь стоит рассматривать технику, которую производят известные компании, давно работающие на рынке и имеющие солидную репутацию. Конечно, такая техника будет стоить дороже, зато больше вероятность, что она проработает долго. И потом, можно подгадать, когда в фирменном магазине будут скидки, и купить дешевле.

Магазины тоже стоит выбирать внимательно. Либо покупать в фирменном магазине известной компании, либо, в известном магазине (не важно, интернет или обычном), с хорошей репутацией. Стоит поспрашивать знакомых, какие магазины им понравились или нет, почитать отзывы в интернете о магазинах, продающих технику.

Какой фен выбрать. Для парикмахера, конечно же, нужен профессиональный фен.

А вот для укладки волос в домашних условиях подойдет обычный, бытовой. Для сложных укладок лучше покупать фен с несколькими функциями.

Тем, кто много путешествует и не может в дороге обойтись без фена, стоит купить небольшой дорожный со складывающейся ручкой.

О чем еще стоит задуматься, прежде чем покупать фен.

Длина шнура. Зависит от того, в каком помещении будет использоваться и насколько далеко зеркало и электрическая розетка расположены друг от друга. Стоит измерить это расстояние до покупки и выбрать шнур немного длиннее, тогда он не будет путаться и мешать, или, наоборот, слишком сильно натягиваться.

И еще немного о том, что необходимо учитывать при выборе фена.

Мощность – одна из основных характеристик фена. Она определяет, с какой скоростью поток воздуха выходит из фена. При сильном потоке воздуха слабые волосы будут путаться, и пересушиваться. А густые волосы трудно будет укладывать, если поток воздуха слабый. Коротким и слабым волосам достаточно 1200 Вт. мощности, а для густых и сильных можно выбрать уже 1600 Вт. Режим работы фена – тоже важный момент.

Их два. Один режим позволяет регулировать мощность, второй – температуру воздуха. В более сложных моделях фенов для переключения этих режимов есть несколько кнопок, что довольно удобно. В более простых моделях кнопка одна, то есть при включении изменяется и мощность и температура. Насадки к фену незаменимы при укладке. Очень удобно, когда в комплекте с феном продаются несколько насадок, позволяющих делать прически разной сложности.

Насадки бывают следующих видов:

Насадка-концентратор. Это обычная насадка у всех фенов. Позволяет точно направлять поток воздуха в нужную область и равномерно высушивать волосы; это так же удобно при укладке волос.

Диффузор. Выглядит как раструб, один конец которого заужен. Внутри сделаны отверстия для прохождения воздуха. Благодаря такому строению насадка подает воздух на волосы в щадящем режиме.

Активный диффузор. Эта насадка оснащена движущимися выступами, массирующими кожу; кроме того они помогают создать объем у корней волос.

Ионизация. Эта функция защищает волосы от пересушивания.

Фильтр фена – полезен тем, что фильтрует воздух, проходящий через фен. Съемный фильтр удобен, потому что его можно чистить, благодаря чему фен прослужит дольше.

Очень полезная функция – обдув холодным воздухом, которая позволяет сохранить прическу дольше, а так же полезна для волос.

Резюмируя вышесказанное, стоит отметить, что лучше всего выбрать фен с возможностью переключения режима мощности, несколькими насадками и съемным фильтром.
Разместил: admin Просмотров: 1127
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
Комментарий:
Вопрос:
qwe
Ответ:*
Введите код
с картинки:*

Самое интересное



Опрос

Как часто Вы красите волосы? (?)

Не крашу вообще
Раз в несколько месяцев
Раз в месяц
Несколько раз в месяц

Пишите с нами

Наш сайт ищет постоянных авторов (ньюсмейкеров, фотографов). Если Вы желаете попробовать себя в этой роли, прочитайте FAQ и напишите нам письмо.


Наверх

При цитировании любых материалов, публикуемых в журнале, обязательна ссылка, помещенная не ниже первого абзаца текста. При копировании новостных материалов для интернет-изданий обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка, размещаемая вне зависимости от объема используемых материалов (полного или частичного). По вопросам рекламы пишите на sales@teatroclub.ru